Билеты в хельсинки на поезд из москвы: билеты на поезд, расписание поездов, цена жд билетов Москва — Хельсинки

Содержание

Хельсинки, фирменный поезд «Лев Толстой»

  1. Главная страница
  2. Путешествуем
  3. Поездом и автобусом

Как мы уже все знаем, между Санкт-Петербургом и Хельсинки с 2010 года курсирует новый высокоскоростной поезд «Аллегро» (время в пути — 3,5 часа), который стал заменой поездам «Сибелиус» и «Илья Репин». Высокоскоростное сообщение между Москвой и Хельсинки видимо, вопрос некоторого отдаленного будущего, а пока из Москвы до Хельсинки и обратно все также ходит фирменный поезд «Лев Толстой» (№ 032А/031А) о котором, собственно, и пойдет речь ниже

Поезд «Лев Толстой» — это ночной поезд, который с комфортом довезет вас из Москвы до Хельсинки. Поезд ежедневный, отправляется с Ленинградского вокзала российской столицы поздним вечером, в 23-10. Вечернее отправление штука весьма удобная и позволяет хорошенько выспаться перед дальнейшей прогулкой по столице Финляндии. Особенно, если едете с детьми.

Конечно, если компания хорошая и спать совсем не хочется, вполне можно провести всю дорогу за чашечкой/рюмочкой чая в купе или в вагоне-ресторане )))

В поезде «Лев Толстой» семнадцать новых, современных вагонов:

  • один мягкий вагон первого класса (бизнез-класс, он же VIP)
  • пять вагонов типа «Люкс» (1 класс, двухместные купе)
  • одиннадцать вагонов-купе эконом-класса (2 класс, четырехместные купе). В одном из вагонов 2 класса есть купе и туалет для пассажира с ограниченными возможностями

Все купе оснащены кондиционерами.

Бизнес-класс — это вагон повышенной комфортности, в котором всего четыре двухместных купе. В каждом купе:

  • шкаф для одежды, ЖК-телевизор, DVD
  • диван раскладывается в полутораспальную кровать
  • дополнительная верхняя спальная полка (не знаю, кому это понадобится в бизнес-классе)))
  • санузел (душ, туалет) с теплым полом
  • прилагаются халаты и банные полотенца

Купе эконом-класса — это самые обычные купе, чистенькие, светлые, но более ничего примечательного.

Вагон-ресторан включает в себя 24 места (шесть столов на 4 человека каждый) в самом ресторане и 17 мест в кафе. В кафе три 3-местных столика и 8 мест вдоль барной стойки. В меню традиционные блюда русской и европейской кухни. К оплате принимают наличные рубли или евро. Во время прохождения пограничных формальностей вагон-ресторан закрыт.



В России «Лев Толстой» делает три промежуточные остановки:

  • в Твери
  • в Санкт-Петербурге (прибывает на Ладожский вокзал (ст.метро «Ладожская»))
  • в Выборге

На финской стороне маршрут поезда «Лев Толстой» проходит через станции Вайниккала, Коувола, Лахти, Тиккурила, Пасила и Хельсинки.

В Хельсинки поезд «Лев Толстой» прибывает на Центральный вокзал, в 12-30 (время местное).

Отправление из Хельсинки обратно в российскую столицу — в 17-44, прибытие в Москву в 09-19. Время обратного пути — 14 часов 35 минуты.

Стоимость билетов на поезд «Лев Толстой» можно посмотреть на сайте РЖД. Бронирование билетов начинается за 8 недель до даты отправления. При покупке билетов нужен ваш загранпаспорт, при этом наличие шенгенской визы не проверяется (наличие визы смотрят при посадке и, само собой, при  пересечении границы).

Есть скидки:

  • для детей (от 6 до 16 лет включительно). Скидка составляет 50%. Дети до 6 лет имеют право на бесплатный проезд (при сопровождении взрослых и если не занимает отдельного места)
  • для пенсионеров (от 60лет) — скидка 30%
  • для групп: 6-24 человек — 40%-скидку на билеты, 25-35 человек имеет право на 50%-скидку и т.д.

Более подробную информацию о возможных скидках необходимо уточнить при покупке билетов.

Купить билеты на поезд «Лев Толстой»

Приобрести билеты на «Лев Толстой» можно на популярном российском сервисе по подбору и продаже железнодорожных билетов.

Перевозка домашних животных на поезде «Лев Толстой»

Конечно же, вы можете взять с собой своего любимца (или двух))) Но не больше. Более подробную информацию о пересечении границы Евросоюза со своими домашними питомцами можно почитать в посте «Пересечение границы с Финляндией с домашними животными».

Возможность перевозки автомобиля в Финляндию на поезде «Лев Толстой»

Вопрос о возможности перевозки своего автомобиля на поезде «Лев Толстой» пассажирами, которые следуют из Москвы в Хельсинки, начал обсуждаться еще в 2011 году, а спустя всего год в путь до финской столицы уже отправился первый поезд, включающий в себя вагон с личным автотранспортом пассажиров. Вопрос организации таких перевозок был не очень простой, ибо требует, в частности:

…обустройство железнодорожного пункта пропуска (ЖДПП) Выборг в соответствии с требованиями государственных контрольных органов для создания условий для осуществления контрольных функций

(как я понимаю, имеется ввиду создание таможенной зоны для досмотра автомобиля).

Для того, чтобы перевезти свой автомобиль поездом, необходимо заблаговременно приехать на специальный грузовой терминал, оформить все проездные документы, пройти досмотр и забрать из машины все личные вещи (багаж). Также надо отключить сигнализацию. Не волнуйтесь, на время перевозки машины находятся под охраной. Фиксация от возможных смещений будет производиться с помощью так называемых «башмаков», подкладываемых под колеса.

Перевозчик гарантирует полную сохранность авто. Машина страхуется и, в случае ущерба, будет выплачена компенсация.

Кроме того, в пути придется раненько подняться, так как поезд прибывает в Выборг, где происходит пересечение российско-финской границы, в 07-54 утра, а перед этим вы должны быть около своего автомобиля, чтобы присутствовать при осмотре, предъявить сотруднику таможни документы и ответить, при необходимости, на их вопросы.

Прохождение таможни обещают сделать максимально легким. Процедура досмотра, в отличие от стационарного пункта пропуска, проходит по упрощенной схеме.

Перед станцией Хельсинки поезд «Лев Толстой» совершает остановку на автопогрузочной платформе станции Пасила, на которой присходит отцепка вагона-автомобилевоза.

Если в начале предоставления услуги стоимость перевозки автомобиля должна была быть оплачена в обе стороны, то есть в Хельсинки и обратно, то с 4 августа 2013 года стало можно путешествовать с автомобилем по маршруту Москва – Хельсинки, оплачивая проезд или в одном направлении или «туда и обратно».



Стоимость перевозки автомобиля на поезде «Лев Толстой»

Услугу по перевозке машины на поезде нельзя назвать бюджетной. Комфортной, удобной — да. Экономия времени и сил также весьма немаловажный фактор.

Стоимость перевозки транспортного средства зависит от его массы:

  • масса до 1050кг — 420,0 евро в обе стороны, 210,0 евро в одну сторону
  • масса от 1051кг до 1500кг — 460,0 евро в обе стороны, 230,0 евро в одну сторону
  • масса от 1501кг и выше — 490,0 евро в обе стороны, 245,0 евро в одну сторону

Вес транспортного средства определяется согласно свидетельству о регистрации транспортного средства как «масса без нагрузки». Как сообщается на сайте РЖД, предоставляются скидки, которые зависят от количества пассажиров и типа вагона, а также наличия детей от 6 до 17 лет в группе пассажиров. Максимальный размер скидки на перевозку транспортного средства может достигать 50-53%.

Похожие материалы

  • «Санкт-Петербург — Хельсинки, высокоскоростной поезд «Аллегро»»
  • «Что такое шенгенская виза, полезная информация»
  • «Биометрический загранпаспорт с отпечатками пальцев»
  • «Высокоскоростной поезд «Аллегро» перевез миллионного пассажира»

Популярные

  • На главной

  • Покупаем снегоход в Финляндии

  • Установка навигационной программы «Навител Навигатор» на автонавигатор Explay PN-990 GPRS

  • org/Article»>

    Получаем загранпаспорт в Едином Центре Документов в Санкт-Петербурге

  • Таможенные пункты пропуска на границе России с Финляндией

  • Магазины и торговые центры в Лаппеенранте

  • Пересекаем границу Финляндии на автомобиле, основные требования, полезная информация

Наши сообщества

Extension Joomla


Автобусы в Финляндию




Дружественный сайт

Новые материалы

Билеты на поезд 068М: Москва

Хотите купить билеты на поезд 068М (РЖД) следующий по маршруту Москва – Хельсинки на российских железных дорогах, а также заказать дополнительные услуги на время поездки? В агентстве Мовенс вы сможете приобрести билет онлайн, узнать расписание, стоимость, наличие мест в вагоне и оформить групповые жд билеты с помощью онлайн формы.

Как купить железнодорожный билет?

Чтобы купить билет на поезд Москва – Хельсинки вы можете проверить расписание, наличие мест и заказать билет с помощью онлайн формы на сайте или свяжитесь с нами любыми из представленных каналов связи и наш специалист свяжется с вами и ответит на все вопросы.

Как оформить групповой железнодорожный билет?

Для оформления групповых билетов на поезд №068М: Москва – Хельсинки, вам необходимо отправить нам запрос и предоставить список пассажиров группы (скачать шаблоны). Если это организованная группа пассажиров школьного возраста (до 17 лет), то согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 2.5.3157 – 14, детей нужно обеспечивать горячим питанием каждый 4 часа пути.

Информация о поезде 068М

Поезд 068М (РЖД) отправляется от станции «Москва » в 1:28 и прибывает на станцию «Хельсинки» в 22:03. В пути состав находится 20 часов 35 минут совершая по своему маршруту 9 ост. Чтобы узнать более подробную информацию о вагонах, тарифах и услугах поезда — свяжитесь с нами, и мы ответим на все вопросы.

Расписание поезда 068М

Москва – Хельсинки

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Москва Курская 01:28
Тверь 03:19 1 м 03:20 1 ч 51 м
Бологое-Московское 06:25 12 м 06:37 4 ч 56 м
Санкт-Петербург Ладож. 13:51 20 м 14:11 12 ч 10 м
Выборг 17:19 5 м 17:24 15 ч 18 м
Вайниккала 17:53 57 м 18:50 15 ч 47 м
Коувола 19:50 28 м 20:18 16 ч 47 м
Лахти 20:54 2 м 20:56 17 ч 23 м
Тиккурила 21:47 2 м 21:49 18 ч 14 м
Пасила 21:57 1 м 21:58 18 ч 22 м
Хельсинки 22:03 18 ч 27 м

Купить билеты онлайн

Отдел групповых перевозок

+7 (495) 414-22-42, 104 | [email protected] ru

Поезд №068М: Москва – Хельсинки

Для групп

Для организованных групп детей и взрослых мы можем предложить дополнительные услуги в поезде 068М (РЖД) Москва – Хельсинки. Ознакомьтесь с информацией ниже или просто обратиться в наше агентство, и наши специалисты ответят на все вопросы по групповым перевозкам на российских железных дорогах.

Если вам нужно перевезти организованную группу детей или взрослых на поезде 068М (РЖД) Москва – Хельсинки, то вам нужно отправить нам запрос на приобретение групповых жд билетов. Для оформления групповой пассажирской перевозки железнодорожным транспортом, вам необходимо прислать список пассажиров (скачать шаблон).

Если вы не можете предоставить персональные данные всех пассажиров для оформление групповых билетов, то мы поможем вам выкупить блок мест с возможность внесения корректировок в список пассажиров.

Для детских и туристических групп в поездах по маршруту Москва – Хельсинки наше агентство организует горячее питание как в вагоне-ресторане, так и на местах. Нужно учитывать, что при перевозке групп школьного возраста действуют строгие правила по организации питания детей в поездах дальнего следования.

Для обеспечения горячим питанием взрослых групп пассажиров в нашем агентстве вы можете приобрести суточный рацион длительного хранения с возможность самостоятельно разогреть его в поезде, который можно погрузить только в Москве и Санкт-Петербурге.

Если в вагонах входящих в состав поезда не хватило мест для перевозки организованной группы детей или взрослых, то наше агентство готово предложить вам решение по включению в состав поезда дополнительных вагонов для перевозки вашей группы.

Пассажирские вагоны класса: плацкарт, купе, СВ, люкс включаются в состав поезда при условии выкупа всех мест в вагоне одной группой пассажиров. При необходимости состав поезда может быть укомплектован вагонам следующих типов: вагон-ресторан, вагон-салон, вагон-зал.

Если вам нужно заказать автобус для перевозки пассажиров от места сбора группы до станции «Москва » или встретить их на станции «Хельсинки» и организовать трансфер любым из представленных на сайте видом автотранспорта, то наше агентство готово помочь вам в этом.

В нашем арсенале представлены автобусы, микроавтобусы, минивэны и легковые автомобили разных классов и вместительности и могут предоставляться практически во всех городах России.

Заказать жд билеты на поезд РЖД

Заполните форму и мы свяжемся с вами, чтобы проконсультировать по всем вопросам групповой перевозке пассажиров на российских железных дорогах поездом № 068М: Москва – Хельсинки.

Немного полезной информации, перед тем как планировать групповую перевозку в поездах РЖД:

  • Заявку на оформление билетов нужно подавать более чем за 90 дней до времени планируемого отправления поезда;
  • Необходимо собрать данные пассажиров, руководителя группы и медработника для оформления групповых билетов;
  • Вы существенно ускорите процесс оформления индивидуальных билетов для группы пассажиров, если внесете данные в бланк списка пассажиров и пришлете его.

Чтобы получить оперативно все ответы на вопросы о групповых перевозках, вам достаточно просто позвонить нам.

билеты на поезд из Хельсинки в Москву от | Rail Europe

Поездка из Хельсинки в Москву на поезде

Хотите знать, как добраться из Хельсинки в Москву на поезде? Мы собрали для вас всю полезную информацию об этой поездке!

Самые быстрые поезда из Хельсинки в Москву идут около , преодолевая расстояние примерно 889 километров .

В будние дни единственный прямой поезд в Москву отправляется из Хельсинки около 9 часов.0007 .
То же самое и в выходные.
В среднем между двумя городами курсирует около 0 поездов  в день.

Стоимость билета в один конец между двумя городами начинается от .

Мы считаем, что в любое время года можно посетить Москву, ведь каждое время года имеет свое неповторимое очарование. Тем не менее, прежде чем принять решение о своем отпуске, убедитесь, что вы проверили местную погоду и средние сезонные температуры в пункте назначения.

Дополнительные советы по планированию путешествия см. в наших справочных статьях или в нашем путеводителе по Москве.

Есть ли прямой поезд из Хельсинки в Москву?

Да, есть прямой поезд из Хельсинки в Москву.

Обычно каждый будний день на маршруте Хельсинки-Москва есть хотя бы один прямой поезд.

Поезда обычно ходят с такой же частотой по выходным.

Сколько времени занимает поездка из Хельсинки в Москву?

Поездка на поезде из Хельсинки в Москву занимает около , независимо от того, когда вы уезжаете.

Какое расписание поездов из Хельсинки в Москву?

В будние дни единственный прямой поезд в Москву отправляется из Хельсинки около .
То же самое и в выходные.

Когда следует бронировать билеты на поезд из Хельсинки в Москву?

Поезда для этого путешествия обычно открыты для бронирования примерно за 0 дней заранее.
Если бронирование на ваши даты поездки еще не открыто, вы можете настроить оповещение о бронировании, и вы получите электронное письмо, как только будут выпущены самые дешевые билеты для вашего путешествия на поезде.

Помощь с уведомлениями о бронировании

Какие железнодорожные компании курсируют между Хельсинки и Москвой?

На маршруте Хельсинки-Москва курсирует несколько железнодорожных компаний, поэтому вы будете путешествовать с одним или несколькими из следующих железнодорожных операторов:

    Вы можете проверить, на каком поезде вы будете ехать, выполнив поиск поезда. имя в результатах поиска.

    • Из Парижа в Москву
      Из
      225,47 €

    • Из Санкт-Петербурга в Москву
      Из
      47,26 €

    • Из Ниццы в Москву
      Из
      247,11 €

    • Из Страсбурга в Москву
      Из
      269,88 €

    Подробнее читайте в нашем блоге

    Скидка 10% на немецкий мобильный билет Eurail и Interrail

    Продажи до 11 декабря 2022 г.

    Только на поезде, Только в Европе

    3 крутых маршрута этой зимой

    Выпуск и продажа билетов

    Забронируйте сейчас по более низким тарифам

    Подпишитесь на нашу рассылку новостей

    Подпишитесь, чтобы получать советы, новости о поездах и идеи для путешествий прямо на ваш почтовый ящик

    Москва — Хельсинки — 9 способов добраться на поезде, автобусе, автомобильном пароме и автомобиле

    Найти транспорт до Хельсинки

    Путешествие из

    Путешествие из

    К

    Поиск жилья с Booking. com

    Нужен номер в отеле в Хельсинки?

    Забронировать

    9 способов добраться из Москвы в Хельсинки: поезд, автобус, автомобильный паром, автомобиль или самолет

    Выберите вариант ниже, чтобы увидеть пошаговые инструкции и сравнить цены на билеты и время в пути в Планировщик путешествий Rome2rio.

    Тренироваться

    1. Сядьте на поезд из Москвы Курской в ​​Санкт-Петербург Главный.

    2. Сядьте на поезд из Пиетари в Хельсинки.

    Автобус

    1. От автовокзала Северные Ворота в Москве доехать на автобусе до автовокзала Санкт-Петербурга.

    2. Сядьте на автобус от автовокзала Санкт-Петербурга до автовокзала Хельсинки Камппи.

    Поезд, автобус

    1. На поезде Москва, Ленинградский вокзал, Выборг.

    2. Сядьте на автобус от Выборгского автовокзала до автовокзала Хельсинки Камппи.

    Поезд, автомобильный паром

    1. Сядьте на поезд из Москвы, Ленинградский вокзал в Таллинн.

    2. Сядьте на автомобильный паром из Таллинна в Хельсинки.

    Водить машину

    1. Поездка из Москвы в Хельсинки

    Поездом в Калугу, лететь, поездом

    1. На поезде с Киевского вокзала до Калуги-1.

    2. Лететь из Калуги (KLF) в Пулково (LED)

    3. Сядьте на поезд из Пиетари в Хельсинки.

    Самый быстрый способ добраться туда
    Самый дешевый вариант
    Дистанция между

    Поделиться

    Сохраните эту ссылку, чтобы быть в курсе ограничений в связи с COVID-19

    Путешествуйте безопасно во время COVID-19

    Международный въезд в Финляндию из России

    • Въезд неограничен для граждан и постоянных жителей России

    Подробнее

    Разрешено: Всем посетителям

    Запрещено для: Действующих ограничений нет

    Показать меньше

    Условия въезда в Финляндию из России

    • Действующих ограничений нет

    Это относится к прибытию из всех стран без исключения

    Правила, которым необходимо следовать в Финляндии

    Рекомендовано

    Рекомендовано

    Особенности выезда из России

    Официальная рекомендация: избегать необязательных международных поездок в страны с высоким уровнем риска

    Часто задаваемые вопросы

    Могу ли я выехать из России в Финляндию?

    Какие ограничения на поездки в Хельсинки?

    Внутренние поездки не ограничены, но могут применяться некоторые условия

    • Рекомендуются маски для лица
    • Требуется соблюдение социальной дистанции 1,5 метра
    • Текущие ограничения отсутствуют

    Исследуйте варианты путешествий

    Какой номер национальной горячей линии COVID-19 в Хельсинки?

    Телефон горячей линии COVID-19 в Хельсинки: 029. 5 535 535.

    Нужно ли носить маску в общественном транспорте Хельсинки?

    В общественном транспорте Хельсинки рекомендуется носить маску.

    Что мне делать, если у меня появятся симптомы COVID-19 по прибытии в Хельсинки?

    Сообщите о себе официальному сотруднику и/или позвоните в национальную службу помощи при коронавирусе по номеру 029.5 535 535.

    Есть ли ограничения на возвращение в Россию из Финляндии?

    Последнее обновление: 21 октября 2022 г.
    Могут применяться исключения, для полной информации: Европейский Союз.

    Мы работаем круглосуточно, чтобы предоставить вам последние новости о путешествиях COVID-19.
    Данная информация собрана из официальных источников. Насколько нам известно, это правильно на момент последнего обновления.
    Посетите путеводитель Rome2rio, чтобы получить общую помощь.

    Вопросы и ответы

    Как дешевле добраться из Москвы в Хельсинки?

    Самый дешевый способ добраться из Москвы в Хельсинки — это поезд, который стоит 60–110 евро и занимает 8 часов 48 минут.

    Подробнее

    Как быстрее добраться из Москвы в Хельсинки?

    Самый быстрый способ добраться из Москвы в Хельсинки — это самолет и поезд, который занимает 8 часов 31 минуту и ​​стоит 65–330 евро.

    Подробнее

    Есть ли прямой поезд между Москвой и Хельсинки?

    Нет, прямого поезда из Москвы в Хельсинки нет. Однако есть рейсы, вылетающие из Москвы Курской и прибывающие в Хельсинки через Площади Восстания и Пьетари. Время в пути, включая пересадки, примерно 8 часов 48 минут.

    Подробнее

    На каком расстоянии Москва от Хельсинки?

    Расстояние между Москвой и Хельсинки 893 км. Протяженность дороги 1079,1 км.

    Получить маршрут проезда

    Как добраться из Москвы в Хельсинки без машины?

    Лучший способ добраться из Москвы в Хельсинки без машины — это поезд, который занимает 8 часов 48 минут и стоит 60–110 евро.

    Подробнее

    Сколько ехать от Москвы до Хельсинки?

    Дорога из Москвы в Хельсинки занимает примерно 8 часов 48 минут, включая пересадки.

    Подробнее

    Поездом или автобусом из Москвы в Хельсинки?

    Лучший способ добраться из Москвы в Хельсинки — это поезд, который занимает 8 часов 48 минут и стоит 60–110 евро. Кроме того, вы можете воспользоваться автобусом, который стоит 40–120 евро и занимает 21 час 21 минуту.

    Детали режима

    Сколько лететь из Москвы в Хельсинки?

    Самый быстрый рейс из московского аэропорта Внуково в аэропорт Пулково — прямой рейс, который занимает 1 час 15 минут.

    Поиск рейсов

    Какая разница во времени между Москвой и Хельсинки?

    В Хельсинки на 1 час меньше, чем в Москве. Сейчас 10:13 в Москве и 09:13 в Хельсинки.

    Какие компании осуществляют перевозки между Москвой, Россия и Хельсинки, Финляндия?

    Вы можете сесть на поезд из Москвы в Хельсинки через Санкт-Петербург Главный, Площадь Восстания, Площадь Ленина и Пьетари примерно за 8 часов 48 минут. Кроме того, вы можете сесть на автобус из Москвы в Хельсинки через Северный Речной вокзал, Речной вокзал, Ховрино, Московский автовокзал Северные Ворота и Автовокзал Санкт-Петербурга примерно за 21 час 21 минуту.

    Аэрофлот Российские авиалинии

    Веб-сайт
    aeroflot.ru
    Продолжительность
    1ч 26м
    Когда
    Каждый день
    Ориентировочная цена
    23 — 260 евро
    Продолжительность
    1ч 29м
    Когда
    Каждый день
    Ориентировочная цена
    22 — 250 евро

    S7 Airlines

    Веб-сайт
    s7.ru
    Продолжительность
    1ч 40м
    Когда
    Каждый день
    Ориентировочная цена
    24 — 260 евро

    Уральские авиалинии

    Веб-сайт
    uralairlines. ru
    Продолжительность
    1ч 30м
    Когда
    Каждый день
    Ориентировочная цена
    24 — 260 евро

    Авиакомпания АЛРОСА

    Веб-сайт
    алроса.аэро
    Продолжительность
    1ч 15м
    Когда
    Суббота
    Ориентировочная цена
    23 — 260 евро

    ЮТэйр Авиа

    Веб-сайт
    utair.ru
    Продолжительность
    1ч 20м
    Когда
    Каждый день
    Ориентировочная цена
    23 — 260 евро

    Нордвинд Эйрлайнз

    Веб-сайт
    nordwindairlines. ru
    Продолжительность
    1ч 40м
    Когда
    пятница и воскресенье
    Ориентировочная цена
    22 — 250 евро

    Авиакомпания Северсталь

    Веб-сайт
    severstal-avia.ru
    Продолжительность
    2ч 40м
    Когда
    Каждый день
    Ориентировочная цена
    29 — 270 евро

    Азимут

    Веб-сайт
    азимут.аэро
    Продолжительность
    1ч 25м
    Когда
    вторник, четверг и суббота
    Ориентировочная цена
    25 — 260 евро

    РусЛайн

    Веб-сайт
    rusline. aero
    Продолжительность
    1ч 30м
    Когда
    Понедельник и пятница
    Ориентировочная цена
    25 — 260 евро

    Российские железные дороги (РЖД)

    Веб-сайт
    eng.rzd.ru
    Продолжительность
    4ч 12м
    Частота
    Один раз в день
    Ориентировочная цена
    26 — 45 евро
    Веб-сайт
    https://rus.rzd.ru/9446
    3-й класс (платцкарт)
    26 — 40 евро
    2-й класс (Купе)
    30 — 45 евро
    Продолжительность
    9ч 10м
    Частота
    Два раза в день
    Ориентировочная цена
    25 — 50 евро
    Веб-сайт
    https://rus. rzd.ru/9446
    3-й класс (платцкарт)
    29 — 40 евро
    2-й класс (Купе)
    35 — 50 евро

    Финские железные дороги (VR)

    Телефон
    +358 600 41900
    Веб-сайт
    vr.fi
    Продолжительность
    3ч 30м
    Частота
    4 раза в день
    Ориентировочная цена
    35 — 60 евро
    Веб-сайт
    www. vr.fi

    Идти по железной дороге

    Веб-сайт
    gorail.ee
    Продолжительность
    15ч
    Частота
    Один раз в день
    Ориентировочная цена
    26 — 120 евро
    Веб-сайт
    Перейти на рельс
    Купе-фургон (четырехместный)
    €54
    СВ купе (двухместное)
    €111
    Квадратный карточный вагончик
    €44
    Вагон для сидения
    26 €

    Центральный ППК

    Веб-сайт
    central-ppk. ru
    Продолжительность
    3ч 17м
    Частота
    Ежечасно
    Ориентировочная цена
    6 — 10 евро
    Расписания на
    central-ppk.ru

    Сов Авто

    Телефон
    +7-812-612-82-30
    Электронная почта
    [email protected]
    Веб-сайт
    bus.sovavto.com
    Продолжительность
    5ч 30м
    Частота
    5 раз в неделю
    Ориентировочная цена
    66 €
    Расписания на
    bus. sovavto.ru
    Продолжительность
    8ч 5м
    Частота
    5 раз в неделю
    Ориентировочная цена
    74 €
    Расписания на
    bus.sovavto.ru

    Автовокзалы.ру

    Телефон
    8-800-775-45-73
    Электронная почта
    [email protected]
    Веб-сайт
    avtovokzaly.ru
    Продолжительность
    10ч
    Частота
    Каждые 4 часа
    Ориентировочная цена
    16 € — 27 €
    Расписания на
    avtovokzaly. ru

    Эколайн

    Телефон
    +371 67214512
    Электронная почта
    [email protected]
    Веб-сайт
    ecolines.net
    Продолжительность
    9ч 30м
    Частота
    Один раз в день
    Ориентировочная цена
    24 — 40 евро
    Расписания на
    ecolines.net
    Продолжительность
    8ч 45м
    Частота
    3 раза в день
    Ориентировочная цена
    17 — 80 евро
    Расписания на
    ecolines. net

    Люкс Экспресс

    Телефон
    +372 6800 909
    Электронная почта
    [email protected]
    Веб-сайт
    luxexpress.eu
    Продолжительность
    7ч 35м
    Частота
    Два раза в день
    Ориентировочная цена
    19 — 45 евро
    Веб-сайт
    Люкс Экспресс

    3 Парк

    Телефон
    +7-812-496-19-58
    Электронная почта
    [email protected] ru
    Веб-сайт
    акп.су
    Продолжительность
    7ч 45м
    Частота
    Один раз в день
    Ориентировочная цена
    €23
    Расписание в
    акп.су

    Таллинк

    Телефон
    +49 (0)40 547 541 222
    Электронная почта
    [email protected]
    Веб-сайт
    Tallinksilja. com
    Продолжительность
    Частота
    Ежечасно
    Ориентировочная цена
    20 — 90 евро
    Веб-сайт
    Таллинк
    Автомобиль
    24 — 75 евро
    Внутренняя кабина
    55 — 75 евро
    Внешняя кабина
    65 — 90 евро
    Делюкс/Люкс
    50 — 75 евро
    Пассажирский
    20 — 35 евро

    Викинг Лайн

    Телефон
    +358 9 123 575
    Веб-сайт
    vikingline. fi
    Продолжительность
    2ч 30м
    Частота
    Два раза в день
    Ориентировочная цена
    69 €
    Веб-сайт
    Викинг Лайн

    Хотите узнать больше о путешествии по Финляндии

    Серия путеводителей Rome2rio содержит жизненно важную информацию для путешественников со всего мира. Наполненные полезной и своевременной информацией о путешествии, гиды отвечают на все сложные вопросы, такие как «Как купить билет?», «Должен ли я бронировать билеты онлайн перед поездкой?» ‘, ‘Сколько я должен заплатить?’, ‘Есть ли в поездах и автобусах Wi-Fi?’ — чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от вашей следующей поездки.

    Похожие путеводители
    Как спланировать увлекательное путешествие по Скандинавии

    Главные советы по путешествиям и планированию путешествия по Скандинавии.

    Читать путеводитель

    Дополнительные вопросы и ответы

    Могу ли я доехать из Москвы в Хельсинки?

    Да, расстояние между Москвой и Хельсинки составляет 1079 км. Дорога из Москвы в Хельсинки занимает примерно 11 часов 42 минуты.

    Получить маршрут проезда

    Какие авиакомпании летают по маршруту Московский аэропорт Внуково — аэропорт Пулково?

    Авиакомпания Алроса, ЮТэйр и Аэрофлот Российские авиалинии осуществляют рейсы из московского аэропорта Внуково в аэропорт Пулково.