Расписание поездов харьков мариуполь 2017 цена билета: билеты на поезд, расписание поездов, цена жд билетов Харьков — Мариуполь

С 8 декабря Белгород лишится одного транзитного украинского поезда

С введением нового графика движения поездов на территории СНГ отменяется поезд № 19/20 Харьков – Москва – Харьков. График на 2019/2020 годы был утверждён на очередном совещании Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества.

С 2014 года начал падать пассажиропоток по железной дороге между Россией и Украиной. Украинские власти запретили въезд россиян мужского пола с 16 до 60 лет. Въехать стало возможным только с загранпаспортом и при наличии приглашения. Эти решения резко снизили число граждан России, желающих посетить соседнее государство.

Помимо этого, в руководстве Украины из-за политических разногласий появились мнения о полном прекращении пассажирского сообщения между двумя странами. За несколько лет были отменены поезда, которые проезжали через Белгород и связывали Москву с такими украинскими городами, как Кременчуг, Запорожье и Бердянск.

Поезд Москва – Николаев начал ходить по другому маршруту, а поезда на Днепропетровск и Кривой Рог были объединены в один. Также были выведены из обращения все пригородные поезда, связывавшие Белгород, Валуйки и Готню с Сумской и Харьковской областями, в том числе и единственный в своём роде ускоренный международный электропоезд Белгород – Харьков.

Военные действия на Донбассе также привели к уменьшению количества международных поездов, следующих через Белгородскую область. Были отменены поезда Москва – Мариуполь, Санкт-Петербург – Мариуполь, Москва –  Донецк и Москва – Луганск.

Присоединение Крыма к России привело к полной отмене всего пассажирского движения между Украиной и полуостровом. Соответственно исчезли все поезда, связывавшие российские и крымские города, курсировавшие через Белгород и Валуйки.

Украинских пассажиров также стало меньше. Из-за падения курса российского рубля стало не так выгодно работать в России украинским гастарбайтерам.

По данным «Укрзализныци» в 2018 году в Россию было перевезено 772,9 тыс. пассажиров, что на 20 % меньше, чем в 2017-м.

Нынешний курс украинского руководства также пока не способствует росту пассажиропотока между двумя странами. На этой неделе глава департамента консульской службы украинского МИД Сергей Погорельцев заявил, что правительство Украины собирается запретить гражданам пересекать госграницу с Россией по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении.

Снижению наполненности поезда Харьков – Москва способствовала также близость границы и высокая стоимость билета на международные поезда по сравнению с внутренними перевозками.

Так, если отправиться в Белгород на автобусе и потом пересесть на российский поезд в Москву и далее, можно снизить стоимость проезда почти в два раза по сравнению с ценой билета на поезд из самого Харькова.

Поэтому весной этого года вместо ежедневного обращения поезд Харьков – Москва – Харьков начал ходить через день.

Некоторые эксперты полагают, что ещё одной причиной отмены стала катастрофическая нехватка подвижного состава «Укрзализныци» на маршрутах внутри страны.

В итоге после отмены харьковского поезда через Белгородскую область курсируют два международных поезда: Кривой Рог/Днепр – Москва (по новому графику сменил нумерацию и столичный вокзал прибытия — Киевский вместо Курского) и Баку – Киев.

Зная о готовящейся отмене, руководство РЖД осенью этого года назначило дополнительный ночной поезд № 99/100 Москва – Белгород – Москва.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Расписание поездов жд станции Москва Курская, Курский вокзал, расписание Курского вокзала, справочная Курского жд вокзала, жд билеты на поезда Курского вокзала

Адрес Курского вокзала: Москва, улица Земляной вал, дом 29
(метро «Курская»)

Справочная Курского вокзала: (495) 917-31-52, 916-20-03
(расписание Курского вокзала, стоимость жд билетов и наличие мест)

Дежурный по Курскому вокзалу: (495) 266-53-45

Стол зыбытых вещей Курского вокзала: (495) 266-54-70

Багажное отделение Курского вокзала: (495) 266-52-43

Курский вокзал — один из девяти московских жд вокзалов, пассажирский терминал железнодорожной станции Москва-Курская Пассажирская. Курский жд вокзал расположен в самом сердце Москвы — на улице Земляной вал, недалеко от Садового кольца.

С Курского железнодорожного вокзала отправляются скорые и пассажирские жд поезда, а также пригородные электрички по двум основным жд направлениям: Курскому и Горьковскому. Курское и Горьковское жд направления движутся параллельно на протяжении около трех километров от Курского вокзала Москвы, а затем железнодорожные пути разветвляются. Товарные жд поезда через железнодорожную станцию Москва-Курская не проходят.

Недавно было начато движение скоростного пассажирского жд поезда Санкт-Петербург — Нижний Новгород, для остановки которого на Курском жд вокзале была построена дополнительная высокая железнодорожная платформа, которая является продолжением с левой стороны первой (низкой) жд платформы Курского вокзала. Новая железнодорожная платформа Курского вокзала Москвы оснащена полупрозрачным навесом. Одновременно со строительством новой железнодорожной платформы было открыто движение пригородных скоростных жд поездов «Спутник» по маршруту Москва — Железнодорожный. Для данного проекта были построены дополнительный путь и железнодорожная платформа с правой стороны от горьковских тупиков Курского жд вокзала Москвы.

В настоящее время в кассовом зале № 1 Курского жд вокзала Москвы можно оформить заказ РЖД-такси — новой и удобной услуги, позволяющей пассажирам быстро добраться с жд вокзала в любое место Москвы и Подмосковья. Такси, поездка на которых оплачивается по фиксированным низким тарифам, ожидают пассажиров на площади Курского вокзала, у подъезда № 2 здания жд вокзала.

Расписание поездов является справочным. Уточняйте расписание в поисковой форме, которая расположена ниже:

Расписание поездов жд станции Москва Курская

№ жд поезда Маршрут следования
пассажирского жд поезда
Время Тип
848 Москва Курская Владимир Пасс 18:00 скор.
849 Москва Курская Тула 1 Курская 18:00 скор.
105 Москва Курская Курск 22:12 фирм. скор.
141 Москва Курская Льгов-Киевский 23:17 скор.
017 Москва Курская Севастополь 10:25 скор.
067 Москва Курская Евпатория-Курорт 15:27 фирм. скор.
067 Москва Курская Симферополь Пасс 15:27 фирм. скор.
077 Москва Курская Мариуполь 16:27 скор.
831 Москва Курская Курск 07:25 скор.
019 Москва Курская Харьков-Пасс 21:32 фирм. скор.
174 Москва Курская Нижний Новгород 19:30 скорост.
110 Москва Курская Новый Уренгой 22:45 скор.
009 Москва Курская Донецк 14:45 фирм. скор.
009 Москва Курская Купянск Узловой 14:45 фирм. скор.
097 Москва Курская Керчь 15:46 скор.
097 Москва Курская Феодосия 15:46 скор.
172 Москва Курская Нижний Новгород 06:45 скорост.
262 Москва Курская Киров Пасс 21:51 скор.
015 Москва Курская Днепропетровск Главный 14:50 фирм. скор.
825 Москва Курская Орел 17:55 скор.
154 Москва Курская Нижний Новгород 16:45 фирм. скорост.
603 Москва Курская Орел 23:33 фирм.
027 Москва Курская Адлер 16:49 скор.
027 Москва Курская Кисловодск 16:49 скор.
027 Москва Курская Ставрополь 16:49 скор.
057 Москва Курская Валуйки 19:27 фирм. скор.
071 Москва Курская Белгород 21:14 фирм. скор.
081 Санкт-Петербург-Главн. Белгород 00:21 скор.
116 Адлер Спб Ладожский 00:57 скор.
008 Симферополь Пасс Санкт-Петербург-Главн. 01:28 скор.
059 Нижний Новгород Санкт-Петербург-Главн. 01:34 фирм. скор.
008 Севастополь Санкт-Петербург-Главн. 01:28 скор.
144 Харьков-Пасс Санкт-Петербург-Главн. 01:52 скор.
609 Купянск Узловой Санкт-Петербург-Главн. 01:52 пасс.
060 Полтава-Южная Санкт-Петербург-Главн. 01:52 фирм. скор.
180 Луганск Санкт-Петербург-Главн. 01:52 скор.
059 Санкт-Петербург-Главн. Нижний Новгород 02:13 фирм. скор.
049 Кисловодск Санкт-Петербург-Главн. 02:23 скор.
121 Санкт-Петербург-Главн. Владикавказ 02:52 скор.
121 Санкт-Петербург-Главн. Ставрополь 02:52 скор.
079 Волгоград 1 Санкт-Петербург-Главн. 03:28 скор.
433 Казань Пасс Спб Ладожский 03:58 пасс.
681 Тамбов 1 Санкт-Петербург-Главн. 04:30 пасс.
111 Воронеж 1 Санкт-Петербург-Главн. 04:30 скор.
295 Санкт-Петербург-Главн. Воронеж 1 04:09 скор.
104 Брест-Центральный Новосибирск-Главный 03:57 скор.
007 Санкт-Петербург-Главн. Севастополь 04:15 скор.
115 Спб Ладожский Адлер 04:31 скор.
079 Санкт-Петербург-Главн. Волгоград 1 05:02 скор.
173 Нижний Новгород Санкт-Петербург-Главн. 19:20 скорост.
691 Ставрополь Санкт-Петербург-Главн. 20:19 пасс.
121 Владикавказ Санкт-Петербург-Главн. 20:19 скор.
132 Ижевск Санкт-Петербург-Главн. 21:50 скор.
049 Санкт-Петербург-Главн. Кисловодск 22:24 скор.
611 Воронеж 1 Мурманск 23:08 пасс.
145 Санкт-Петербург-Главн. Челябинск 23:37 скор.

Вокзалы Москвы

Вокзалы Санкт Петербурга

Купить билет на поезд



Купить билет на автобус



Купить билет на самолет



Дешевые авиабилеты Мариуполь — Донецк. Сравните и забронируйте легко

Донецк, расположенный на реке Кальмиус, является самым богатым и развитым промышленным городом Украины. Донецк, принимавший в 2012 году чемпионат Европы по футболу, также является одним из самых известных городов Украины. В городском транспорте есть много видов общественного транспорта, кроме метро. Вы можете путешествовать в любую точку города на автобусах, маршрутках, трамваях, троллейбусах, пригородных поездах и такси. Вы также можете арендовать автомобиль, если предпочитаете более комфортный вариант.

Согласно действующему тарифу стоимость единого билета на автобус, трамвай и троллейбус составляет 1,50 грн. Билет можно купить у водителя или на автобусной остановке. Поскольку Донецк не является большим по площади городом, в городе часто отдается предпочтение общественному транспорту. Между центром города и аэропортом, как правило, интенсивное движение, особенно в часы пик. Для этого транспорта такси обычно являются предпочтительными вариантами, потому что они доступны по цене и обеспечивают более быстрое путешествие.

Трамвайные и троллейбусные маршруты взаимосвязаны, что значительно облегчает городские перевозки. Количество троллейбусных и трамвайных маршрутов велико, а цены на билеты низкие. С другой стороны, автобусы, являющиеся еще одним видом общественного транспорта в городе, ездят медленнее, чем трамваи и троллейбусы. Автобусы также ходят с нечастыми интервалами по сравнению с другими видами транспорта. Тем не менее, пассажиры предпочитают их и обслуживают многие районы города. Поскольку вы можете пользоваться общественным транспортом в городе, вы также можете воспользоваться услугами проката автомобилей и путешествовать по близлежащим местам.

Расстояние между Донецком и Киевом, самым популярным туристическим направлением и столицей Украины, составляет 700 километров. Из Киева в Донецк ходят скоростные поезда, время в пути около 10 часов. Практически каждый день и каждый час недели можно встретить средства общественного транспорта. Микроавтобусы, называемые маршрутками, обслуживают все районы города.

Трамваи и троллейбусы могут быть предпочтительны для поездок на короткие расстояния. Используя эти два связанных между собой вида общественного транспорта (даже если вам придется пересаживаться), вы сможете добраться до места назначения за короткое время. Донецкий международный аэропорт расположен примерно в 10 км к северо-западу от центра Донецка. Добраться до центра города из аэропорта очень просто. Услуги такси и маршрутных такси, предоставляемые аэропортом, а также средства общественного транспорта, такие как автобусы, трамваи, троллейбусы, пригородные поезда и микроавтобусы, значительно облегчают транспортировку между аэропортом и центром города.

Чтобы добраться до центра города из Донецкого аэропорта, выйдя из терминала, в котором вы находитесь, вы можете увидеть автобусные, троллейбусные и трамвайные остановки. Такси также можно найти у выхода из терминала. Если вы планируете остаться в городе подольше и хотите свободно и с комфортом посетить другие районы города, вы можете арендовать автомобиль онлайн до приезда и получить его в аэропорту в компании, у которой вы арендовали автомобиль.

Автобус

Автобус является одним из самых популярных видов общественного транспорта, которым обычно пользуются для поездок из международного аэропорта Донецка в центр города. В городе он менее предпочтителен. Автобусы, обслуживающие только определенные регионы, экономичны для поездок между аэропортом и центром города. Если сесть на автобус 73-го маршрута от остановки у выхода из терминала, то можно доехать до центра Донецка, заплатив 1,50 гривны. Билет нужно покупать у водителя после посадки в автобус. До центра города можно добраться примерно за 25-30 минут. Всего существует 5 автобусных маршрутов, включая автобусные маршруты 28, 30, 34 и 80, которые ходят с 05:59.утра и 18:43 каждый день недели. Эти автобусы ходят каждые 40-60 минут.

Маршрутка (микроавтобус/маршрутное такси)

Наиболее популярным видом общественного транспорта по городу являются микроавтобусы, называемые маршрутками. Вы можете добраться до центра города быстрее, чем на автобусах, если предпочитаете передвигаться на маршрутке, что очень удобно в городе. Вы можете увидеть маршрутки на выходе из терминала. Дорога от аэропорта до центра города занимает около 15 минут на маршрутке. Стоимость билетов на автобусы, трамваи и троллейбусы одинакова для всех направлений, но сумма, которую вы заплатите за маршрутку, зависит от пункта назначения. Общая средняя цена составляет около 2 гривен. Поскольку он более гибкий, чем другие виды общественного транспорта, с точки зрения рабочего времени и рабочих дней, вы можете найти маршрутку в любой момент. Каждый маршрут маршрутки имеет свое время работы и стоимость проезда.

Трамвай

Еще один доступный, быстрый и удобный способ добраться из аэропорта, который находится примерно в 8 км от Донецка, это трамвай. Всего имеется 9 трамвайных маршрутов: 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 15 и 16. Стоимость проезда на одного человека к 2016 году составляет 1,50 гривны. можно добраться до центра города примерно за 10-15 минут. Время работы 6-го трамвайного маршрута, курсирующего каждые 15-20 минут, с 04:50 до 19:56. Время работы трамвайных маршрутов, не работающих в выходные дни, зависит от номера маршрута.

Троллейбус

Троллейбус является самым популярным и популярным видом общественного транспорта в городе. Поскольку он соединен с трамвайными маршрутами, пассажиры могут быстро добраться в любой район города на пересадке.

Так же, как и в трамваях, стоимость проезда на одного человека до 11 февраля 2016 года составляет 1,50 гривны. Но время их работы зависит от маршрута троллейбуса. Всего существует 9 троллейбусных маршрутов: 2, 4, 7, 8, 9, 10, 15 и 16.

Троллейбусный маршрут 2 — самый популярный троллейбусный маршрут с наибольшим количеством остановок в городе. Троллейбусный маршрут 10, самый протяженный в городе, соединяет Горьковский угольный комбинат и Октябрьский угольный комбинат.

Чтобы добраться до центра города из Донецкого аэропорта за 10 минут, вам необходимо сесть на один из троллейбусных маршрутов 2 или 10. Троллейбусный маршрут 2 курсирует каждые 3-6 минут из аэропорта в центр города, и есть возможность Воспользуйтесь этой услугой каждый день недели с 04:51 до 20:50. Троллейбусный маршрут 10 курсирует каждые 18-25 минут и работает с 05:54 до 19:17 каждый день недели.

Пригородный поезд

Пригородные поезда в городе обеспечивают транспортное сообщение между центром города и аэропортом. Всего в Донецке 8 маршрутов пригородных поездов, так как 96, 107, 107Б, 107Д, 107В, 111, 121 и 126. Даже если они дороже, их могут использовать те, кто предпочитает более быструю транспортировку.

Стоимость билетов и время работы варьируются в зависимости от маршрутов пригородных поездов. Чтобы добраться до центра города из аэропорта, вам нужно попасть на один из маршрутов 107B или 107V, которые вы найдете на выходе из терминала. Маршрут пригородной электрички 107Б, курсирующий 7 дней в неделю, курсирует каждые 6-15 минут. Еще один маршрут пригородного поезда, перевозящий пассажиров из аэропорта в центр города, — 107В, стоимость билета — 8 гривен. Однако он работает каждые 70-80 минут с 04:10 до 07:00.

Такси

В Донецке почти все, кто не предпочитает пользоваться общественным транспортом, добираются на такси. Такси дешево и доставит вас туда, куда вы хотите. Некоторые таксисты даже не крутят таксометр, и можно торговаться о стоимости проезда. В Донецком аэропорту много такси. Вы также можете найти такси в любое время в городе. Транспорт из аэропорта в город обычно стоит 100 гривен. Но если водитель не открывает таксометр и вы не торгуетесь, то этот тариф может составить 140 гривен. Поездка до центра города на такси занимает около 12 минут при нормальных условиях движения. Расстояние около 11,2 км.

Аренда автомобилей

Услуги по аренде автомобилей не очень экономичны для посетителей, планирующих не задерживаться в городе дольше. Посетители, планирующие остаться в городе подольше, могут арендовать автомобиль и воспользоваться комфортным транспортом во время своего визита. Те, кто хочет помимо Донецка посетить другие города Украины, могут арендовать автомобиль и сделать свой транспорт дешевле и комфортнее. Если вы сделаете онлайн-бронирование до прибытия, вы сможете получить свой автомобиль, как только ваш самолет приземлится, и отправиться в путь в центр города, не теряя времени. Расстояние между центром города и аэропортом составляет 12 километров, и вы должны заплатить 3-4 TL в качестве цены на бензин.


Последнее обновление: 15 сентября 2017 г.

Дешевые авиабилеты Мариуполь — Харьков. Сравните и забронируйте легко

Харьков (или Харьков) — второй по величине город Украины. Город, расположенный на северо-востоке страны, имеет очень большое население. Площадь Свободы, которая входит в число крупнейших городских площадей Европы, также является центром Харькова, который является крупным промышленным и культурным центром. Харьковский международный аэропорт встречает пассажиров, желающих посетить этот город.

Харьков имеет широкую транспортную сеть благодаря автомобильным и железным дорогам. На метро можно добраться до центральных частей города, а общественный транспорт, такой как автобусы, трамваи, троллейбусы, маршрутки и поезда, обеспечивает транспортные услуги в места, куда метро не доходит. Хотя услуги предоставляются с 5 утра до полуночи, у вас могут возникнуть трудности с поиском общественного транспорта в некоторые районы города после 9 вечера.

Помимо городского транспорта, поезда и автобусы также обеспечивают транспортировку в соседние города. В некоторых районах города есть точки бесплатного Wi-Fi. Если на вашем телефоне нет доступа в интернет, вы можете легко узнать время работы этих услуг в этих точках. Если вам трудно найти дорогу, вы можете попросить помощи у билетных касс. Пожалуйста, не забудьте сохранить билет во время поездки. В противном случае вам, возможно, придется заплатить штраф в случае контроля билетов.

Полезно напомнить, что некоторые услуги тарифицируются выше в зависимости от расстояния. Помимо всего этого, вы можете предпочесть такси или прокат автомобилей для городского транспорта, чтобы воспользоваться более практичным вариантом добраться туда, куда вы хотите. Харьковский международный аэропорт находится в 12,5 км к юго-западу от города. Существуют различные варианты транспорта из аэропорта в центр города. Тем не менее, в некоторые районы города может быть невозможно сразу добраться на общественном транспорте. Возможно, вам придется пересесть на автобус, троллейбус или микроавтобус. Вы также можете воспользоваться такси или арендовать автомобиль в аэропорту.

Автобус

Автобус № 115 отправляется из аэропорта до станции метро «Проспект Гагарина», а автобус № 119 идет до остановки «Победы». Автобус играет важную роль в городском транспорте. Есть много автобусных маршрутов, которые ходят по всему городу. На автобусе можно добраться практически в любую часть города.

Троллейбус

Доехать до остановок у кинотеатра «Зірка», ул. Кузнечной или ул. По городу курсирует около 30 троллейбусных маршрутов.

Микроавтобус

Транспортные средства, известные в Украине как маршрутки, представляют собой микроавтобусы, используемые в качестве вспомогательных линий городского транспорта. Маршрутки 225 и 152 отправляются из аэропорта до станции метро «Академика Барабашова».

Трамвай

Трамвай также является одним из часто предпочитаемых вариантов городского транспорта. В городе около 20 трамвайных линий. Трамваи есть практически на всех улицах Харькова. Трамвайные линии 2 и 15 отправляются от площади Свободы. Прямого трамвая из аэропорта нет. Однако, если вы приехали в любую часть города из аэропорта на троллейбусе, трамвае или автобусе, вы можете предпочесть трамвай в качестве варианта пересадки.

Метро

После прибытия в аэропорт вам нужно сесть на автобусы 115 или 119, чтобы добраться до станции метро. Доехав до станции метро «Проспект Гагарина», можно отправиться в любую часть города, воспользовавшись возможностью пересадок между линиями метро, ​​либо сесть на маршрутки, отправляющиеся из аэропорта, и прибыть на станцию ​​метро «Академика Барабашова». Метро отправляется каждые 2-3 минуты в часы пик, а в остальное время каждые 5-10 минут. Самая длинная линия метро – около 45 минут. Таким образом, вы можете добраться куда угодно на метро за очень короткое время. Вам нужно купить синие жетоны в автоматах возле станции, чтобы попасть в метро.

В Харькове есть три линии метро: Холодногорско-Заводская, Салтовская и Алексеевская. Линия 1, также известная как красная, проходит между станциями Холодная гора и Пролетарская.

С красной линии на синюю можно пересесть на станции Центральный рынок и на зеленую на станции Завод им. Станция Малышева.

Линия 2, также известная как синяя линия, проходит между станциями Центральный Рынок и Героев Труда. На красную ветку можно пересесть с синей ветки на первой станции и на зеленую ветку на станции Университет-Госпром.

Маршрут 3, известный как зеленая линия, проходит между Заводом им. Станции Малышева и Проспект Победы. На первой станции зеленой ветки можно пересесть на красную ветку, а на синюю ветку можно пересесть на станции «Университет-Госпром».

Поезд

Харьков-Пассажирский — центральный железнодорожный вокзал Харькова, расположенный недалеко от площади Свободы. Южный вокзал, расположенный на линии красной линии, связан с центральным железнодорожным вокзалом. Поезд чаще всего предпочитают для поездок в соседние города, а не городской транспорт. Хотя поезда медленнее по сравнению с Европой в целом, цены очень доступные.

Такси

В Харькове вы можете быстрее добраться до места назначения на такси. Прибыв в аэропорт, вы можете взять такси на стоянке такси прямо возле здания аэропорта. Также в городе есть различные стоянки такси. Качество услуг варьируется в зависимости от компаний, предоставляющих эту услугу, а также стоимость проезда может различаться равномерно.