Поезд днепр киев расписание 2017 цена билета: Интерсити Днепр — Киев — Бизнес Визит

Интерсити Днепр — Киев — Бизнес Визит

Авиабилеты

ЖД билеты

Откуда

Куда

Дата

В любое время

Утром [00:01-10:00]

Днем [10:01-16:00]

Вечером [16:01-23:59]

Скрыть

Купить билет на поезд за 5 простых шагов:Смотрите видеоинструкцию по покупке билета

Инструкция по покупке ЖД билета на сайте Бизнес Визит

Дата загрузки:2014-01-22

Общие данные по маршруту Днепр — Киев

Направление Расстояние Тип поезда Время в пути Цена билета
Днепр — Киев 532 км Фирменный, скоростной 5 часов 41 минут от 324,05 грн

Карта железнодорожного маршрута Днепр — Киев

Расписание поездов Интерсити 736П Днепр — Киев

Маршрут
Время прибытия
Стоянки
Время отправления
Днепропетровск Главный
00:29
Каменское-Пассажирское
00:55
2 мин.
00:57
Пятихатки
01:46
1 мин.
01:47
Александрия
02:30
1 мин.
02:31
Знаменка Пасс.
02:58
1 мин.
02:59
Им. Т. Шевченко
04:00
1 мин.
04:01
Киев-Пассажирский
06:10

*Поезда отправляются ежедневно (с 01.05.2017 — кроме вторника и субботы)

Днепр — важное звено центральной Украины

Днепр — один из главных городов центрального региона Украины. Достаточно большой, но при этом по-своему уютный, он сохранил за собой звание индустриального центра страны даже во времена экономического и промышленного кризиса. Неудивительно, что в качестве противовеса своей индустриальной сути в городе много парков, скверов и зон отдыха, а культурных мероприятий (выставки, концерты и тематические фестивали) каждый год проходит несколько десятков. Так что Днепр можно с уверенностью назвать главным городом своего региона, его центром. Молодежь стекается сюда, чтобы учиться в университетах и познакомиться поближе с ночной жизнью, деловые люди приезжают для налаживания бизнес-знакомств, а путешественники — за чудесными видами реки-Днепра.

Те, кто добился своего в этом городе, обычно тянутся в столицу. По большому счету цели остаются прежними, но меняется масштаб, ведь Киев может предложить еще больше. С другой стороны, немалый поток киевлян каждый год приезжает в Днепр отдохнуть от суеты столицы. Так что маршрут, объединяющий Днепр и Киев, объединяющий эти два центра (центр региона и центр всей страны), остается одним из самых оживленных в Интерсити. И необходимых с социальной стороны, ведь полноценная связь между регионами и столицей означает целостность государства.

Покупка электронного билета на Интерсити

Покупка электронного билета сейчас стала более популярной, чем приобретение обычного проездного документа в кассах вокзала. Ведь покупку можно совершить прямо из дома, пользуясь интеренетом, и оплатив с помощью банковской карты. Процедура оформления проста: достаточно выбрать пункт отправления, пункт прибытия и дату поездки. Затем нужно определиться с классом вагона, посадочным местом, и заказать билет, заполнив свои данные. Обычно весь процесс занимает не больше 10 минут.

Расписание поездов Днепр — Геническ на 2022—2023 год

Поиск по направлению

Поиск по станции

Откуда

Например: Москва

Куда

Например: Санкт-Петербург

Когда

Сегодня Завтра На все дни

Электричка

Поезд

Ниже представлено актуальное расписание поездов Днепр — Геническ на 2022—2023 год. Если Вас интересует маршрут следования или график движения отпреленного поезда, перейдите, пожалуйста, по соответствующей ссылке.

в пути: 5 ч 31 мин

Отправление

07:27

Днепр-Лоцманская (бывш.Южный)

5 ч 31 мин

Прибытие

12:58

Геническ

в пути: 5 ч 31 мин

Отправление

07:27

Днепр-Лоцманская (бывш.Южный)

5 ч 31 мин

Прибытие

12:58

Геническ

в пути: 5 ч 21 мин

Отправление

07:37

Днепр-Лоцманская (бывш.Южный)

5 ч 21 мин

Прибытие

12:58

Геническ

в пути: 5 ч 55 мин

Отправление

11:55

Днепр-Главный

5 ч 55 мин

Прибытие

17:50

Геническ

в пути: 6 ч 10 мин

Отправление

21:30

Днепр-Главный

6 ч 10 мин

Прибытие

03:40

Геническ

На текущий момент табло расписания поездов по направлению Днепр — Геническ состоит из 5 поездов
дальнего следования. Поезда осуществляют остановки на больших станциях (таких как Днепр-Лоцманская (бывш. Южный), Геническ), график движения
которых можно посмотреть на нашем сайте. Среднее время в пути, которое преодолевают передвижные составы между этими станциями,
составляет 5 ч 41 мин.

Все поезда можно условно разделить на утренние, дневные и ночные. Первый пассажирский поезд, который
отправляется ночью по маршруту Хмельницкий — Геническ под номером № 282К идет в 7 часов 27 мин. со станции Днепр-Лоцманская (бывш.Южный) и в 12 часов 58 мин. он прибывает на станцию Геническ.
К примеру, утренний поезд номер № 280К следует со станции Днепр-Лоцманская (бывш.Южный) в 07:27:00 и приходит к перрону в 12:58:00 на станции Геническ.
Вечерний и последний, в свою очередь, поезд дальнего следования идет под номером № 190П.
Отправляется с Днепр-Главный в 21 часов 30 мин. и соответственно прибывает в
3 часов 40 мин. на станцию Геническ.

На нашем сайте есть корректное онлайн расписание по направлению Днепр — Геническ на данное время. В связи с
возможными изменениями в графике движения поездов по маршруту Днепр — Геническ — рекомендуем обращаться за
дополнительной информацией в справочные службы ж/д вокзалов, где так же можно приобрести
билеты на нужный поезд.

Популярные маршруты

Поезда дальнего следования

Вы произвели поиск, не указав конкретную дату. Отображены все поезда, в том числе и те, которые имеют особый график движения.

Чтобы узнать точное расписание поездов Днепр — Геническ на сегодня, на завтра или на любое нужное число, выберите, пожалуйста, дату в поисковой форме.

Предлагаем также посмотреть поезда в обратном направлении:

Найти поезда дальнего следования по маршруту Геническ — Днепр

‘;

window. yaContextCb.push(()=>{
Ya.Context.AdvManager.render({
renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-264313-4’,
blockId: ‘R-A-264313-4’
})
})

} else {

document.getElementById(«right3-mobile»).innerHTML = ‘

‘;

window.yaContextCb.push(()=>{
Ya.Context.AdvManager.render({
renderTo: ‘yandex_rtb_R-A-264313-12’,
blockId: ‘R-A-264313-12’
})
})

}

Расписание ж/д транспорта по пути следования Днепр — Геническ может быть подвержено изменениям. Всегда уточняйте информацию в справочной службе железнодорожного вокзала.

Хотим обратить Ваше внимание на то, что в расписании указано местное время.

Все права защищены © 2017-2022 Электричкой.нет

Новый скоростной поезд Интерсити Плюс Киев-Кривой Рог

После 12-го
С декабря 2014 года запустится новый скоростной поезд Интерсити Плюс Киев — Кривой Рог. На новом скоростном поезде до Кривого Рога можно добраться всего за 5 часов, преодолев расстояние 430 км.

Новый поезд 740 Киев — Кривой Рог будет отправляться через день в 17:29 и прибывать в Кривой Рог в 22:30.

На обратном пути 739Скоростной поезд Кривой Рог — Киев Интерсити Плюс отправляется в 08:01 и прибывает в Киев в 13:00.

Поезда Интерсити и Интерсити+ | Расписание поездов 2017

Узнайте больше о других уникальных достопримечательностях Кривого Рога — Экскурсия на шахту Родина со спуском в железорудный рудник на глубину 1315 и 1345 метров и Экскурсия на Металлургический завод АрселорМиттал.

Новый скоростной поезд Киев — Кривой Рог будет следовать без остановок.

По указанному маршруту будут курсировать скоростные поезда украинского производства — ERC-1 Tarpan.

739/740 Киев — Кривой Рог Скоростной поезд Интерсити Плюс Стоимость билетов

Билет 1 класса в одну сторону: 238 грн (15 долларов США)
Билет 2 класса в одну сторону: 391 грн (25 долларов США)

Скоростные поезда Интерсити + Расписание после 01. 06.2014

Скоростной поезд Hyundai Rotem Киев — Харьков — Киев
722 Из Киева: 06:24 — в Харьков: 11:00
726 Из Киева: 18:05 — в Харьков: 22:40
725 Из Харькова: 07:23 — в Киев: 12:01
721 Из Харькова: 18:39 — в Киев: 23:16
Время: 5 часов в одну сторону
Билет 1 класса в одну сторону: 365 грн (45 долларов США)
Билет 2 класса в одну сторону: 245 грн (31 доллар США)

Скоростной поезд Hyundai Rotem Киев — Донецк — Киев
712 Из Киева: 06:49 — в Донецк: 13:48
Из Донецка: 16:41 — в Киев: 23:40
714 Из Киева: 16:14 — в Донецк: 23:13
Из Донецка: 06:23 — в Киев: 13:20
Время: 7 часов в одну сторону
Билет 1 класса в одну сторону: 485 грн (61 доллар США)
Билет 2 класса в одну сторону: 326 грн (41 доллар США)

Скоростной поезд Hyundai Rotem Киев — Львов — Трускавец
741 Из Киева: 06:48 — Львова: 11:59 — Трускавца: 14:00
Из Трускавца: 15:40, Львова: 17:29 — Киева: 22:55
Время: 7 часов до Трускавца в одну сторону
Билет 1 класса в одну сторону: 451 грн (40 долларов США)
Билет 2 класса в одну сторону: 298 грн (27 долларов США)

743 Из Киева: 17:23 — во Львове: 22:20
Из Львова: 05:53 — в Киев: 10:50
Время: 5 часов до Львова
Билет 1 класса в одну сторону: 380 грн (33 доллара США)
Билет 2 класса в одну сторону: 249 грн (22 доллара США)

Скоростной поезд Hyundai Rotem Киев — Днепропетровск — Запорожье — Киев
732 Из Киева: 17:40 — в Днепропетровск: 23:10
Из Днепропетровска: 07:20 — Киев: 12:50
Время: 5 часов в одну сторону
Билет 1 класса в одну сторону: 385 грн (48 долларов США)
Билет 2 класса в одну сторону: 260 грн (33 доллара США)

732 Из Киева: 07:15 — в Днепропетровск: 12:45 — в Запорожье: 14:13
Из Запорожья: 15:52 — в Днепропетровск: 17:10 — в Киев: 22:49
Время: 7 часов в одну сторону
Билет 1 класса в одну сторону: 425 грн (53 доллара США)
Билет 2 класса в одну сторону: 290 грн (37 долларов США)

О скоростных поездах «Интерсити+» Hyundai Rotem

Межрегиональный электромобиль двойного назначения «Хендай Ротем» предназначен для скоростных легковых автомобилей с максимальной скоростью 160 км/ч.

«Hyundai Rotem» состоит из 9 вагонов (три вагона первого класса (№2, №5, №8 вагоны) и шесть вагонов второго класса (№1, №3, №4, №6, №7, №9). ).Общее количество посадочных мест – 579 мест.Пассажиров обслуживают 3 стюарда.Все вагоны имеют автоматические наружные электрораздвижные двери, вентиляцию и кондиционирование – функцию охлаждения (летом) и функцию обогрева (зимой), 2 санузла, вакуумная среда, буфет.Дополнительно «Hyundai Rotem» адаптирован для людей с ограниченными возможностями (есть специальные санузлы и места для инвалидных колясок).

Организаторы движения скоростных поездов Интерсити + Hyundai Rotem в Украине

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця»

Киевский вокзал, Кривой Рог вокзал

Киев, Кривой Рог, Украина

Вашингтон в частном порядке просит Киев показать России, что она открыта для переговоров | Countercurrents

Администрация Байдена в частном порядке призывает лидеров Украины продемонстрировать готовность вести переговоры с Россией и отказаться от публичного отказа участвовать в мирных переговорах, если президент России Владимир Путин не будет отстранен от власти, сообщила в субботу газета Washington Post.

Ведущая ежедневная газета США со ссылкой на неназванных людей, знакомых с дискуссиями, заявила, что запрос официальных лиц США был направлен не на то, чтобы подтолкнуть Украину к столу переговоров, а на расчетливую попытку обеспечить поддержку Киевом других стран, сталкивающихся с тем, что избиратели опасаются разжигания война на долгие годы вперед.

В сообщении Washington Post говорится, что обсуждения продемонстрировали сложность позиции администрации Байдена в отношении Украины, поскольку официальные лица США публично обещают поддерживать Киев огромными суммами помощи «до тех пор, пока это потребуется», надеясь на разрешение восьми- месячный конфликт, который нанес большой урон мировой экономике и вызвал страх перед ядерной войной.

Газета сообщила, что официальные лица США разделяют мнение своих украинских коллег о том, что Путин пока серьезно не относится к переговорам, но признают, что запрет президента Украины Владимира Зеленского на переговоры с ним вызвал обеспокоенность в некоторых частях Европы, Африки и Латинской Америки, где влияние войны на стоимость продуктов питания и топлива ощущается наиболее остро.

«Некоторые из наших партнеров устали от Украины», — цитирует Post одного неназванного американского чиновника.

Совет национальной безопасности Белого дома не дал немедленных комментариев, когда его спросили, является ли отчет точным, в то время как представитель Государственного департамента ответил, сказав:

«Мы говорили это раньше и скажем еще раз: действия говорят громче, чем слова . Если Россия готова к переговорам, она должна прекратить свои бомбы и ракеты и вывести свои войска с Украины».

Пресс-секретарь также отметила высказывание Зеленского в пятницу, в котором он сказал: «Мы готовы к миру, к честному и справедливому миру, формулу которого мы неоднократно озвучивали».

Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил во время визита в Киев в пятницу, что поддержка Вашингтоном Украины останется «непоколебимой и непоколебимой» после промежуточных выборов в конгресс, которые состоятся в следующий вторник.

США и Россия обсудили сдерживание войны

Со ссылкой на отчет The Wall Street Journal в отчете Bloomberg говорится: эскалации и предостеречь Москву от применения ядерного или другого оружия массового уничтожения, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на официальных лиц США и союзников.

Согласно отчету, урегулирование войны в Украине не было целью обсуждения.

Салливан упомянул американо-российские контакты после того, как российское руководство предположило, что ядерное оружие может быть вариантом в войне против Украины. «У нас действительно есть возможность говорить непосредственно на высших уровнях и четко излагать наши сообщения им и получать их сообщения», — сказал Салливан в программе «Встреча с прессой» на канале NBC 25 сентября. «Это часто случалось в течение за последние несколько месяцев».

Вице-премьер Украины обещает «продолжать борьбу»

Заместитель премьер-министра Украины заявил итальянской газете, что «мира нет, потому что русские его не хотят» и что, если Европа «предаст» свою поддержку Украине, весь западный мир оказался бы в опасности.

«Единственный способ достичь мира на этом этапе — продолжать борьбу», — сказала Ирина Верещук в интервью Corriere della Sera в интервью, опубликованном в воскресенье. «Если мы перестанем сражаться, мы исчезнем как люди и как нация».

Ее комментарии прозвучали после того, как газета Washington Post сообщила, что США в частном порядке оказывают давление на Киев, чтобы он продемонстрировал открытость к переговорам с Россией, поскольку среди некоторых союзников наступает «усталость от Украины».

Байден и Шольц подтверждают поддержку Украины

Президент США Байден и канцлер Германии Олаф Шольц подтвердили поддержку Украины во время телефонного разговора в воскресенье, сообщили оба правительства.

«Лидеры согласились с тем, что недавние ядерные угрозы России являются безответственными», — говорится в заявлении Белого дома. «Они подчеркнули неизменную приверженность США и Германии оказанию Украине экономической, гуманитарной поддержки и поддержки в области безопасности, которая необходима ей для защиты от российской агрессии».

Киев нельзя принуждать к переговорам, заявил президент Германии

Германия не может «решать от имени Украины», начинать ли и когда начинать переговоры с Россией, заявил президент Франк-Вальтер Штайнмайер. «Украина должна сказать, когда она хочет провести такие переговоры, когда считает их перспективными», — сказал Штайнмайер общественному телевидению ARD.

Зеленский и фон дер Ляйен обсудили финансовую поддержку

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в воскресенье пообщалась с Владимиром Зеленским, уделив особое внимание обеспечению финансовой поддержки Украины в ближайшие месяцы, зерновой инициативе Черного моря и санкциям .

Фон дер Ляйен сказала, что на этой неделе она предложит финансовый пакет ЕС в размере от 1,5 млрд евро в месяц до максимум 18 млрд евро, чтобы помочь покрыть финансовые потребности Украины на 2023 год, согласно данным.

Согласно отчету, долгосрочные кредиты на очень льготных условиях с покрытием процентов также поддержат реформы Украины и ее путь к членству в ЕС.

В Киеве отключено электричество более 4,5 млн человек

Более 4,5 млн потребителей остались без электричества, большинство из них в Киеве и Киевской области, заявил Зеленский в воскресенье в своем ночном видеообращении.

Электроэнергетика Украины серьезно пострадала в результате нескольких недель российских ракетных и беспилотных атак. «Это действительно сложно», — сказал Зеленский.

Киев рассматривает возможность полной эвакуации в случае отключения электроэнергии: сообщает New York Times Об этом сообщает Times.

В отчете New York Times сказано:

Пытаясь сохранить электросеть, сильно поврежденную российскими ракетами, официальные лица в столице Украины, Киеве, говорят, что они начали планировать некогда немыслимую возможность: полное отключение электричества, которое потребует эвакуации примерно трех миллионов оставшихся жителей города. жители.

Ситуация уже настолько ужасна, что 40 процентов энергетической инфраструктуры Украины повреждены или разрушены, что муниципальные рабочие строят 1000 укрытий для обогрева, которые можно использовать как бункеры, в то время как инженеры пытаются починить разбомбленные электростанции без необходимого оборудования.

Чтобы попытаться предотвратить полный сбой сети, национальная энергетическая компания Украины заявила в субботу, что она будет продолжать вводить веерные отключения электроэнергии в семи регионах.

Огромная нагрузка на способность Украины обеспечивать электроэнергию является результатом широкомасштабных бомбардировок российскими силами критически важных объектов энергетической инфраструктуры по всей стране.

«Мы понимаем, что если Россия продолжит такие атаки, мы можем потерять всю нашу систему электроснабжения», — сказал в интервью Роман Ткачук, директор службы безопасности Киевской городской администрации, говоря о городе.

Чиновникам в столице сообщили, что они, скорее всего, получат уведомление не менее чем за 12 часов о том, что сеть находится на грани отказа. Если дело дойдет до этого, сказал г-н Ткачук, «мы начнем информировать людей и просить их уйти».

По крайней мере, на данный момент ситуация управляемая, и нет никаких признаков того, что большое количество мирных жителей покидает Киев, сказал он. Но это быстро изменилось бы, если бы службы, которые полагались на городскую власть, остановились.

С приближением зимы город готовит 1000 обогревательных укрытий, которые также могут защитить мирных жителей от российских ракет. Большинство из них находятся в учебных заведениях, но власти просят не сообщать их точное местонахождение, иначе они станут легкой мишенью.

Национальная электроэнергетическая компания Украины «Укрэнерго» подтвердила в субботу необходимость продолжения веерных отключений, заявив, что они необходимы для «снижения нагрузки на сети, обеспечения устойчивой балансировки энергосистемы и предотвращения повторных аварий после повреждения электрических сетей Атаки российских ракет и беспилотников». 9В мэрии Киева заявили, что оснований для эвакуации нет мощность полностью выходит из строя после недавнего повторного российского промаха.

«Сейчас нет оснований говорить об эвакуации», — заявил начальник городской охраны Киева Роман Ткачук. «Да, мы работаем по разным планам, мы учим людей действовать и быть готовыми. Важно избежать хаоса и минимизировать риски для людей».

Мэр Киева призывает жителей запастись предметами первой необходимости

Выступая в субботу вечером по телевидению, мэр Киева Виталий Кличко сказал, что он «просит всех запастись питьевой водой, технической водой, зарядными устройствами, продуктами питания, теплой одеждой». что город «делает расчеты для разных сценариев».

Бывший чемпион по боксу в супертяжелом весе выступил после того, как New York Times сообщила, что столица Украины планирует потенциальную полную эвакуацию в случае отключения электричества и водоснабжения.

«Прошу людей подготовиться к плохому сценарию в случае полного отключения воды и электричества», — сказал он, добавив, что Россия, посредством своих продолжающихся авиаударов по ключевой инфраструктуре, «делает все, чтобы лишить город электричество и вода».

Отступление или уловка

Сообщение MSN — Россия планирует отступление, но Украина предупреждает, что этот шаг может быть «уловкой» — последние обновления войны — (https://www. msn.com/en -нас/новости/мир/россия-планирует-отступление-но-украина-предостерегает-этот-ход-может-быть-уловкой-%E2%80%94-the-latest-updates-of-the-war/ar-AA13Kqmw) сказал:

Заложена основа и подготовка к отступлению русских из Херсона. Politico сообщает, что украинские силы продвинулись в возвращении региона и вынудили Россию перейти к обороне.

Российские войска менее заметны на западной стороне Херсона, но украинцы с осторожностью подходят к этому отступлению, сообщает USA Today. «Скорее всего, наши части, наши войска уйдут на левый (восточный) берег», — заявил глава Кремля Херсонской области Кирилл Стремоусов в эфире российского телевидения.

Наталья Гуменюк, официальный представитель южного военного округа Украины, заявила, что нация знает о тактике России и «не должна спешить радоваться». Гуменюк сказал, что Украина опасается, что возможное отступление может быть российской «уловкой», пишет Politico.

Марш тысяч в Италии: требование прекратить поставку оружия в Киев

Толпы людей вышли на улицы Рима в субботу, чтобы призвать к миру в Украине. Демонстранты также потребовали, чтобы итальянское правительство прекратило поставлять Киеву оружие и вместо этого вступало в дипломатические отношения с Россией.

На митинг вышли десятки тысяч человек, в том числе члены профсоюзов и католических ассоциаций, студенты и другие активисты.

Они несли радужные флаги с надписями «мир» и «ненасилие». Другие лозунги, услышанные и увиденные во время демонстрации, включали «Оружие вниз, зарплату вверх», «Достаточно оружия Украине» и «Мы не хотим войны. Нет оружия, нет санкций. Где дипломатия?»

Бывший премьер-министр Италии и лидер партии «Пять звезд» Джузеппе Конте, присутствовавший на митинге, поставил под сомнение подход недавно приведенного к присяге правительства к урегулированию конфликта в восточноевропейской стране.

«Украина сейчас во всеоружии — нам нужен прорыв к прекращению огня и мирным переговорам», — сказал он, добавив, что текущая «стратегия ведет только к эскалации».

Газета Financial Times цитирует слова одного из демонстрантов: «Я категорически против отправки нового оружия в Украину. Сегодня люди хотят мира с помощью оружия. Это немыслимо. Украина имеет право защищать себя, но нам нужна большая мирная инициатива ООН».

Другой протестующий посетовал, что «отправка оружия не помогает остановить войну, оружие помогает разжигать войну».

Контрпротест

Примерно в это же время в Милане прошла контракция протеста, организованная лидером центристской партии «Ационе» Карло Календой при поддержке украинской общины Италии.

Сотни активистов приняли участие в собрании, задаваясь вопросом, действительно ли протестующие в Риме были «за мир» или на самом деле «за Путина». Они утверждали, что «те, кто призывает к миру, но также и к разоружению Украины, призывают к капитуляции Украины».

Немцы хотят дипломатии, а не конфликта

Как показал недавний опрос общественного мнения, более половины немцев хотят, чтобы их правительство активизировало дипломатические усилия для прекращения конфликта на Украине. Более 70% респондентов считают, что Берлину нет необходимости в дальнейшем наращивании поставок оружия Киеву.

Последний опрос DeutschlandTrend, проведенный телекомпанией ARD и опубликованный в четверг, показал, что около 55% немцев считают, что Берлин не предпринимает достаточных дипломатических усилий для заключения мирного соглашения между Киевом и Москвой. Доля людей, придерживающихся этой точки зрения, с июня выросла на 14 процентных пунктов.

На фоне новых призывов Украины к Германии предоставить ей еще больше вооружений, социолог спросил людей, поддержат ли они дополнительные поставки.

В ответ 41% ответили, что текущий уровень поддержки достаточен, а еще 30% считают, что Берлин уже переборщил.

В целом 47% немцев считают Украину надежным партнером, что на 16 процентных пунктов меньше, чем в марте. Однако доля тех, кто придерживается такого взгляда на Россию, составляет 10%, указывалось в опросе.

Опрос показал, что мнение населения Германии о санкциях, которые Берлин ввел против Москвы с конца февраля, разделилось: 37% хотят, чтобы правительство канцлера Олафа Шольца еще больше закрутило гайки в отношении Кремля, тогда как 31% удовлетворены нынешний уровень санкций, а 23% считают, что Берлину не следовало заходить так далеко.

Одной из главных проблем немцев является рост цен: около 66% опрошенных считают, что, если нынешняя тенденция сохранится, они могут оказаться не в состоянии оплачивать свои счета, говорится в исследовании.

Экологические потери Украины составляют 37 миллиардов долларов

«Даже эта безумная сумма не отражает реальной картины», — написала в Facebook Счетная палата, контрольно-ревизионный орган украинского парламента, оценив экологические потери в 1,35 триллиона гривен (37 долларов). млрд).

Объем вредных выбросов от лесных пожаров, сжигания топлива и пожаров на промышленных предприятиях в этом году превысил 67 млн ​​тонн по сравнению с 2,2 млн тонн в год за два предыдущих года, говорится в сообщении палаты.

Повреждено 3 млн га или треть всей площади лесов Украины, потери признаны необратимыми. в некоторых случаях. Около трети территории Украины требует разминирования, на что может уйти не менее десяти лет.

Западные союзники Украины активизировали свои обязательства по обеспечению страны дополнительными средствами противовоздушной обороны. Но ввести их в действие было непросто, и на Западе нарастает сопротивление усилиям по оказанию помощи, поскольку многие страны сталкиваются со своими собственными экономическими препятствиями.

Лидеры США и Европы остаются непоколебимыми

Подкреплением этого обещания в пятницу стало заявление Министерства обороны США о том, что оно создает новое командование для наблюдения за тем, как Соединенные Штаты и их союзники обучают и оснащают украинскую армию.

Он также объявил о новом пакете помощи в области безопасности на сумму 400 миллионов долларов, в результате чего общая военная помощь, которую США обязались предоставить Украине, составила 18,9 миллиарда долларов.

Новые обязательства Пентагона показывают, что Соединенные Штаты ожидают, что угроза, которую Россия представляет для Украины и ее соседей, будет сохраняться в течение многих лет, заявили нынешние и бывшие высокопоставленные американские чиновники.

Украина нанесла удар по плотине

Российские СМИ сообщили, что в воскресенье Украина нанесла ракетный удар по Каховской плотине к северу от Херсона, не причинив серьезного ущерба.

Комментариев из Киева не поступало.

По дамбе Каховки на реке Днепр в воскресенье был нанесен удар украинскими ракетами HIMARS, подаренными США, сообщает российское государственное информационное агентство ТАСС. Повреждение было признано некритическим.

Российские войска активизировали усилия по захвату территории под Бахмутом

Российские войска активизировали свои усилия по захвату территории возле Бахмута в Донецкой области. Стратегическая ценность подвергшегося сильным бомбардировкам города неясна. По данным Института изучения войны, кремлевские силы продолжали занимать оборонительные позиции вдоль левого берега Днепра, поскольку ситуация в Херсоне остается на волоске. Киевские войска продолжают обстреливать российскую логистическую и транспортную технику в Херсонской области.

Российские СМИ сообщают, что десять городов и сел Херсонской области, включая сам Херсон, остались без электричества после «саботажа».

Зерновая сделка, Россия снова присоединяется к

Россия снова присоединилась к соглашению, позволяющему перевозить украинское зерно через Черное море, что является одной из немногих областей сотрудничества во время войны, уменьшая неопределенность в отношении судьбы сделки, которая считается решающей для предотвращения голода в других частях мира.

Семь судов прошли зерновой коридор за выходные Семь прибывающих судов прошли транзитом украинский зерновой коридор за выходные, согласно заявлению Объединенного координационного центра, который содействует Черноморской зерновой инициативе. По его словам, в настоящее время в портах Украины находятся только два судна в рамках этой инициативы.

В воскресенье стамбульский центр разрешил двум отбывающим судам и семи прибывающим судам пройти транзит в Украину, а проверки еще двух отбывающих судов были остановлены по «различным причинам». Проверки трех судов, отправляющихся в порт, также были приостановлены в субботу из-за проблем с фумигацией, в то время как восемь прибывающих судов были очищены, говорится в сообщении.

План G7

Группа семи стран объявила, что они будут работать вместе, чтобы восстановить критически важную инфраструктуру в Украине, которая была разрушена российскими военными, и защитить такие объекты от дальнейших атак.

Беженцы

Война привела к резкому увеличению числа украинцев, ищущих убежища в Европе, оттеснив искателей убежища из других конфликтов в конец очереди.

Санкции в отношении Ирана

ЕС и Великобритания ввели новые санкции в отношении Ирана из-за боевых беспилотников, а США рассматривают возможность введения собственных санкций в дополнение к тем, которые уже введены в связи с опасениями по поводу ядерного оружия.

По сообщению иранских государственных СМИ, министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Амирабдоллахян в субботу выступил против обвинений западных стран в том, что Иран поставил России беспилотники для использования в Украине.

Поставки, о которых идет речь, были осуществлены за несколько месяцев до вторжения, сказал Амирабдоллахян. Он не сообщил никаких подробностей о типах или количестве предоставленных беспилотников.

Заявление, похоже, было попыткой защитить Иран от еще более серьезных санкций со стороны западных стран, чем те, которые уже сильно ослабили его экономику.