Подешевели билеты на поезда. Когда подешевеют билеты на поезда 2017


РЖД анонсирует подорожание жд билетов в 2017 году

Москва

Московская область

Санкт-Петербург

Ленинградская область

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Еврейская автономная область

Забайкальский край

Ивановская область

Иркутская область

Калининградская область

Калужская область

Камчатский край

Кемеровская область

Кировская область

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Магаданская область

Мурманская область

Ненецкий автономный округ

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Республика Адыгея

Республика Алтай

Республика Башкортостан

Республика Бурятия

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Кабардино-Балкария

Республика Калмыкия

Республика Карачаево-Черкессия

Республика Карелия

Республика Коми

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Республика Саха (Якутия)

Республика Северная Осетия (Алания)

Республика Татарстан

Республика Тыва (Тува)

Республика Удмуртия

Республика Хакасия

Республика Чечня

Республика Чувашия

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тюменская область

Ульяновская область

Хабаровский край

Ханты-Мансийский автономный округ

Челябинская область

Чукотский автономный округ

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

subsidii.net

Подешевели билеты на поезда

Согласно графику гибкого регулирования тарифов, в 2017 году периодически будут применяться понижающие коэффициенты, удешевляющие стоимость проезда в поездах дальнего следования. Билеты в плацкартные и общие вагоны будут дешевле на 10% в течение периодов: до 21 февраля, с 27 февраля по 26 апреля, с 10 по 25 мая, с 25 сентября по 2 ноября и с 7 ноября по 16 декабря. С 18 по 24 сентября можно будет сэкономить 5% от стоимости билетов, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Понижающие коэффициенты будут действовать и применительно к вагонам СВ и купейным вагонам поездов дальнего следования, не входящих в программу «Динамическое ценообразование».

Кроме того, по вторникам АО «Федеральная пассажирская компания» проводит акцию по распродаже билетов «Удачный вторник», когда билеты на определенные даты проезда можно приобрести со скидками до 40%. Акция «Удачный вторник» распространяется на поезда, входящие в систему динамического ценообразования.

Напомним, программа «Динамическое ценообразование» является гибким тарифным инструментом, который учитывает категорию места, день недели, глубину продажи и уровень спроса. В отличие от статичных маркетинговых акций, когда тариф определяется заранее на длительный период времени, система динамического ценообразования формирует гибкие тарифы, которые могут значительно снижаться по сравнению с базовой ценой.

Также с 2017 года пассажирам с ограниченными физическими возможностями предоставляется круглогодичная скидка в размере 20% от стоимости билета при проезде в специальных купе.

Стоимость билетов пассажиры могут самостоятельно рассчитать заранее с помощью «Калькулятора тарифов» на сайте ОАО «РЖД». Для этого достаточно указать станции отправления и прибытия, а также дату отправления поезда.

Напомним, продажа проездных документов на поезда дальнего следования открывается за 60 суток до отправления.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

lentachel.ru

Как сэкономить на железнодорожных билетах в 2017 году?

Железнодорожные маршруты, пожалуй, одно из популярных средств передвижения на дальние расстояния. Но на сегодняшний день билеты на поезда, отнюдь не дешевое удовольствие, а потому, многим людям приходится задумываться, как сэкономить на железнодорожных билетах. В 2017 году можно воспользоваться многими экономичными вариантами, предлагаемыми ЖД перевозчиком.

Заблаговременная покупка

В отличие от авиаперелетов, купить билеты на поезд за несколько месяцев не получится, так как поступают они в продажу всего за 45 суток. В момент первого предоставления мест по конкретному маршруту, РЖД устанавливает на них невысокие цены, и если, успеть купить в тот момент билет, то обойдется он как минимум на 50% дешевле билета, купленного за несколько дней до отправления поезда.

Кроме того, в 2016 году железнодорожным перевозчиком разработан специальный тариф «Планируй заблаговременно». Его суть заключается в том, если покупать билет за месяц до отправления состава, на стоимость верхней полки купе будет скидка в 20%, а если приобрести аналогичный билет менее чем за 30 дней, но не позже 11 дней до отправки, то скидка составит 10%.

Другие нюансы

При желании сэкономить на железнодорожных билетах в 2017 году стоит обратить внимание и на другие нюансы изменения их стоимости:

  1. Влияние сезонного коэффициента. Подобный процесс существует еще с давних времен. Его суть заключается в том, что для многих направлений установлено время, когда они пользуются особым спросом, и тогда, цена билета на них может быть предельно высока. Но, в этот же момент, в большей степени может покупаться, например, плацкарт или купе, а в таком случае вагоны СВ едут незаполненными. Тогда, стоимость билетов в СВ складывается дешевле, чем купе, а может даже и плацкарт.
  2. Стоимость поездки до конечной станции может быть дешевле, чем до промежуточных. Поэтому в некоторых случаях есть выгода от покупки билета на весь маршрут следования поезда.
  3. Льготные билеты. Как правило, они распространяются на детские проезд, но стоит уточнить и другие категории граждан (инвалиды, военнослужащие и другие), которые пользуются правом покупки железнодорожного билета по более низкой цене.

Также не стоит забывать и о бонусных программах, предлагаемых перевозчиком за определенные заслуги на различные маршруты следования. Познакомиться с ними можно в интернете, как правило, они представляют собой систему накопления баллов. Кроме того, стоит учесть, что всегда существует скидка на билеты по маршрутам «туда — обратно». Поэтому, если предусматривается вариант скорого возвращения, то лучше купить билеты сразу в обе стороны и получить до 10% снижения их стоимости.

sekonomim.com


Новости компании

Компания еще не поделилась своими новостями!
jQuery(document).ready(function($) { $('.mylink').replaceWith(function(){ return '' + $(this).html() + ''; }); });