Скидки на билеты на поезд для студентов: Студенческие льготы на билеты ж/д 2022-2023

Скидки для студентов на автобусы от E-Travels

Студенческие скидки для проезда на междугородных и международных автобусах, также скидки на ЖД билеты либо скидка при покупке авиабилетов предоставляется на общих основаниях всем гражданам Украины при предъявлении студенческого билета украинского ВУЗа любой формы собственности.

Студенческий билет в Украине с 2001 года представляет собой пластиковую карточку с фамилией, именем и отчеством студента, его ламинированной фотографией, названием вуза, формы обучения и специальным штрихкодом. Заверенный деканатом студенческий билет даёт право на 50%-ную скидку при покупке проездных документов на любой вид транспорта (кроме такси и маршрутных такси) на время учебного года (с 31 августа по 30 июня)

Согласно Закону Украины «О высшем образовании» (часть 2 статьи 54) и соответствующего Порядка, утвержденного Кабинетом Министров Украины: «пільговий проїзд у міському й приміському пасажирському транспорті таміжміському автомобільному і залізничному транспорті територією Українивстановлюється в розмірі половини вартості квитка для студентів денної форми навчання вищих навчальних закладів I-IV рівнів акредитації та учнів професійно-технічних навчальних закладів, незалежно від форм власності».

Однако на практике, реальную скидку в размере 50% студенты получают на проезд в поездах (купейных и плацкартных вагонах, но не спальных) и в общественном транспорте.

 

Скидки на билеты на поезд для студентов

Согласно действующим правилам Укрзализници, студентам и учащимся очной формы обучения школ, училищ и ВУЗов предоставляется скидка в размере 50% стоимости проезда в поездах в общих и плацкартных вагонах пассажирских поездов, а также во втором и третьем классе региональных.

Скидка на билеты для студентов действует круглый год. Обязательным условием для получения жд билетов со скидкой является предъявление действующего студенческого или ученического билета с записью про дневную или стационарную форму обучения.

Важно! Льготы на проезд в поездах предоставляются также иностранным гражданам, которые учатся в Украине.

Согласно официальным правилам, учащимся и студентам очной формы обучения средних общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведений независимо от формы собственности, в период с 1 января по 31 декабря предоставляется скидка в размере половины стоимости проезда в общих и плацкартных вагонах.

Оформление льготного проезда и посадка в вагон осуществляется по студенческим либо ученическим билетам установленного образца.

Основанием для покупки льготного проездного документа является строго студенческий или ученический билет установленного образца с фотокарточкой.

Студенческий или ученический билет проверяется на предмет соответствия данных о действительности года обучения. Фото учащегося и информация о годе обучения заверяются печатью учебного заведения.

Студенческий или ученический билет проверяется также на предмет наличия записи о форме обучения — «дневная» или «стационар», заверенного печатью соответствующего учебного заведения. Льготы предоставляются только студентам и учащимся, в т.ч. иностранным гражданам, обучающимся в учебных заведениях Украины, и только в этом случае можно купить ЖД билеты по студенческой скидке.

РЖД: скидки студентам. — Права семей

Студенты

Нередко студенты учатся не в своем городе, а в соседнем населенном пункте. Для того, чтобы добраться домой, им приходится пользоваться общественным транспортом. Скидки студентам на ж/д билеты предоставляются, но только в период учебного года. Рассмотрим, на какие бонусы и льготы могут претендовать учащиеся.

Содержание:

  • 1 Скидки на покупку билетов.
  • 2 Программа «РЖД-бонус».
  • 3 Как получить скидку.
    • 3.1 Московским студентам.
    • 3.2 Скидки школьникам.
  • 4 Заключение.
    • 4.1 Похожие статьи

Скидки на покупку билетов.

Одним из популярных видов транспорта у студентов являются пригородные поезда. Стоимость билета на них обычно ниже, чем на автобус.

К тому же скидка на электричку студентам составляет 50%. Половину стоимости могут заплатить также аспиранты и учащиеся средних профессиональных учреждений.

Единственное условие заключается в том, что они должны обучаться на очном отделении. Кроме того, скидки не предоставляются учащимся ВУЗов и СУЗов, которые расположены не на территории России.

Студентам предлагаются льготы и при использовании поездов дальнего следования. Стоимость билетов на них уменьшена на 25%. Обе скидки действуют только в период учебного года.

После 15 июня и до 1 сентября при покупке билетов необходимо будет оплачивать полную стоимость. Данное правило действует, независимо от того, когда в ВУЗе заканчивается учебный год по плану.

Льготы действуют только для определенной категории поездов (Приказ Минтранса РФ № 99 от 18.07.2007). Они применяются только для билетов в плацкартные вагоны.

Если билет приобретается на поезд международного сообщения, то оплачивается его полная стоимость. Воспользоваться льготой может только лично студент.

Свою скидку он не может передать третьим лицам, родственникам или знакомым.

Программа «РЖД-бонус».

РЖД запустила студенческий проект «РЖД Бонус». Благодаря ему, скидки на билеты студентам на поезд могут быть предоставлены и на другие виды поездов.

Программа рассчитана на молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, обучающихся на очном отделении в ВУЗе, колледже или другом среднепрофессиональном учебном заведении.

Участникам программы предоставляется скидка 25% на проезд в скоростных поездах дальнего следования, но в пределах страны. Студенты могут воспользоваться льготой при покупке билетов на «Сапсан», «Ласточку», «Аллегро».

Участие в программе имеет и другие плюсы:

  • возможность накопления бонусных баллов;
  • бонусы от партнеров компании;
  • акции и скидки.

Бонусные баллы начисляются за каждое использование поездов дальнего следования. В дальнейшем их можно использовать, чтобы оплатить покупку билета. Баллы не могут применяться при оформлении поездки на «Аллегро».

Скидка по бонусной программе распространяется на неограниченное количество билетов. Она суммируется с другими льготами, действует при покупке проездного документа по акциям по сниженной цене.

Скидки студентам на ж/д билеты 2020 не действуют только на билеты, покупаемые по невозвратному тарифу.

Как получить скидку.

Для того, чтобы участвовать в программе «РЖД Бонус», студенту необходимо:

  • зарегистрироваться на официальном сайте организации;
  • заполнить специальную форму;
  • получить справку, подтверждающую факт очного обучения;
  • прикрепить документ в личном кабинете;
  • получить номер участника.

Заявление будет рассмотрено в течение 2 дней. При положительном решении, студенту высылается личный код участника. Его необходимо будет вводить на сайте или говорить кассиру для предоставления скидки.

Студент сможет пользоваться льготой в течение учебного до 1 сентября. Чтобы продлить участие в проекте, после этой даты понадобится подтвердить справкой то, что учащийся продолжает обучение.

Скидки могут получить студенты или аспиранты старше 25 лет только в случае, если учебное заведение заключило договор с РЖД. В таком случае понадобится написать заявление в профком ВУЗа.

Для того, чтобы купить билет со скидкой на поезда дальнего следования, необходимо предъявить в кассу следующие документы:

  • паспорт;
  • студенческий билет;
  • справка об обучении на очном отделении.

Участники льготной программы должны будут сказать свой номер. «РЖД Бонус» позволяет приобрести скидку на билеты более высокого класса, чем плацкарт, что привлекает в проект студентов, пользующихся этим видом транспорта.

В регионах могут быть предусмотрены дополнительные скидки и льготы учащимся на использование общественного транспорта.

Городской транспорт

36.36%

РЖД

45.45%

Самолет

18.18%

Кафе

0%

Магазины

0%

Проголосовало: 11

Московским студентам.

Студенты столицы и области могут получить студенческую социальную карту. Она значительно упростит процесс покупки билета на железнодорожный транспорт. Для того, чтобы оформить проездной документ, понадобится только предъявить карту.

Студент может получить документ через МФЦ или онлайн-ресурсы. Перед тем, как обращаться за картой, необходимо удостовериться, что учебное заведение включено в специальный список, закрепляющий за ним право льготы. Данную информацию можно найти на сайте Мэра Москвы.

Скидки школьникам.

Льготы на покупку билетов на ж/д транспорт предоставляются не только студентам, но и школьникам. Размер скидки на проездной документ поезда дальнего следования составит 25%.

На электричке школьнику понадобится оплатить только половину стоимости билета. Но, как и в случае со студентами, льгота действует только с начала осени и до середины июня.

Летом школьникам необходимо оплачивать полную стоимость проездных документов.

Заключение.

Студенты нередко учатся вдали от дома, поэтому активно пользуются железнодорожным транспортом. В течение учебного года им предоставляется скидка на приобретение билета на пригородные поезда и поезда дальнего следования в плацкартном вагоне.

Для получения льготы необходимо предъявить студенческий билет при оформлении проездного документа. Учащиеся, которые часто пользуются скоростными поездами, могут участвовать в программе «РЖД Бонус», которая позволяет получить скидку на проезд в них.

Все льготы предоставляются только студентам очных отделений учебных заведений, расположенных на территории России. Преференции предоставляются непосредственно учащимся. Льготой студента не могут воспользоваться другие лица.

Елена Подбельская

Эксперты сайта

Задать вопрос

Елена Анатольевна Подбельская — главный редактор портала Права семей.

Окончила бакалавриат Государственного Университета Управления г.Москва в 2000 году — специализация «Менеджмент».
Магистратура ГУУ в 2002г. — специализация «Юриспруденция».

Похожие статьи

Taggedрждскидки студентамстуденты

предложений | Дни открытых дверей бакалавриата

LNER Скидка на проезд

Университет Линкольна сотрудничает с LNER для поддержки студентов и их семей, путешествующих на поезде на День открытых дверей Университета Линкольна. С шестью прямыми поездами между лондонским Кингс-Кросс и Линкольном каждый день стало еще проще добраться до и из нашего исторического города и посетить один из наших дней открытых дверей. Наш кампус Brayford Pool расположен всего в нескольких минутах ходьбы от Центрального железнодорожного вокзала Линкольна в самом центре города.

Как это работает

Скидка действует как многоуровневая система. Например, для двух человек, совершающих бронирование (при условии, что один родитель и один ученик) скидка составит 50%, что позволит ученику путешествовать бесплатно. Для трех человек (двое родителей и один ученик) скидка составляет 33%. Эта система работает, чтобы студенческий билет был бесплатным, где это возможно.

Один промо-код можно использовать в корзине до шести билетов. Например, если едет трое, добавьте нужные билеты в корзину при бронировании поезда и используйте промокод на общую скидку.

Как получить скидку

Чтобы получить скидку, вы должны запросить уникальный промо-код после того, как забронируете место на одном из наших Дней открытых дверей. Заполните короткую форму ниже, и мы отправим вам ваш уникальный промокод. Ваш промо-код будет выглядеть примерно так: LCN00001

Код запроса

После получения кода перейдите по уникальному URL-адресу: https://www.lner.co.uk/tickets-savings/savings-rewards/special -offers/deals/university-of-lincoln-open-days/, чтобы забронировать билеты на поезд и ввести код скидки.

Вы также можете ознакомиться с полными условиями предложения на веб-сайте LNER.

Скидка на парковку

Университет Линкольна сотрудничает с городским советом Линкольна, чтобы помочь студентам и их семьям приехать на автомобиле на один из наших Дней открытых дверей.

Гости наших Дней открытых дверей могут воспользоваться нашей бесплатной парковкой на территории кампуса, однако количество парковочных мест на территории кампуса ограничено, и места быстро заполняются, поскольку эти мероприятия очень популярны. Чтобы помочь нашим гостям найти подходящую парковку, мы можем предложить скидку на парковку стоимостью 6,40 фунтов стерлингов, действительную в течение 24 часов с момента покупки.

Поблизости есть множество платных автостоянок, включая парковку со скидкой на Люси Тауэр-стрит (LN1 1XL) и Тентеркрофт-стрит (LN5 7DB).

Чтобы получить эту скидку, введите код PayByPhone: 801323. Чтобы зарегистрироваться в PayByPhone, гости могут загрузить приложение на свои смартфоны или посетить сайт www.paybyphone.co.uk для получения более подробной информации.

Обратите внимание, что этот тариф со скидкой на парковку действителен и может быть использован только в рамках Дня открытых дверей для студентов Университета Линкольна, которые являются отдельными мероприятиями и отделены от наших Дней неофициальных посещений, Дней открытых дверей для аспирантов или любого другого мероприятия.

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно предложений и скидок на этой странице, свяжитесь с нашим офисом группы дней открытых дверей по телефону 01522 886644 или по электронной почте [email protected].

Линкольнский собор Вход со скидкой

Линкольнский собор, наблюдающий за городом, является одним из самых знаменитых средневековых зданий Европы и когда-то был самым высоким зданием в мире. Собор также обеспечивает потрясающую обстановку для выпускных церемоний университета.

Почему бы не посетить собор во время вашего пребывания с нами? Мы можем предложить вход со скидкой всего за  фунтов стерлингов для гостей, посетивших отдельные мероприятия Университета Линкольна.

Положения и условия

  • Скидка распространяется на один взрослый или льготный билет (взрослые билеты обычно стоят 9 фунтов стерлингов, а льготные билеты обычно стоят 7,20 фунтов стерлингов).
  • Билет со скидкой можно использовать в любой день недели.
  • Скидка не суммируется с какими-либо другими скидками (например, семейный билет из двух взрослых и трех детей + любые другие скидки)
  • Одна скидка на человека.
  • Скидка не распространяется на дополнительные экскурсии (по выходным собор предлагает отдельные экскурсии, включая крышу и башню).
  • Билет со скидкой предназначен для личного пользования. Билеты со скидкой нельзя перепродавать или обменивать.
  • Собор оставляет за собой право отозвать скидку без предварительного уведомления.

Билеты и скидки — Техасский женский университет

Транспорт

 Проездные билеты DCTA, продаваемые онлайн

A-Train : их необходимо приобрести на веб-странице DCTA. Ознакомьтесь с информацией о тарифах.

Программа University Pass:  Программа University Pass предлагает два уровня участия; Локальная система и региональная система. Пропуска локальной системы действительны на поездах A-train, Connect, Connect RSVP и UNT Shuttle. Пропуска региональной системы действительны для поездов A-train, Connect, Connect RSVP, UNT Shuttle, а также включают автобусные и железнодорожные перевозки с фиксированным маршрутом, предоставляемые Dallas Area Rapid Transit, Trinity Railway Express и Транспортным управлением Форт-Уэрта. Дополнительную информацию можно найти на сайте DCTA University Pass.

Развлечения

Apple Music

Скидка 50%

Double Daves

Скидка 10% на напитки со студенческим билетом TWU.

FC Dallas, Frisco

Buy Fc Dallas Билеты

Код: TWU

Форт -Уэрт Зооп

Купить в форте Уэрт. вход): $7,00

  • Нажмите «Корпоративные/групповые билеты» на вкладке «Планирование посещения»
  • Далее нажмите «Нажмите здесь для получения дополнительной информации»
  • Наконец, выберите «Нажмите здесь, чтобы ввести код вашей компании»
  • Код компании: TWU201602   Имя пользователя: ваш адрес электронной почты TWU
  • Создайте и подтвердите пароль и заполните остальную информацию

Ресторан Greenhouse

School Spirit по четвергам — специальные закуски и напитки для преподавателей и сотрудников TWU. Вторник — скидки на напитки.

Музей полетов Одинокой звезды, Хьюстон

Взрослый: $12.00

По прибытии сообщите сотрудникам музея, что вы являетесь студенткой Техасского женского университета, и покажите свое удостоверение личности TWU.

Годовой студенческий абонемент включает бесплатное посещение в течение всего года. Они стоят 25 долларов и могут быть приобретены на веб-сайте Lone Star Flight Museum.

Medieval Times, Dallas

Medieval Times Partner Portal

Скидка 35% на билеты для взрослых и скидка 25% на билеты для детей (до 12 лет)

Movie Tavern, Denton

По четвергам входной билет 6 долларов США с небольшим попкорном и студенческим билетом TWU.

The Museum of Fine Arts, Houston

По прибытии предъявите свой TWU ID, чтобы получить половину общей скидки и 5 долларов на специальные выставки.

Годовой студенческий абонемент стоит 45 долларов и может быть приобретен в музее (включает бесплатный вход в течение всего года и бесплатные билеты на специальные выставки).