Укрзализныця снизила цену на билет в поезде Киев-Варшава на тысячу гривен. Цена билета на поезд киев варшава в гривнах 2017


Билеты на поезд Киев-Варшава подешевели на тысячу гривен

Размещено: 28.08.2017

Билеты на поезд Киев-Варшава упадут в цене с 2441 гривны до 1340 гривен с 3 сентября текущего года. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов в Twitter.

"Билет на поезд 67/68 Киев-Варшава дешевеет более чем на тысячу гривен с третьего сентября. 1340 грн против нынешних 2441. Договорились с коллегами", - написал Кравцов.

Следует напомнить, что поезд 67/68 отправляется из Киева ежедневно в 16:41 (или 16:52) и прибывает на центральный вокзал польской столице в 8:00 (или 8:02). А с центрального вокзала Варшавы поезд отправляется ежедневно в 16:05 (или 16:10) и прибывает в украинскую столицу в 8:35.

Как сообщал NewsOne, ранее "Укрзализныця" в День Независимости Украины объявила о запуске поезда Киев – Перемышль, курсирующего в Польшу через Винницу, Хмельницкий и Тернополь. Напомним, увеличение расходов на оплату труда сотрудников "Укрзализныци" предусмотрено в финансовом плане ПАО на 2017 год. Соответствующий план выносили на рассмотрение правительственного комитета 22 августа. При этом информации о результатах рассмотрения на данный момент нет.

Подписывайся на NEWSONE в Twitter. Узнавай первым самые важные новости.

newsone.ua

Билет на поезд Киев-Варшава подешевеет на 1000 гривен

«Укрзалізниця» анонсировала снижение цен на билеты из Киева в Варшаву. Ранее проезд в беспересадочном вагоне стоил 2441 гривен, с 3 сентября цена составит 1340 гривен ориентировочно (с поправкой на актуальный курс валют). Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на перевозчика.

Варшава является одним из самых интересных направлений для тех, кто путешествует лоукостерами по Европе. Например, прямо сейчас можно приобрести билеты на осень в Милан из аэропорта Варшава Модлин за 10 евро (такие цены есть у Ryanair). Также довольно часто ирландский Ryanair и венгерский Wizzair радуют очень дешевыми билетами в Париж — за 10-30 евро в одну сторону (только Wizzair летает из аэропорта Шопен, Ryanair из него осуществляет внутренние польские перевозки, порой за пару евро), другие города Италии и в Северную Европу — например, в Норвегию часто можно слетать за те же 10-30 евро.

Сейчас самым комфортным и дешевым способом добраться из Киева в Варшаву является прямой рейс Wizzair. Перевозчик, как мы писали выше, летает в главный аэропорт польской столицы, откуда надо ехать в Модлин на шаттле. По состоянию на эту осень, есть билеты как за сравнимые деньги или в разы дороже в сентябре, так и значительно дешевле — от 649 гривен на ноябрь (без Wizz Discount Club, с ним — еще дешевле) и от 869 грн на октябрь.

При раннем бронировании рейс МАУ в две стороны будет стоить порядка 2,5 тыс. гривен. Недорого обойдется и польский LOT.

Вторым по уровню комфорта и более выгодным для тех, кто путешествует с багажом, способом добраться в Варшаву является поездка на Интерсити с пересадкой в Пшемысле. Билеты на Пшемысля во второй класс стоят до 500 гривен и еще около 400 гривен — из Пшемысля до Варшавы, то есть все равно дешевле беспересадочного вагона из Украины и, очевидно, быстрее. Но не факт, что удобнее, так как в Интерсити есть только сидячие места.

Таким образом, хотя «Укрзалізниця» признала, что может конкурировать с авиаперевозками и другим видом транспорта только после снижения цен, при планировании поездки заранее удобнее и выгоднее остается самолет, а при поездке в самое ближайшее время выгоднее Интерсити, но не факт, что удобнее из-за пересадки и наличия только сидячих мест.

Партнерские ссылки:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться статьей:

poputno.info

Укрзализныця снизила цену на билет в поезде Киев-Варшава на тысячу гривен

Стоимость билета на поезд №67/68 Киев-Варшава-Киев уже с 3 сентября по договоренности украинских и польских железнодорожников снижена более, чем на тысячу гривен

Как сообщила пресс-служба Укрзализныци, начиная с 3 сентября 2017 года, стоимость проезда из Киева в Варшаву составит 1340 грн, тогда как нынешняя стоимость билета - 2441 грн.

ПО ТЕМЕ

Поезд № 67 Киев-Варшава отправляется из Киева (по местному времени) в 16:52 и прибывает в Варшаву в 08:29. В обратном направлении поезд №68 Варшава-Киев (время местное) отправляется из Варшавы в 16:01 и прибывает в Киев в 08:35.

Точная цена проезда зависит от курса евро на дату приобретения проездного документа и может изменяться в зависимости от курсовых колебаний.

Напомним, ранее Укрзализныця изменила маршрут следования поезда Ковель - Холм на Здолбунов - Холм с 24 августа для расширения международного пассажирского сообщения. В новый маршрут добавили три украинских города - Здолбунов, Ровно и Киверцы, которые получили прямое железнодорожное сообщение с Польшей.

Лекции Нового Времени возвращаются!

Мы собрали известных экономистов и бизнесменов, влиятельных историков и мыслителей, и задали им один вопрос: «Что ждёт страну?»

Посмотреть расписание

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

nv.ua


Новости компании

Компания еще не поделилась своими новостями!