Расписание поездов сумы запорожье цена билета: билеты на поезд, расписание поездов, цена жд билетов Сумы — Запорожье

ЗАПОРОЖЬЕ-ГЕНИЧЕСК: маршрутки, автобусы и поезда

Из Запорожья до Геническа и курортов Арабатской Стрелки (Генгорка, Счастливцево и Стрелковое) можно доехать как с частным сезонным перевозчиком, так и на автобусе от автовокзала, а также на поезде или электричке. Кроме того, в качестве альтернативного варианта можно рассматривать проезд на попутном авто. Детальнее рассмотрим каждый из способов.

Оглавление
  1. Прямые рейсы из Запорожья в Геническ
    • Сезонные перевозки: график движения, цены и проверенные перевозчики
    • Рейсовые автобусы от автовокзала: расписание рейсов и стоимость проезда
  2. Проезд с пересадкой на поезде
  3. Проезд на попутке
  4. Проезд по Геническу и селам Арабатской Стрелки

Прямые рейсы из Запорожья в Геническ

Доехать из Запорожья в Геническ и курортные села — Генгорку, Счастливцево и Стрелковое без пересадок можно на автобусах и микроавтобусах частных сезонных перевозчиков, а также на рейсовых автобусах и маршрутках от автовокзала.

Сезонные перевозки: график движения, цены и проверенные перевозчики

Частные транспортные компании собирают пассажиров по разным районам города, а в некоторых случаях — от остановок, расположенных возле дома. У них обычно более удобный график движения (чем у рейсов от автовокзала), который позволяет прибыть на курорт примерно к расчетному времени на большинстве баз отдыха.

Кроме того, частные перевозчики обычно подвозят пассажиров прямо к воротам базы или отеля, избавляя их от необходимости добираться самостоятельно. К тому же в качестве бонуса предоставляются скидки на приобретение обратного билета, а также для детей, организованных групп туристов от 10 человек и некоторым другим категориям пассажиров.

Билеты бронируются по телефону и незадолго до выезда перевозчики сообщают все данные о поездке — точное место сбора, время отправления, стоимость проезда и номер телефона водителя — в СМС.

Из Запорожье в Геническ и на Арабатскую Стрелку курсируют в основном микроавтобусы, предназначенные для перевозки до 20 пассажиров. Некоторые из них оснащены кондиционерами, что существенно облегчает поездку.

Ориентировочный график движения сезонных перевозчиков: выезд из Запорожья в 05:00–07:00, прибытие в Геническ — 11:00, Генгорку — 11:15, Счастливцево — 11:35, Стрелковое — 11:55. Обратно выезд осуществляется в 13:00 из Стрелкового, пребывает транспорт в Запорожье в 15:00–17:00. Точное расписание указано на странице конкретной компании.

Цены на проезд в 2023 году

Цены на 2023 год пока не указаны. Ниже представлены цены на 2022 год.

Направление Цена билета
Геническ 230 гривен
Генгорка 230 гривен
Счастливцево 250 гривен
Стрелковое 270 гривен
Список перевозчики по маршруту «Запорожье-Геническ» и Арабатская Стрелка

Ниже приведен список проверенных транспортных компаний, организующих доставку пассажиров из Днепра в Геническ и села на Арабатской косе.

  • Компания «Ваш рейс» — +38 (073) 00-941-00, +38 (096) 00-941-00, +38 (099) 00-941-00
  • Компания «Happy Way» — +38 (066) 013-67-79, +38 (067) 376-28-91, +38 (093) 170-04-26
  • Компания «Луч» — +38 (050) 451-50-47, +38 (093) 003-47-16, +38 (098) 738-84-00
  • Компания «Везем в лето» — +38 (098) 570-73-37, +38 (066) 570-73-37, +38 (073) 570-73-37

Рейсовые автобусы от автовокзала: расписание рейсов и стоимость проезда

Автобусы от автовокзала в Запорожье курсируют только до автостанции в Геническе и на Арабатскую Стрелку они не едут.

Ежедневные отправления осуществляются дважды в день: в 06:55 и в 14:45 с прибытием в 11:30 и 18:30 соответственно. На маршруте используются микроавтобусы «Mercedes-Benz Sprinter» на 18 посадочных мест и автобусы той же марки, но уже рассчитанный на 28 пассажиров. Проезд стоит примерно 255 гривен.

Также каждый день до Геническа можно уехать на проходящем автобусе «Днепр-Новотроицкое», который отправляется из Запорожья в 10:50 и прибывает в Геническ в 15:30. Проезд обойдется ориентировочно в 235 гривен.

Летом количество рейсов увеличивается, и автобусы на Геническ отправляются практически каждый час. Точный график движения и цены на билеты следует уточнять в справочной службе автовокзала за пару дней до поездки.

Контакты автовокзала Запорожья
Автовокзал Адрес Телефоны
«Запорожье» (АС-1) проспект Соборный, 20 +38 (061) 224-40-46

Маршрут «Запорожье-Геническ-Генгорка-Счастливцево-Стрелковое» на карте

Маршрут «Запорожье-Геническ-Арабатская Стрелка»

Проезд с пересадкой на поезде

Доехать до Геническа и курортов Арабатской Стрелки на поезде можно только с пересадкой в Новоалексеевке.

Электропоезд из Запорожья отправляется ежедневно в 04:45 от железнодорожной станции «Запорожье-2» и в 04:54 от станции «Запорожье-1». В 09:20 он прибывает в Новоалексеевку. Стоимость билета — 83 гривны. Данная электричка идет и до Геническа, но при этом делает большой круг и прибывает только в 11:55. Таким образом, общее время в дороге составит 7 часов.

Регулярные пассажирские поезда

Также из Запорожья до Новоалексеевки ходит 4 пассажирских поезда.

№ поезда Маршрут Отправление из Запорожья Прибытие Цена билета
012 К Киев-Пассажирский — Новоалексеевка 05:17 08:05 от 330 гривен — купе
081 О Харьков-Пассажирский — Новоалексеевка 02:34 05:42 от 140 гривен — плацкарт
086 Л Львов — Новоалексеевка 08:05 11:20 от 115 гривен — плацкарт
088 Л Ковель — Новоалексеевка 08:05 11:20 от 115 гривен — плацкарт
Контакты железнодорожных вокзалов
Вокзал Адрес Телефоны
Запорожье-1 Привокзальная площадь, 1 +38 (0612) 69-14-42
Станция Новоалексеевка ул. Вокзальная, 6 +38 (05534) 9-13-97
Станция Геническ ул. Центральная, 93 +38 (05534) 3-61-67

Самый простой вариант проезда в Геническ — на автобусе от автостанции, которая в Новоалексеевке находится неподалеку от ЖД-вокзала. В межсезонье автобусы отправляются в 07:10, 07:30, 09:30, 11:30, 13:30, 14:55 и 17:10, но летом гораздо чаще. К тому же в сезон на маршруте появляются рейсы до сел на Арабатской Стрелке.

Проезд из Новоалексеевки в Геническ

Проезд на попутке

Многие туристы, стремясь добраться на отдых быстро, предпочитают ехать на попутной машине, которую можно найти с помощью сервиса по типу BlaBlaCar.

Обычно многие водители указывают конечным пунктов Арабатскую Стрелку, не всегда уточняя, какой именно населенный пункт на косе имеется в виду. Зачастую больше всего шансов добраться на попутке до Генгорки, поскольку это первое село на косе, которое в любом случае придется проезжать. До Счастливцево обычно едет меньше машин и многие из них не доезжают до конца села. Наиболее проблематично добраться в Стрелковое, удаленное от начала косы примерно на 30 км. Особенно это касается баз отдыха, расположенных в районе 40-го километра.

Чтобы избежать дальнейших недоразумений, все нюансы по проезду лучше обговорить по телефону заранее.

Проезд по Геническу и селам Арабатской Стрелки

По Геническу курсируют маршрутки №2, №3 и №5, обеспечивающие сообщение между разными районами города. На железнодорожный и автовокзалы они не заходят из-за сложности расположения данных объектов, но буквально в 100–200 метрах от вокзалов находятся ближайшие остановки. Проезд в маршрутке стоит 5 гривен. От автовокзала в Геническе регулярно отправляются автобусы до сел Арабатской косы.

Также можно воспользоваться услугами такси — частных или официальных служб. «Бордюрные» таксисты всегда дежурят возле вокзалов или «ловят» клиентов прямо на выходе из вагона или автобуса.

Тарифы на проезд по Геническу включают фиксированную стартовую цену порядка 30–35 гривен (так называемая «посадка») и оплату каждого километра дороги — от 6 гривен. Тариф за проезд вне города возрастает до 9 гривен за километр.

Проезд по Геническу и на Арабатскую Стрелку

Расписание по станции Сумы, ж/д расписание

 Станція Суми

Номер поезда Маршрут Периодичность Прибытие Отправление Прибытие на конечную станцию
775 («Столичний Експрес») Харьков Киев с 28/03/2016 ежедневно 0.20 0.27 5.35
134 Лисичанск Киев с 27/03/2016 ежедневно 2.19 2.34 8.18
124 Киев Константиновка с 27/03/2016 ежедневно 2.48 3.08 12.17
134 Лисичанск Киев до 26/03/2016 ежедневно 2. 56 3.11 8.55
234 Киев Константиновка с 24/01/2016 ежедневно 3.28 3.48 13.24
124 Константиновка Киев с 27/03/2016 ежедневно 3.38 3.58 9.29
427 Зерново Сумы 22/12/2015-18/03/2016 по воскресеньям, вторникам и пятницам 4.10 4.10
427 Зерново Сумы с 27/03/2016 по воскресеньям, вторникам и пятницам 4.10 4.10
891 Сумы Веринский Завод ежедневно; отменен 1/01/2016 4.20 5.22
779 («Столичний Експрес») Сумы Киев 17/01-26/03/2016 ежедневно 5.16 9.26
234 Константиновка Киев с 13/12/2015 ежедневно 5.13 5.33 11.01
776 («Столичний Експрес») Киев Харьков до 26/03/2016 ежедневно 5. 33 5.36 8.53
776 («Столичний Експрес») Киев Харьков с 27/03/2016 ежедневно 5.31 5.36 8.25
779 («Столичний Експрес») Сумы Киев с 27/03/2016 ежедневно 5.39 9.49
134 Киев Лисичанск до 26/03/2016 ежедневно 5.11 5.41 15.24
134 Киев Лисичанск с 27/03/2016 ежедневно 5.13 5.43 15.24
891 Веринский Завод Ахтырка ежедневно, кроме 1/01/2016 7.00 7.08 9.52
865 Смородино Белополье с 22/12/2015 ежедневно 7.19 7.24 8.35
100 Запорожье Минск 15/12/2015-27/03/2016 (кроме 25/01/2016, 1/03/2016) по нечетным, при двух нечетных 31, 3, 5 8.57 9.14 0.08
100 Запорожье Минск 21/03/2016 8. 57 9.14 0.23
143 Харьков С.Петербург 13/12/2015-25/03/2016 по нечетным, при двух нечетных 27, 29, 1 9.34 9.54 12.20
100 Запорожье Минск 29/03-31/05/2016, 25/09-11/12/2016 по нечетным, при двух нечетных 31, 3, 5 9.44 10.04 0.08
100 Новоалексеевка Минск 2/06-22/09/2016 по четным, при двух нечетных 30, 2, 4 9.44 10.04 0.08
882 Белополье Смородино ежедневно 10.07 10.12 11.41
143 Харьков С.Петербург с 27/03/2016 по нечетным, при двух нечетных 27, 29, 1 10.24 10.44 12.20
887 Лебединская Сумы ежедневно 12.34 12.34
888 Сумы Смородино ежедневно 13.05 14.30
19 ** Москва Сумы до 26/03/2016 ежедневно 13. 26 13.26
797 («Столичний Експрес») Харьков Сумы до 26/03/2016 ежедневно 13.26 13.26
797 («Столичний Експрес») Харьков Сумы с 27/03/2016 ежедневно 13.45 13.45
19 ** Москва Сумы с 27/03/2016 ежедневно 13.45 13.45
235 Харьков Ужгород 26/01-22/03/2016 по вторникам и пятницам 14.27 14.37 12.10
427 Сумы Зерново с 27/03/2016 по воскресеньям, вторникам и пятницам 15.42 21.16
427 Сумы Зерново 22/12/2015-18/03/2016 по воскресеньям, вторникам и пятницам 15.42 21.12
798 ** Сумы Москва до 26/03/2016 ежедневно; будьте внимательны, двери в вагоны по ст.харьков закрываются в 20:45, затем таможенный и паспортный контроль! 16. 23 9.50
798 («Столичний Експрес») Сумы Харьков до 26/03/2016 ежедневно 16.23 19.40
798 («Столичний Експрес») Сумы Харьков с 27/03/2016 ежедневно 16.45 20.08
798 ** Сумы Москва с 27/03/2016 ежедневно; будьте внимательны, двери в вагоны по ст.харьков закрываются в 21:45, затем таможенный и паспортный контроль! 16.45 9.50
53 С.Петербург Харьков 14/12/2015-26/03/2016 по четным, при двух нечетных 28, 30, 2, 4 16.27 16.57 20.51
886 Сумы Веринский Завод ежедневно; отменен 31/12/2015 17.40 18.35
143 С.Петербург Харьков с 28/03/2016 по четным, при двух нечетных 28, 30, 2, 4 17.18 17.48 21.20
889 Лебединская Сумы ежедневно 18. 16 18.16
890 Сумы Лебединская с 22/12/2015 ежедневно 19.03 20.55
235 Ужгород Харьков 13, 15, 17/01/2016; 20/01-23/03/2016 по средам и воскресеньям 18.50 19.35 23.17
885 Веринский Завод Смородино ежедневно; отменен 31/12/2015 19.43 20.19 22.04
100 Минск Запорожье 13/12/2015-25/03/2016 (кроме 25/01/2016, 29/02/2016) по нечетным, при двух нечетных 29, 1, 3 20.04 20.34 4.43
100 Минск Запорожье 21/03/2016 20.04 20.34 4.43
780 («Столичний Експрес») Киев Сумы с 27/03/2016 ежедневно 21.19 21.19
780 («Столичний Експрес») Киев Сумы 16/01-26/03/2016 ежедневно 21.19 21.19
100 Минск Запорожье 27/03-29/05/2016, 23/09-9/12/2016 по нечетным, при двух нечетных 29, 1, 3 21. 08 21.38 5.54
100 Минск Новоалексеевка 1/06-21/09/2016 по нечетным, при двух нечетных 29, 1, 3 21.08 21.38 9.25
775 («Столичний Експрес») Харьков Киев до 27/03/2016 ежедневно 23.47 23.57 5.26
775 («Столичний Експрес») Харьков Киев 28/12/2015-31/03/2016 ежедневно 23.47 23.57 5.39
Розклад руху поїздів Суми Расписание поездов Сумы

Примечания:
Периодичность указана от НАЧАЛЬНОЙ станции отправления
Расписание поездов по ж/д вокзалу Сумы
** — обозначает «беспересадочный вагон»

Железнодорожные станции:
Амбары, Балаклея, Басы, Белополье, Виры, Головашевка, Граково, Житомир, Змиев, Изюм, Им.Олега Крючкова, Кегичевка, Кисловка, Красноград, Краснопавловка, Куземовка, Купянск-южный, Лихачево, Лозовая-Пасс. , Моначиновка, О.П.25 Км, Орелька, Преддонбассовска, Радьковск.Пески, Рогинцы, Рубанка, Савинцы, Сахновщина, Смородино, Снежная, Сумы, Сумы-тов., Талалаевка, Торопиловка, Торохтяный, Чугуев, Шевченково-юж.

Узнать точную стоимость билета по станции Сумы, а также купить билет или забронировать железнодорожный билет на поезд вы можете в ближайшей кассе железной дороги. Заказ и бронировка ж/д билетов Сумы возможна в турфирмах и турагентствах города Сумы.


Расписание поездов по Украине :: ж/д расписание Сумы

«Амстердам» и «Лайл Лайл» борются, позволяя «Улыбке» повторяться в # 1

НЬЮ-ЙОРК (AP) — Звездный детектив 1930-х годов Дэвида О. Рассела «Амстердам» провалился, а адаптация детской книги «Лайл, Лайл, «Крокодил» дебютировал мягко, что позволило триллеру ужасов «Улыбка» повторить кассовые сборы в кинотеатрах США и Канады, по оценкам студии в воскресенье.

Ни один из новых релизов не вызвал восторга у кинозрителей, но самым острым разочарование было в «Амстердаме», получившем плохие отзывы эксцентричном фильме стоимостью 80 миллионов долларов с Кристианом Бэйлом, Марго Робби и Джоном Дэвидом Вашингтоном в главных ролях. Производство студии 20th Century Studios, совместно финансируемое New Regency и выпущенное Walt Disney Co., началось всего с 6,5 миллионов долларов — язвительный упрек отмеченному наградами режиссеру «Silver Linings Playbook», в чей яркий ансамбль также входят Крис Рок, Аня Тейлор. -Джой и Тейлор Свифт.

Sony Pictures «Лайл, Лайл, Крокодил», мюзикл, основанный на детской книге Бернарда Вабера, в котором Шон Мендес озвучивает компьютерную рептилию, добился большего успеха, собрав 11,5 миллионов долларов от продажи билетов. Но это все же был относительно скромный результат, особенно для первого крупного семейного фильма, вышедшего в кинотеатрах с лета. Фильм, создание которого обошлось в 50 миллионов долларов, мог бы выиграть от того, что дети не будут ходить в школу из-за Дня Колумба в понедельник и конкурса детских фильмов в этом месяце.

Через неделю после возглавления чартов с запуском в размере 22 миллионов долларов фильм Paramount Pictures «Улыбка» остался на первом месте с 17,6 миллионами долларов в прокате – впечатляющая вторая неделя для фильма ужасов со скромным бюджетом. Фильмы ужасов обычно резко падают на второй неделе выпуска, но «Улыбка», жуткий триллер о травмах и злых духах, упал всего на 22%. Чтобы сохранить импульс, Paramount в воскресенье объявила о недельной серии рекламных акций, включая билеты со скидкой и раздачу NFT «Smile» для некоторых покупателей билетов в четверг.

Лучшими новостями для Голливуда за выходные стали признаки того, что взрослая аудитория после двух сезонов, пораженных пандемией, может захотеть выйти на главные претенденты на осенние награды. Спектакль Тодда Филда «Тар» с Кейт Бланшетт в главной роли в роли всемирно известного дирижера дебютировал за 160 000 долларов в четырех театрах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, что соответствует среднему показателю в 40 000 долларов за театр. После премьеры на Венецианском кинофестивале первый фильм Филда с 2006 года «Маленькие дети» вызвал восторженные отзывы критиков и предсказал Бланшетт номинацию на «Оскар».

Многообещающее начало поощрит длинную череду претендентов на награды, которые появятся в ближайшие несколько недель, включая драму Эммета Тилля MGM «Till», триллер Пак Чан Ука «Decision to Leave» от MUBI и «The Banshees of Inisherin» от Searchlight Pictures. » сценариста-режиссера Мартина МакДонаха.

В то же время затянувшийся период затишья в кинотеатрах может заканчиваться. С тех пор, как «Скоростной поезд» вышел в начале августа, ни один фильм не собрал 23 миллиона долларов, что отчасти связано с небольшим графиком выпуска. Но на следующей неделе Universal Pictures представляет «Хэллоуин заканчивается» как в кинотеатрах, так и на Peacock. В следующие выходные выходит фильм Warner Bros. «Черный Адам» с Дуэйном Джонсоном.

Ориентировочная продажа билетов с пятницы по воскресенье в кинотеатрах США и Канады по данным Comscore. Окончательные внутренние данные будут опубликованы в понедельник.

1. «Улыбка», 17,6 млн долларов.

2. «Лайл, Лайл, Крокодайл», 11,5 млн долларов.

3. «Амстердам», 6,5 млн долларов.

4. «Женщина-король», 5,3 миллиона долларов.

5. «Не волнуйся, дорогая», 3,5 миллиона долларов.

6. «Аватар», 2,6 миллиона долларов.

7. «Варвар», 2,2 миллиона долларов.