ЖД билеты из Минска в Прагу, Берлин, Москву, Вильнюс. Билеты в вильнюс на поезд из минска


Как добраться Минск - Вильнюс

Как быстрее, лучше и дешевле добраться по маршруту Минск — Вильнюс — Аэропорт. Весть транспорт (поезд, автобус и маршрутки), расписание и цены на билеты.

Так сложилось, что Вильнюс стал крупной отправной точкой в Европу для Белорусов. Большую роль в этом сыграла близость с Минском, низкие цены на авиабилеты из аэропорта Вильнюса и относительно простоя процедура получения Литовской визы.

Ниже приведено описание большого количество маршрутов, в общей сумме в день из Минск в Вильнюс курсирует до 6 поездов, около 23 автобусов и до 4 авиарейсов, и еще 8 маршрутов из других городов. Только после таких цифр можно понять почему так загружена таможня, если на один Вильнюс столько маршрутов.

Маршрутка Минск — Вильнюс — Аэропорт

Трансфер из Минска в Вильнюс на маршрутке один из самых удобных способов попасть в город, а так же в аэропорт Вильнюса. Расписание обычно подстроено под самые популярные авиарейсы, к тому в Минске обычно делается несколько остановок наиболее удобных для пассажиров как при отъезде в аэропорт, так и по прибытию в Минск.

Трансфер Минск - Вильнюс - Аэропорт

О небольшом личном опыте трансфера на маршрутке в Вильнюс можно почитать в отдельной статье-отзыве.

Поезд Минск — Вильнюс

Поезда курсирует от 4 до 6 раз в день в зависимости от дней недели и четности/нечетности. Так же учитывайте поправку в 1 час на летнее и зимнее расписание, особенно при выезде из Литвы, так как в Беларуси стрелки часов не переводят.

На большинство поездов доступна электронная регистрация и с недавнего времени даже на выезд из Литвы и билет в кассе печать не обязательно.

Расписание поездов Минск — Вильнюс

НомерМаршрутОтправлениеПрибытиеВремя в путиПериодичность
029ЧМосква-Калининград03:0106:234ч. 23мин.Ежедневно
805БМинск-Вильнюс07:3509:052ч. 30мин.Ежедневно
801БМинск-Вильнюс08:1010:593ч. 49мин.Сб. Вс.
803БМинск-Вильнюс10:3512:353ч. 00мин.Ежедневно
807БМинск-Вильнюс19:3021:002ч. 30мин.Ежедневно
360САдлер-Калининград21:4701:144ч. 27мин.По нечетным

* — Расписание действительно на момент публикации и может меняться перевозчиками на свое усмотрение.

Автобус Минск — Вильнюс

По маршруту Минск-Вильнюс курсируют ежедневно от 8 до 15 автобусов, с отправление практически каждый час с Центрального и Восточного автовокзала Минска.

Время в пути 3-4 часа (на конечное время влияет скорость прохождения таможни).

Стоимость билета в среднем 22-25BYN или 10€, только проходящий автобус из Гомеля стоит чуть дешевле. Периодически устраиваются распродажи и билеты возможно купить с 50% скидкой. Пример распродажи приведен ниже.

Расписание автобуса Минск — Вильнюс

МаршрутОтпр./Приб.Периодичность
Минск-Аэропорт-Вильнюс01:35-4:57 Пн. Вс.
Минск-Аэропорт-Вильнюс01:50-05:05Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
Борисов-Минск-Вильнюс06:00-09:20Ежедневно
Минск-Вильнюс06:30-10:02Ежедневно
Минск-Каунас07:30-11:25Ежедневно
Минск-Вильнюс08:30-12:00Ежедневно
Минск-Вильнюс09:30-13:02Ежедневно
Минск-Вильнюс11:00-14:55Ежедневно
Минск-Вильнюс12:00-15:20Ежедневно
Минск-Вильнюс14:20-17:00Ежедневно
Гомель-Минск-Вильнюс16:00-18:45Ежедневно
Минск-Вильнюс17:05-19:45Ежедневно
Минск-Вильнюс20:00-22:30Ежедневно
Минск-Калининград21:00-00:05Чт., Пт.
Минск-Рига22:00-01:20Ежедневно
Минск-Каунас-Аэропорт23:30-03:20Ежедневно

* — Расписание действительно на момент публикации и может меняться перевозчиками на свое усмотрение.

Автобус Минск — Вильнюс от Ecolines

Стоимость билета фиксированная и всегда равно 12€. Отправление автобусов происходит 4 раза в сутки, некоторые рейсы заезжают по дороге в аэропорт Вильнюса.

Автобус Минск - Вильнюс Ecolines

Расписание автобусов Ecolines Минск-Вильнюс

Расписание Автобусов Ecolines Минск-Вильнюс

Авиабилеты Минск — Вильнюс

Самый дорогой способ с одним большим преимуществом: быстрое прохождение таможни и никаких задержек на границе. Количество авиарейсов до 4 в день. Время в пути 40 минут. Стоимость билета от 80€ за билет Туда-Обратно, и от 39€ при покупке в одну сторону.

  1. Билеты дешевле покупать через поисковик Skyscanner, т.к. билеты на сайтах авиакомпаний часто стоят дороже.
  2. Из Минска в аэропорт можно добраться за 1€. Более подробно — Как добраться в аэропорт Минск-2.
  3. Из аэропорт в Вильнюс  можно доехать за 0,7€. Более подробно — Как добраться в аэропорт Вильнюса.

Полезные ссылки от BudgetTravel

Аренда квартир

Airbnb - посуточная аренда квартир в 191 стране. Не забываем использовать купоны на 16$ и 50$.

Отели и хостелы

RoomGuru - сравнит предложения от большого количества сайтов бронирования и покажет лучшее по цене.

Такси и Трансфер

KiwiTaxi - русскоязычный сервис бронирования такси и трансферов по всему миру.

budgettravel.by

Поезд Минск — Вильнюс: информация, цена, маршрут, расписание

Всё больше жителей Беларуси, в последнее время, приобщаются к туризму. Соседняя Литва – великолепный выбор для начинающих путешественников.

Добраться из Минска в Вильнюс в довольно комфортных условиях можно на поезде. Курсируют они каждый день.

На протяжении суток есть возможность отправиться в столицу Латвии из столицы Беларуси на одном из девяти поездов, как прямых, так и проходящих.

Какие поезда курсируют между Минском и Вильнюсом?

Прямые поезда на данном маршруте с недавнего времени стали намного комфортнее для пассажиров. Значительно сократилось и время пребывания в пути. Все это стало возможным благодаря приобретению Литовскими железными дорогами трех новых поездов.

Каждый вмещает 280 человек, способен развить скорость до 140 км/ч. Благодаря этому, вместо 4,5 часов пути, которые приходилось потратить раньше, путешествие занимает лишь 2,5 часов.

Уровень комфорта зависит от класса вагона, в новых поездах предусмотрено три класса.

В третьем классе, если говорить честно, – тесновато, во втором – довольно сносные условия. В первом очень даже комфортно: стулья регулируются, имеются столики, подставки под ноги, кондиционеры и видеосистемы. Новый поезд оснащен тремя туалетами, один из которых приспособлен для лиц в инвалидных колясках.

Уехать из Минска в Вильнюс можно и на одном из поездов дальнего следования. Составы останавливаются на минском вокзале регулярно на протяжении вечера и ночи, что весьма удобно для туристов, опоздавших на дневные прямые рейсы.

Шенгенская виза в ЛитвуПоскольку Белоруссия не является частью Евросоюза, оформление шенгенской визы в Литву перед поездкой, может оказаться актуальным.

Прибыв в Вильнюс, отправляйтесь осматривать его достопримечательности! Наша статья поможет вам спланировать прогулку по городу.

Стоимость билетов и дополнительные услуги

Все зависит от того, насколько важен для Вас комфорт. Минимальная цена билета на поезд – 410 р, на особо комфортные условия рассчитывать за такие деньги не стоит. Но дорога не настолько длинная, чтобы это вызывало беспокойство, даже в общих вагонах все чистенько и прилично.

Максимальная цена билета предусмотрена для поездки в вагоне СВ проходящего поезда дальнего следования, она колеблется от 2000 до 4237 р. За такие деньги Вам предложат чай, кофе, комфортные условия и вежливое обслуживание.

Хотя вежливое обслуживание характерно для всех поездов на этом маршруте. В некоторых поездах в стоимость билета включен довольно приличный ужин. В некоторых составах уже присутствуют биотуалеты, которыми можно пользоваться в санитарных зонах.

Приобрести билеты можно непосредственно в кассе или заказать в режиме онлайн на сайте минского вокзала.

Остановки на пути и таможенный контроль

Фото станции ГудогайНа пути из Минска в Вильнюс предусмотрено пять остановок: Молодечно, Сморгонь, Ошмяны, Гудогай, Кена.

Белорусский паспортный и таможенный контроль происходит на участке Гудогай – Молодечно. Литовская сторона встречает гостей страны непосредственно в подземном переходе вокзала.

Проверка паспортов и виз проводится довольно быстро, но иногда в очереди приходится постоять около 1,5 часа. Все зависит от количества пассажиров, прибывших в Вильнюс.

Расписание поездов

Маршрут поезда Отправление из Минска Прибытие в Вильнюс
Москва – Вильнюс 03:33 07:00
Челябинск – Калининград 04:29 07:51
Москва – Калининград 07:12 10:53
Минск – Вильнюс 07:40 09:10
Минск – Вильнюс 08:45 11:33
Минск – Вильнюс 10:18 12:05
Минск – Вильнюс 18:50 20:20
Адлер – Калининград 18:57 22:39
Москва – Калининград 23:20 02:49

vpribaltike.com

ЖД билеты из Минска в Прагу, Берлин, Москву, Вильнюс

Автобус – не единственный способ добраться из Минска в Прагу, Берлин, Москву, Вильнюс и другие крупные города. Между столицей Беларуси, Европой и Россией налажено регулярное железнодорожное сообщение. С центрального железнодорожного вокзала Минска Минск-Пассажирский ежедневно отправляются международные поезда.

ЖД билеты из Минска в Прагу

Из Минска в Прагу следует поезд 021Е Москва-Белорусская – Прага-Главная. Сообщение регулярное, поезд отправляется каждую пятницу и прибывает в конечный пункт следования в субботу. Время в пути – 20 с половиной часов. Поезд отправляется в 15:14 и прибывает 09:39.

Купить билеты на поезд Минск-Прага можно от 257 BYN.

ЖД билеты из Минска в Берлин

Между Минском и Берлином налажено регулярное сообщение, поезда отправляются трижды в неделю – по четвергам, субботам и воскресеньям:

  1. В четверг в Берлин отправляется поезд Москва-Белорусская – Париж-Восточный, который отправляется 06:59 и прибывает в 21:04. Время в пути занимает немногим более 16 часов. Цена билета на поезд – от 258 BYN.
  2. По субботам между городами курсирует поезд 013М Москва-Курская – Берлин-Лихтенберг. Поезд отправляется в 21:09 и прибывает в 07:34, время в пути – 12 с половиной часов. Купить билеты на поезд можно от 260 BYN.
  3. По воскресеньям доехать из Минска в Берлин можно поездом 013М Москва-Курская – Берлин-Восточный. Время отправки – 21:09, время прибытия – 07:19, время в пути – 12 часов. Билеты на поезд доступны от 260 BYN.

ЖД билеты из Минска в Москву

Самое активное железнодорожное сообщение налажено между Минском и Москвой. Поезда прибывают в столицу России на станцию Москва-Белорусская. Самые дешевые билеты можно купить:

ЖД билеты из Минска в Вильнюс

Добраться из Минска в Вильнюс можно за 2 с половиной – 4 часа. Поезда между городами курсируют ежедневно, есть утренние, дневные и вечерние рейсы для удобства пассажиров:

  1. В 03:00 отбывает поезд Москва-Белорусская-Вильнюс, который прибывает в 06:23. Билет обойдется в 46 BYN.
  2. В 10:55 отправляется и в 12:42 прибывает поезд 803Б Минск-Пассажирский – Вильнюс. Стоимость билета – 40 BYN.
  3. В 19:52 отправляется и в 21:22 прибывает поезд 807Б Минск-Пассажирский – Вильнюс. Цена билета также составляет 40 BYN.

Теги: Минск, Берлин, Прага, Москва, ВильнюсПросмотров: 2667

infobus.eu


Новости компании

Компания еще не поделилась своими новостями!