Железнодорожные туры из Москвы. Билеты на поезд из москвы в европу


Поезда из Москвы в Европу |

Распространенный внутри нашей огромной страны железнодорожный вид транспорта доступен и для путешествия за рубеж. Международные железнодорожные пассажирские перевозки осуществляются в 20 стран Европы и Азии.

В Европу на поезде можно добраться до следующих стран: Франция, Германия, Финляндия, Италия, Австрия, Чехия, Хорватия, Словения, Сербия, Венгрия, Словакия, Болгария, Румыния, Польша, Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Молдова и Украина.

Доступны маршруты поездом до моря:

Париж, Берлин, Франкфурт-на-Майне, Милан, Генуя, Верона, Вена, Прага, Будапешт, Загреб, Бухарест, Белград, София, Варшава, Краков, Хельсинки. Во все эти города можно совершить путешествие на поезде.

Далее информация по некоторым маршрутам:

Париж

Время в пути: 38ч 48мин (полтора суток)

Стоимость:

Берлин

Время в пути: 25ч 09мин (сутки)

Стоимость:

Милан

Время в пути: 42ч 31мин (почти двое суток)

Стоимость:

Ницца

Время в пути: 48ч 23мин (двое суток)

Стоимость:

Прага

Время в пути: 28ч 03мин (сутки)

Стоимость:

Вена

Время в пути: 28ч 53мин (сутки)

Стоимость:

Читайте также:Как путешествовать по Европе?

www.vashbagazh.ru

В Европу поездом из Москвы

Несколько лет назад РЖД запустил поезда, которые следуют по международным маршрутам совершенно разных направлений, чем очень выручил людей, которые панически боятся летать, либо просто предпочитают наземный транспорт по определенным причинам. 

Несомненно, в передвижении поездом на такие дальние расстояния есть и плюсы, и минусы. Например, если отпуск у вас ограничен временем, то возможно вы не захотите потратить драгоценные дни в дороге. Но можно посмотреть на эту ситуацию и с другой стороны — вы увидите по пути те места, что раньше не видели, а поезда и вагоны на международных направлениях очень комфортабельные.

Обратите внимание, что есть довольно длительные остановки. На большинстве маршрутов эти остановки происходят в городах Брест (около 2 ч.) и Тересполь ( около 40 мин.). Здесь происходит проверка документов и досмотр.

Давайте рассмотрим какие места и города вы будете проезжать в поездах и об Тостановках.

Поезд: 009Щ Москва – ВаршаваПериодичность курсирования: 3 раза в неделю (пн, ср, пт)Время в пути: 18 ч. 24 мин.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Москва      15:18
Вязьма 18:07 23 мин 18:30
Смоленск Ц 20:21 5 мин 20:26
Орша Цент 21:41 14 мин 21:55
Минск 0:13 30 мин 0:43
Барановичи 2:26 2 мин 2:28
Брест 4:16 2 ч 4 мин 6:20
Тересполь 4:38 40 мин 5:18
Малашевичи 5:26 1 мин 5:27
Хотулов   1 мин 5:37
Биал Подл 5:49 1 мин 5:50
Миедз Подл 6:05 1 мин 6:06
Луков 6:24 1 мин 6:25
Седльце 6:42 1 мин 6:43
Мрозы   1 мин 7:04
Минск Мазо 7:16 1 мин 7:17
Варшава Вс 7:42 2 мин 7:44
Варшава Ц 7:50 5 мин 7:55
Варшава За 7:59    

Поезд: 017Б Москва – НиццаПериодичность курсирования: 1 раз в неделю (чт)Время в пути: 1 д. 23 ч. 16 мин.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Москва      10:18
Вязьма 13:19 26 мин 13:45
Смоленск Ц 15:33 5 мин 15:38
Орша Цент 16:49 16 мин 17:05
Минск 19:22 15 мин 19:37
Барановичи   1 мин 21:27
Баранов Ц   1 мин 21:27
Брест 23:24 2 ч 26 мин 1:50
Тересполь 1:08 45 мин 1:53
Варшава 3:44 30 мин 4:14
Варшава 4:20 5 мин 4:25
Варшава 4:30 1 мин 4:31
Катовице 7:17 3 мин 7:20
Зебжидовиц 8:22 1 мин 8:23
Богумин 8:43 24 мин 9:07
Бржецлав Чд 10:50 28 мин 11:18
Вена 12:27 14 мин 12:41
Линз Гл 14:51 3 мин 14:54
Зальцбург   23 мин 16:52
Бишофсхофен 17:38 3 мин 17:41
Цель Ам Зее 18:30 6 мин 18:36
Кирхберг В Т 19:33 14 мин 19:47
Йенбах 20:25 2 мин 20:27
Инсбрук 20:44 37 мин 21:21
Бреннеро   38 мин 22:38
Больцано 23:53 2 мин 23:55
Верона П.нуо 1:16 20 мин 1:36
Милан См   3 мин 2:47
Милан Рогоре 2:55 2 мин 2:57
Генуя Принци 4:34 20 мин 4:54
Сан Ремо 6:44 2 мин 6:46
Бордигера 6:58 2 мин 7:00
Вентимиль 7:10 48 мин 7:58
Ментон 8:08 2 мин 8:10
Монако Монте 8:19 2 мин 8:21
Ницца  8:34    

Совершенно потрясающим маршрутом идет поезд Москва-Ницца. Вы сможете насладиться видами удивительных городов. Поезд проезжает через Австрию, а дальше движется по побережью Италии до Ниццы.

Поезд: 021Е Москва – ПрагаПериодичность курсирования: 1 раз в неделю (пт)Время в пути: 1 сут. 5 ч. 6 мин.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Москва      5:33
Вязьма 7:57 23 мин 8:20
Смоленск Ц 10:04 5 мин 10:09
Орша Цент 11:25 15 мин 11:40
Минск 13:59 15 мин 14:14
Барановичи 16:02 2 мин 16:04
Брест 18:01 2 ч 31 мин 20:32
Тересполь 19:50 44 мин 20:34
Варшава 22:32 12 мин 22:44
Варшава 22:50 5 мин 22:55
Катовице 2:16 3 мин 2:19
Зебжидовиц 2:50 1 мин 2:51
Богумин 3:10 2 ч 48 мин 5:58
Острава 6:05 2 мин 6:07
Острава Св 6:13 2 мин 6:15
Студенка 6:26 1 мин 6:27
Суход.н.одр. 6:34 1 мин 6:35
Гр На Мор 6:48 4 мин 6:52
Оломоуц Гл 7:19 2 мин 7:21
Заб На Мор 7:42 1 мин 7:43
Ческа Трше 8:04 1 мин 8:05
Пардубице 8:37 1 мин 8:38
Колин 8:59 1 мин 9:00
Прага Либ 9:32 1 мин 9:33
Прага Гл 9:39    

Поезд:  013М Москва – БерлинПериодичность курсирования: 2 раза в неделю (сб, вс)Время в пути: 22 ч.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Москва      10:19
Смоленск Ц 14:36 2 мин 14:38
Орша Цент 15:48 15 мин 16:03
Минск 18:07 14 мин 18:21
Брест 21:40 8 мин 21:48
Тересполь 21:28 45 мин 22:13
Варшава 23:51 12 мин 0:03
Варшава Ц   2 мин 1:56
Варшава За   1 мин 2:01
Познан 4:20 10 мин 4:30
Жепин 5:46 5 мин 5:51
Одербрюецке   4 мин 6:07
Франкф Н О 6:12 3 мин 6:15
Берлин  7:19    

Поезд: 032А Москва — ХельсинкиПериодичность курсирования: 6 раз в неделю (пн, вт, ср, чт, пт, вс)Время в пути: 14 ч. 20 мин.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Москва      23:10
Тверь 1:10 1 мин 1:11
С-Петербур 5:49 12 мин 6:01
Каннельярв   13 мин 7:17
Выборг 7:54 40 мин 8:34
Бусловская   10 мин 9:06
Вайниккала 9:14 1 ч 0 мин 10:14
Коувола 11:09 2 мин 11:11
Лахти 11:56 2 мин 11:58
Тиккурила 12:50 1 мин 12:51
Пасила 13:23 2 мин 13:25
Хельсинки  13:30    

Поезд: 034А Москва – Санкт-Петербург – ТаллинПериодичность курсирования: ежедневноВремя в пути: 15 ч. 28 мин.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Москва      22:15
Тверь 0:30 1 мин 0:31
Славянка   14 мин 5:18
С-Петербур 5:39 46 мин 6:25
Сп-Тов-Витеб   4 мин 6:50
Кингисепп 9:07 2 мин 9:09
Ивангор Н 9:33 40 мин 10:13
Нарва 10:22 45 мин 11:07
Йыхви 11:42 1 мин 11:43
Тапа 12:46 1 мин 12:47
Таллинн  13:43    

Не забывайте, что на поездках в поездах вы можете еще и зарабатывать бонусные баллы, с помощью которых потом можно оплатить другие ваши поездки. Регистрируйтесь в системе РЖД.Бонус. Во время регистрации в поле «Меня пригласил друг» введите номер: 9002545350057

А также обязательно проверяйте точный маршрут и остановки на нем заранее, поскольку в курсировании поездов могут происходить изменения. Обратите внимание при покупке билета, что есть беспересадочные вагоны, то есть те, которые перецепляют с поезда на поезд, чтобы вы добрались до конечной станции без пересадок. 

alenatours.ru

Железнодорожные туры из Москвы — Тонкости туризма

Туры на поезде в Москву: города, курорты, маршруты и достопримечательности. Что нужно знать о турах на поезде в Москву. Туроператоры.

Добавить отзыв Следить

Путешествия по железной дороге — настоящая находка для активных, уставших от одиночества экстравертов, которые боятся летать и мечтают выспаться: это безопасно, романтично, да ещё и новые знакомства можно завести. А если серьёзно, туры на поезде — это увлекательный и достаточно комфортный способ посмотреть мир, пережив новые впечатления. Большим подспорьем для туристов стало активное развитие железнодорожного сообщения на территории России, благодаря этому возможно добраться по рельсам в любой уголок не только нашей страны, но и практически всего континента.

Большим подспорьем для туристов стало активное развитие железнодорожного сообщения на территории России, благодаря этому возможно добраться по рельсам в любой уголок не только нашей страны, но и практически всего континента.

Поездом из Москвы в Европу

Просто море туров из Москвы ждёт любителей прогуляться по старинным улочкам европейских городов. Например, к услугам тех, кто хочет устроить себе сказочные французские каникулы, поезд «Москва — Ницца» (№ 17/18), который по четвергам отправляется с Белорусского вокзала и через 48 часов доставляет своих пассажиров к Лазурному побережью Франции. Маршрут этого поезда включает в себя сразу восемь стран, из окна своего купе вы сможете насладиться видами Минска, Варшавы, Вены, Вероны, Милана и Генуи.

В стоимость десятидневного железнодорожного тура в Ниццу включены завтраки, проживание в гостинице, услуги гида.

На поезде «Москва — Париж» (№ 23/24), который тоже отправляется с Белорусского вокзала, вы сможете добраться не только до Парижа (поезд прибывает на Восточный вокзал столицы), но и до Берлина. Поезд следует через Минск, Варшаву, Берлин, Ганновер, Страсбург.

На поезда «Москва — Ницца» и «Москва — Париж» доступна электронная регистрация, для посадки достаточно распечатки билета.

С июня 1973 г. по маршруту Москва — Варшава начал курсировать поезд «Полонез» (№ 09/10), он ежедневно отправляется с Белорусского вокзала в 17:21 и прибывает в польскую столицу в 9:09, что идеально подходит для туристов.

На поезде «Тисса» (№ 15/16) вы сможете без пересадок добраться до Будапешта, а поезд «Москва — Прага» (№ 21/22) за 33 часа доставит вас в чешскую столицу. Поезд «Лев Толстой», который каждый день отправляется с Ленинградского вокзала, перевозит пассажиров из Москвы в Хельсинки, а на поезде «Восток» можно добраться аж до Пекина, правда, на это путешествие у вас уйдёт 146 часов.

Как правило, в стоимость пакетных туров на поезде входит питание, проживание в гостинице, страховка и услуги гида, а вот ж/д билеты и виза обычно оплачиваются отдельно, учитывайте этот момент при выборе путешествия.

Идеи для железнодорожных путешествий по России

Не менее интересно путешествовать и по территории нашей страны. Железнодорожный вояж по легендарной Транссибирской магистрали, к примеру, позволит за две недели увидеть всю Россию от края до края. Поезд «Золотой орёл» проходит через 10 часовых поясов, а его маршрут, превышающий 9000 км, считается самым длинным в мире. Большую часть путешествия туристы проводят в поезде, и, даже несмотря на просторность и комфортность купе, эта авантюра не каждому по силам. Так что перед покупкой столь длительного тура важно правильно оценить свои физические и психологические качества. Путешествие начинается в Москве, далее по маршруту Муром, Арзамас, Уфа, Челябинск, Омск, заканчивается тур во Владивостоке, где туристы пересаживаются на самолет и возвращаются домой. В турагентствах могут предложить также программы с посещением других городов: Рязани, Рузаевки, Самары.

Лучшие направления для путешествий на поезде

Все статьи о железнодорожных турах на «Тонкостях»

Тонкости железнодорожных туров

tonkosti.ru

Поезда по Европе - время в пути, интервал движения, стоимость билетов и маршруты

В кассах «Центра Услуг» Вы можете приобрести билеты на любой популярный железнодорожный маршрут по Европе. Любую информацию о поездах, билетах и маршрутах Вы можете уточнить по телефону (499) 777-77-77 или заказав обратный звонок.

Маршрут Кол-во рейсов в день Курсируют с... по... Время в пути Стоимость билета в eвро
Барселона-Париж 4 с 09:05 по 19:55 6 ч.50 мин. - 14 ч. от 135,4
Бордо-Париж 18   3 ч. - 5 ч. 30 мин. от 97
Брюссель-Амстердам 20 с 07:42 по 20:52 1 ч. 50 мин. - 3 ч. 20 мин. от 79
Брюссель-Париж 20 с 06:22 по 21:13 1 ч. 30 мин. - 4 ч. от 99
Венеция-Флоренция 20 с 00:08 по 19:37 1 ч. 50 мин. - 2 ч. от 45
Кельн-Брюссель 10 с 06:44 по 19:43 5 ч. - 7 ч. от 51
Кёльн-Париж 11 с 06:44 по 18:42 2 ч. - 4 ч. 40 мин. от 82,7
Лондон-Брюссель 8 с 06:50 по 19:34 2 ч. от 77,5
Лондон-Париж 13 с 07:01 по 20:01 2 ч. 20 мин. от 223,5
Мадрид-Барселона 30 с 05:50 по 22:30 2 ч. 30 мин.  - 3 ч. 15 мин. от 106,7
Мадрид-Севилья 18 с 07:05 по 21-30 2 ч. 30 мин. от 75,5
Марсель-Париж 14 с 05:36 по 19:36 3 ч. - 3 ч. 20 мин. от 105
Милан-Рим 20 с 06:00 по 20:15 3 ч. - 3 ч. 40 мин. от 86
Париж-Амстердам 19 с 06:01 по 19:25 3 ч. - 4 ч. 40 мин. от 98
Париж-Берлин 12 с 07:06 по 19:06 8 ч. - 13 ч. 40 мин. от 231
Париж-Женева 45 с 05:50 по 19:11 3 ч. - 9 ч. 10 мин. от 69
Париж-Лион 4 с 07:15 по 22:16 6 ч. 15 мин. - 6 ч. 30 мин. от 252
Париж-Мадрид 2 в 07:15 и в 14:07 9 ч. 55 мин. от 229,2
Париж-Милан 9 с 06:15 по 19:59 7 ч. 04 мин. - 10 ч. от 83
Париж-Ницца 30 с 06:19 по 21:23 5 ч. 37 мин. - 12 ч. 42 мин. от 116
Прага-Берлин 14 с 06:29 по 18:39 4 ч. 35 мин. - 4 ч. 46 мин. от 80,2
Прага-Вена 14 с 00:01 по 23:18 4 ч. 45 мин. - 7 ч. 15 мин. от 71,5
Рим-Венеция 23 с 06:00 по 19:25 35 мин. от 80
Рим-Неаполь 40 с 06:39 по 22:02 1 ч. 08 мин. - 3 ч. от 43
Рим-Париж 7 с 06:33 по 23:58 11 ч. 19 мин. - 16 ч. 46 мин. от 140
Рим-Флоренция 43 с 06:03 по 22:35 1 ч. 18 мин. - 3 ч. 40 мин. от 43
Страсбург-Париж 18 с 05:43 по 20:44 2 ч. 23 мин. - 3 ч. 06 мин. от 79
Франкфурт-Париж 27 с 04:02 по 19:01 3 ч. 50 мин. - 6 ч. 40 мин. от 119
Цюрих-Париж 21 с 02:00 по 17:27 4 ч. 03 мин. - 6 ч. 17 мин. от 125
Эдинбург-Лондон 29 с 05:40 по 23:33 4 ч. 18 мин. - 9 ч. 17 мин. от 89

Вся информация о билетах на поезда и другие виды транспорта по Европе, России и СНГ, справка о стоимости и наличии мест, а также заказ билетов производится по телефону (499) 777-77-77

www.bilet77msk.ru


Новости компании

Компания еще не поделилась своими новостями!