Как добраться из Парижа в Амстердам и сколько это будет стоить? Париж амстердам жд билеты

Амстердам — Париж: Автобус, Поезд, Билеты. Париж амстердам жд билеты


поезд, автобус, машина. Расстояние, цены на билеты и расписание 2018 на Туристер.Ру

Расстояние между Парижем и Амстердамом — около 500 км на машине, поезде или автобусе; по прямой — 430 км.

Время в пути от Парижа до Амстердама — до 1,5 часа на самолете, чуть больше 3 часов на поезде, 5–6 часов на машине или 7–8 часов на автобусе.

Поезд Париж — Амстердам

Прямой поезд Париж — Амстердам, оператором которого является компания Thalys, курсирует ежедневно от Северного вокзала Парижа до Центрального вокзала Амстердама.

Расписание поезда Париж — Амстердам 2018

Время в пути — 3 часа 16 минут. Поезда идут несколько раз в день, по будням с 06:25 до 19:25, по субботам с 07:25 до 19:25, по воскресеньям — с 08:25 до 22:25.

Цена билета на поезд Париж — Амстердам 2018

Стоимость билетов в одну сторону — от 71 до 204 €. Вам удастся сэкономить, если вы приобретете билет за несколько недель до предполагаемой поездки.

Заказать билеты и найти актуальную информацию по рейсам можно на сайте Thalys.

Автобус Париж — Амстердам

Автобусы Париж — Амстердам компании Eurolines курсируют между двумя городами несколько раз в день. Из Парижа они отходят от автовокзала у станции метро Gallieni и прибывают на станцию Eurolines у железнодорожного вокзала Amstel (адрес: Julianaplein, 5).

При этом Eurolines далеко не единственный автобусный оператор по маршруту. Прямые рейсы можно найти у Flixbus, Ouibus.

Цена билета на автобус Париж — Амстердам 2018

Стоимость проезда варьируется — от 17 €. По маршруту имеет смысл отслеживать распродажи.

Уточнить расписание и купить билет на автобус из Парижа в Амстердам можно на сайтах автобусных компаний: Eurolines, Flixbus, Ouibus.

Маршрут из Парижа в Амстердам на машине

Минимальное расстояние от Парижа до Амстердама под дорогам — 503 км. Легко преодолеть его получится на автомобиле примерно за 5–6 часов. Можно взять машину в аренду или найти водителя, который едет по нужному вам маршруту и с удовольствием берет попутчиков за приемлемую плату.

Поиск попутчиков на BlaBlaCar

Описание маршрута Париж — Амстердам

Длина маршрута между Парижем и Амстердамом: 510км

Приблизительное время в пути: 5ч 14м показать описание маршрута

Расстояние Время Примечание
20 м1 мин.Направляйтесь на север по Place de l'Hôtel de Ville в сторону Avenue Victoria
0,3 км2 мин.Place de l'Hôtel de Ville поворачивает налево и переходит в Avenue Victoria
66 м1 мин.Поверните налево на Place du Châtelet
0,3 км1 мин.Поверните налево на Quai de Gesvres
0,6 км2 мин.Продолжайте движение по Quai de l'Hôtel de ville
0,4 км1 мин.Продолжайте движение по Quai des Célestins
0,5 км1 мин.Продолжайте движение по Quai Henri IV
89 м1 мин.Плавный поворот направо, продолжайте движение по Quai Henri IV
0,4 км1 мин.Quai Henri IV поворачивает направо и переходит в Voie Mazas
0,2 км1 мин.Продолжайте движение по Quai de la Rapée
0,4 км1 мин.Продолжайте движение по Quai de la Rapée
1,5 км2 мин.Продолжайте движение по Quai de Bercy
0,3 км1 мин.Направляйтесь по съезду A4
58 м1 мин.На развилке держитесь правее и продолжайте движение в сторону Bd Périphérique
0,1 км1 мин.На развилке держитесь правее и продолжайте движение в сторону Bd Périphérique
4,8 км5 мин.На развилке держитесь левее, следуйте по знакам на A3/A1/Aéroport Charles de Gaulle/Périphérique Extérieur/Porte de Bagnolet/Porte de Charenton и выезжайте на Bd Périphérique
0,8 км1 мин.Сверните на съезд A3 в сторону Lille/Aeroport Charles de Gaulle/Bobigny
17,2 км14 мин.Продолжайте движение по A3

Дорога с платными участками

121 км1 час. 4 мин.Выезжайте на A1

Платная дорога

69,9 км38 мин.На развилке держитесь левее, продолжая движение по A1/E15; следуйте по знакам на Arras/Lille/Calais

Продолжайте движение по A1

Дорога с платными участками

2,9 км2 мин.На развилке держитесь левее, продолжая движение по A1; следуйте по знакам на E42/Lille/Dunkerque/Tourcoing
0,3 км1 мин.Сверните на съезд N356 в сторону Gand/Gent/Tourcoing/Lille-Centre/Hellemmes-Lille
1,7 км1 мин.Держитесь левее, продолжая движение по N356
4,9 км4 мин.На развилке держитесь правее, продолжая движение по N356; следуйте по знакам на Gand/Gent/Tourcoing/Roubaix/Marcq-en-Barœul/Mons-en-Barœul
12,3 км8 мин.Сверните налево на съезд и выезжайте на A22/E17 в сторону Tourcoing/Gand/Gent

Пересечение границы: Бельгия

101 км55 мин.Продолжайте движение по E17
8,2 км6 мин.Продолжайте движение по E34
5,9 км4 мин.На развилке держитесь левее, продолжая движение по E19; следуйте по знакам на Ring Antwerpen/Breda/Haven
35,0 км19 мин.На развилке держитесь левее, продолжая движение по E19

Пересечение границы: Нидерланды

4,1 км2 мин.Продолжайте движение по A16/E19
0,7 км1 мин.На развязке Breda-Oost-Knooppunt Galder держитесь правее. Следуйте знакам на E312/A58 в сторону A27/Breda-Oost/Utrecht/Tilburg
6,5 км4 мин.Продолжайте движение по A58/E312
1,7 км1 мин.На развязке Knooppunt St.Annabosch держитесь правее. Следуйте знакам на E311/A27 в сторону Utrecht/Breda
53,4 км30 мин.Продолжайте движение по A27/E311
43,5 км26 мин.На развязке Knooppunt Everdingen-Utrecht-West держитесь правее. Следуйте знакам на E25/A2 в сторону Utrecht-West/Amsterdam

Продолжайте движение по A2

Участки этой дороги могут быть перекрыты в определенные дни или часы

2,7 км2 мин.На развязке Knooppunt Amstel держитесь правее. Следуйте знакам на E35 в сторону Zaanstad
0,4 км1 мин.Сверните на съезд 12 на s112 в сторону Amsterdam-Centrum/Duivendrecht/Diemen-Zuid/Amsterdam-Zuidoost
2,3 км3 мин.Поверните налево на Gooiseweg/s112 (по знакам на Centrum)
1,5 км3 мин.На круге сверните на 1-й съезд на Wibautstraat/s112
0,1 км1 мин.Продолжайте движение по Rhijnspoorplein
0,1 км1 мин.Продолжайте движение по Weesperplein
0,5 км1 мин.Продолжайте движение по Weesperstraat
0,2 км1 мин.Продолжайте движение по Jonas Daniël Meijerplein
55 м1 мин.Продолжайте движение по Mr. Visserplein
0,2 км1 мин.Поверните налево на Waterlooplein
91 м1 мин.Продолжайте движение по Blauwbrug
0,5 км2 мин.Поверните направо на Amstel
0,6 км3 мин.Amstel поворачивает направо и переходит в Rokin
53 м1 мин.Поверните налево на Dam

Пункт назначения будет справа

Самолет из Парижа в Амстердам

Прямые ежедневные авиарейсы из Парижа в Амстердам есть у авиакомпаний Transavia, Air France, KLM. Все рейсы в амстердамский аэропорт Схипхол выполняются из аэропорта Шарля де Голля. Самые низкие тарифы предлагает Transavia — от 31 € в одну сторону. Цена билетов у авиакомпаний Air France и KLM — от 46 €.

Авиабилеты Париж — Амстердам

www.tourister.ru

Амстердам - Париж: Автобус, Поезд, Билеты

Дорогу Амстердам — Париж можно проехать 3,5 часа на поезде за 50-100€, и за 7-9 часов на автобусе, но дешевле в несколько раз.

Билет на весь транспорт можно купить on-line и чем раньше покупать тем они будут дешевле как на поезд, так и на автобус.

Автобус Амстердам — Париж

Автобус самый бюджетный вариант добраться из Амстердама в Париж или обратно, но не всем понравится ехать 7-8 часов.  Но если сравнивать стоимость билета и время в дороге, то автобусы в несколько раз дешевле поезда.

Flixbus

Ежедневно в Париж отправляется от 7 рейсов. Чуть ниже приведено расписание только ежедневных автобусов, но кроме этого у компании есть еще почти столько же проходящих автобусов и получается что иногда в день доходит до 10-15 рейсов только этой компании. К тому же прямые рейсы Flixbus одни их самых быстрых и время в дороге у некоторых 7,5 часов, в то время как у остальных не менее 8 часов.

Продажа билетов: сайт Flixbus. Стоимость билетов при покупке заранее от 19€, а при покупке перед самым отъездом 35-50€. Стандартная цена билетов на этом направлении 25€.

Остановки: в Амстердаме — вокзал Sloterdijk, в Париже — основная Quai de Bercy и промежуточные не для всех рейсов Charles de Gaulle, Porte d’Orleans.

Расписание автобусов Амстердам — Париж

Автобус ExportBus

Эта компания себя особо не рекламирует и найти просто так её автобус довольно сложно, так как своего сайта по продаже билетов у неё нет. У ExportBus 2 ежедневных рейса Амстердам-Париж и 1 проходящий несколько раз в неделю Лондон-Милан. На проходящий рейс билеты лучше покупать, т.к. автобус может быть полностью с начальной остановки. Маршрут занимает от 8 до 9,5 часов.

Eurolines

При покупке билета за 2-3 месяца до отъезда билеты продаются по промо-цене за 18€, но количество мест по такой цене ограничено. Стандартная цена билетов 30€. Ежедневно 6 рейсов туда-обратно.

Продажа билетов: сайт Infobus или Нидерландская и Французская версия сайта Eurolines.

Остановки автобуса Eurolines: в Амстердаме — автостанция Duivendrecht, в Париже — Gallieni.

Расписание автобусов Eurolines Амстердам-Париж

Ouibus

Стоимость автобуса Ouibus зависит от количества проданных билетов и первые билеты всегда стоят дешевле. Самый дешевый 19€, а самый дорогой 35€. Продажа на официальном сайте Ouibus или универсальном сайте GoEuro.

Расписание автобусов Ouibus Амстердам-Париж

Поезд Амстердам — Париж

На поезда дешевых билетов ждать не стоит на таком расстоянии, но бывают исключения когда билеты вместо стандартных 97€ стоят 35€ за вагон II-класса. Время в пути на поезде самое короткое от 3,5 часов. Почти все поезда по дороге делают остановки в аэропорту Амстердама, аэропорту Брюсселя и Аэропорту Парижа.

Покупать билеты можно на сайте GoEuro или на сайтах Французик ЖД и Голанских ЖД или в кассе перед отправлением, по максимальной цене.

Пример билетов на поезд Амстердам-Париж

Полезные ссылки от BudgetTravel

Аренда квартир

Airbnb - посуточная аренда квартир в 191 стране. Не забываем использовать купоны на 16$ и 50$.

Отели и хостелы

RoomGuru - сравнит предложения от большого количества сайтов бронирования и покажет лучшее по цене.

Такси и Трансфер

KiwiTaxi - русскоязычный сервис бронирования такси и трансферов по всему миру.

budgettravel.by

Расписание самолетов Париж - Амстердам

avia.tutu.ru

1:02

Париж (Шарль-де-Голль)

9:01

Амстердам (Скипхол)

7 ч 59 м

Цена от 3 579 руб...

7:10

Париж (Шарль-де-Голль)

8:35

Амстердам (Скипхол)

1 ч 25 м

ежедневно

ежедневно

вс

ежедневно

пн, вт, ср, чт, вс

вс

вт, ср, чт, вс

8:25

Париж (Шарль-де-Голль)

9:45

Амстердам (Скипхол)

1 ч 20 м

9:05

Париж (Шарль-де-Голль)

10:30

Амстердам (Скипхол)

1 ч 25 м

9:35

Париж (Шарль-де-Голль)

11:00

Амстердам (Скипхол)

1 ч 25 м

вс

ежедневно

Vietnam Airlines Corporation

вс

ежедневно

ежедневно

вс

ежедневно

10:20

Париж (Шарль-де-Голль)

11:45

Амстердам (Скипхол)

1 ч 25 м

пн, чт, пт, сб, вс

пн, чт, пт, сб, вс

вс

вс

пн, чт, пт, вс

вс

вс

11:50

Париж (Шарль-де-Голль)

13:05

Амстердам (Скипхол)

1 ч 15 м

Цена от 3 581 руб...

12:40

Париж (Шарль-де-Голль)

14:00

Амстердам (Скипхол)

1 ч 20 м

пн, вт, чт, пт, сб, вс

ежедневно

ежедневно

ежедневно

ежедневно

ежедневно

13:00

Париж (Шарль-де-Голль)

21:01

Амстердам (Скипхол)

8 ч 1 м

Цена от 3 579 руб...

13:30

Париж (Шарль-де-Голль)

6:00

Амстердам (Скипхол)

16 ч 30 м

Цена от 3 579 руб...

14:30

Париж (Шарль-де-Голль)

22:30

Амстердам (Скипхол)

8 ч

Цена от 3 579 руб...

14:40

Париж (Шарль-де-Голль)

15:50

Амстердам (Скипхол)

1 ч 10 м

15:00

Париж (Шарль-де-Голль)

7:29

Амстердам (Скипхол)

16 ч 29 м

Цена от 3 579 руб...

15:00

Париж (Шарль-де-Голль)

23:01

Амстердам (Скипхол)

8 ч 1 м

Цена от 3 579 руб...

15:30

Париж (Шарль-де-Голль)

7:59

Амстердам (Скипхол)

16 ч 29 м

Цена от 3 579 руб...

16:50

Париж (Шарль-де-Голль)

18:05

Амстердам (Скипхол)

1 ч 15 м

пн, вс

пн, вт, ср, чт, вс

пн, вт, вс

пн, пт, вс

пн, вс

17:30

Париж (Шарль-де-Голль)

1:31

Амстердам (Скипхол)

8 ч 1 м

Цена от 3 579 руб...

17:55

Париж (Шарль-де-Голль)

19:15

Амстердам (Скипхол)

1 ч 20 м

пн, вт, ср, чт, сб, вс

пн, вт, ср, чт, сб, вс

пн, вт, ср, чт, сб, вс

ежедневно

пн, вт, ср, чт, сб, вс

ежедневно

18:00

Париж (Шарль-де-Голль)

8:00

Амстердам (Скипхол)

14 ч

ЭйрБриджКарго

ежедневно

18:40

Париж (Шарль-де-Голль)

20:00

Амстердам (Скипхол)

1 ч 20 м

ежедневно

пн, вт, пт, вс

ежедневно

20:00

Париж (Шарль-де-Голль)

8:00

Амстердам (Скипхол)

12 ч

20:25

Париж (Шарль-де-Голль)

21:40

Амстердам (Скипхол)

1 ч 15 м

ежедневно

вт, ср, чт, пт, сб, вс

Цена от 3 581 руб...

23:00

Амстердам (Скипхол)

1 ч 20 м

22:00

Париж (Шарль-де-Голль)

6:00

Амстердам (Скипхол)

8 ч

Singapore Airlines Limited

ежедневно

Singapore Airlines Limited

Singapore Airlines Limited

Singapore Airlines Limited

Singapore Airlines Limited

23:30

Париж (Шарль-де-Голль)

7:31

Амстердам (Скипхол)

8 ч 1 м

Цена от 3 579 руб...

23:59

Париж (Шарль-де-Голль)

9:00

Амстердам (Скипхол)

9 ч 1 м

с дозаправкой

Цена от 3 579 руб...

Амстердам: расстояние, как добраться, цена поездки

Расстояние между Парижем и Амстердамом зависит от выбранного способа того, как добраться и составляет от 430 до 530 км, от этого же зависит и цена поездки.

Google Карты / google.ru

Как можно добраться из одного города в другой?

Между Амстердамом и Парижем можно ездить всеми известными способами – есть и автобусное сообщение, и авиарейсы, и железная дорога и, разумеется, всегда можно просто поехать из Франции в Нидерланды на машине.

Хотя вариантов того, как добраться из Парижа в Амстердам, достаточно много, не каждый из них удобен, поскольку на пути из одного города в другой придется минимум дважды пересекать границы, а на каждом виде транспорта у данной процедуры есть свои специфические нюансы.

Поезд

По железной дороге из Парижа в Амстердам предпочитают ездить сами европейцы, что является хорошим аргументом в пользу данного варианта при выборе способа поездки.

Скоростные поезда из Парижа в Амстердам отбывают с Северного вокзала 9 раз в сутки, а в пути они находятся 3 часа и 17 минут. Стоимость поездки варьируется от 35 до 205 евро, а покупать билеты лучше всего заранее, причем совсем заранее, недели за три до отправления – это обеспечит самую низкую цену.

Rob Dammers / flickr.com

Забронировать места на поездах и уточнить расписание можно на онлайн-портале компании-перевозчика www.thalys.com, при ранних покупках цена проезда в классе «эконом» составит 35 евро, а в первом классе – 69 евро.

Купить билеты на поезд из Парижа до Амстердама можно и непосредственно перед его отбытием, в кассе вокзала, но тогда придется оплатить полную стоимость и быть готовыми к тому, что все недорогие места уже будут распроданы.

Сам поезд в Амстердам весьма комфортабелен, независимо от класса вагона, а времени поездка занимает немного, поэтому нет смысла переплачивать, путешествие в «экономе» ничем не отличается от проезда в «люксе» в данном случае.

Автобус

Ездить на автобусах из Парижа в Амстердам принято среди студентов и туристов, ввиду низкой стоимости билетов. Расстояние между городами автобусы проезжают за 7-9 часов, а купить билет можно заплатив от 19 до 25 евро.

EDDIE / flickr.com

Самые экономичные прямые рейсы на маршрутах в этом направлении предлагает перевозчик Flixbus:

Отправление Прибытие Длительность Стоимость
8:00

Париж, Boulevard Pershing

16:10

Амстердам, Sloterdijk

8 часов 10 минут 19 евро
8:40

Париж, Charles de Gaulle

16:10

Амстердам, Sloterdijk

7 часов 30 минут 19 евро
11:00

Париж, Boulevard Pershing

18:10

Амстердам, Sloterdijk

7 часов 10 минут 19 евро

Уточнить расписание, посмотреть непрямые рейсы и узнать о ценах и акциях всегда можно на портале перевозчика, причем у компании Flixbus есть официальный портал и на русском языке.

Разница между путешествием на поезде и автобусе в продолжительности поездки и стоимости. Однако большинство туристов выбирают автобус не только из-за того, что цена проезда весьма демократична, но и из-за возможности увидеть по пути много всего интересного, чего скоростной поезд в Амстердам дать не может.

Самолет

Расстояние между этими городами можно преодолеть и на самолете. Авиарейсы в Нидерланды отправляются из двух парижских аэропортов – Шарль де Голль и Орли.

В амстердамский аэропорт самолеты прилетают через 1 час и 15 минут после взлета в Париже, но нужно учесть, что потребуется дополнительное время для прохождения таможни, получения багажа, регистрационных процедур и остальных «наземных» занятий.

Paul Rysz / flickr.com

Что же касается цен на билеты в Амстердам, купить их можно начиная от 60 евро, при условии раннего бронирования. Если оплачивать полет перед вылетом, стоимость составит около 250 евро.

Самые бюджетные авиарейсы у перевозчиков Тransavia и Аirfrance, забронировать билеты и уточнить расписание полетов всегда можно на официальных порталах этих компаний.

Автомобиль

Путешествие из Парижа в Амстердам на машине занимает 6 часов, но это зависит от того, как ехать. В пути много всего интересного. С первого же парижского пригорода многие туристы начинают останавливаться и осматривать все, что видят. Именно поэтому для такого способа передвижения, как автомобильное путешествие понятия времени и затрат весьма индивидуальны.

sebaso / flickr.com

Стоимость поездки на машине «по прямой», без заездов куда-либо и остановок, обойдется приблизительно в 66 евро – 16 евро оплата платного участка трассы и около 50 евро составят расходы на топливо.

Также могут возникнуть проволочки при пересечении границы между Францией и Бельгией и между Бельгией и Нидерландами. Хотя пограничное разделение в Евросоюзе и принято считать номинальным, в связи с участившимися террористическими акциями на пограничных участках довольно часто производятся тщательные досмотры, причем к туристам проявляется повышенное внимание, независимо от того, из какого государства они прибыли.

Это не добавляет положительных эмоций поездке, хотя вполне компенсируется возможностью попутно увидеть Бельгию. Дороги в этой стране полностью бесплатны, поэтому многие путешественники задерживаются здесь намного дольше, чем изначально планировали.

У каждого способа путешествия из Парижа в Амстердам есть свои достоинства, однако, при выборе способа поездки нужно учесть обстановку в Европе. То есть, если недавно в каком-либо из европейских государств прошли террористические акции, на автомобиле лучше не ехать, поскольку велика вероятность того, что машину не пропустят на какой-либо из границ, или же придется потратить много времени на ожидание досмотра и саму процедуру.

Видео: из Парижа в Амстердам.

Самое простое – лететь на самолете, при усилении таможенного контроля, авиапутешествие доставляет меньше всего негативных впечатлений туристу, а таможенные процедуры в аэропортах ничем не отличаются от обыкновенных, привычных каждому, кто пользуется услугами авиакомпаний.

Автобусы при осложнении пропускного режима довольно-таки часто вообще отменяют, а поезд могут задержать на границе на 15-20 минут. Однако, досмотр пассажиров производится только в крайне экстраординарных случаях.

Bernard Niess / flickr.com

Если же обстановка в странах Евросоюза спокойная, то нюансы пересечения границ совершенно неважны и ехать можно так, как это наиболее удобно. Если планируется путешествие с домашними питомцами, то стоит учесть, что в автобус не пускают с животными, независимо от их размеров.

Также есть ряд ограничений для путешествующих со своими любимцами и в авиасообщении, и на железной дороге. Этот момент необходимо обязательно выяснить до того, как бронировать или приобретать билеты.

turistigid.com


Смотрите также

Новости компании

Компания еще не поделилась своими новостями!