Билеты на поезд в краков из москвы: ж/д билеты, расписание поездов, цены РЖД 2022

Расстояние между Москвой и Краковом составляет 1636 км / 1016,9 миль

Москва расположена в России на 37,62 долготы и 55,75 широты. Краков расположен в Германии на 12,27 долготы и 53,65 широты.

Расстояние между Москвой и Краковом

Общее расстояние между Москвой и Краковом по прямой составляет 1636 км (километров) и 541,94 метра. Расстояние от Москвы до Кракова, основанное на милях, составляет 1016,9 миль. Это расстояние по прямой, поэтому в большинстве случаев фактическое расстояние между Москвой и Краковом может быть больше или варьироваться из-за кривизны дороги.

Разница во времени между Москвой и Краковом

Всемирное время Москвы составляет 2,508 всемирного координированного времени (UTC), а универсальное время Кракова — 0,818 UTC. Разница во времени между Москвой и Краковом составляет 1,69 часа после запятой. Примечание: Расчет московского и краковского времени основан на времени UTC конкретного города. Оно может отличаться от стандартного времени страны, местного времени и т. д.

Время в пути из Москвы в Краков

Москва расположена примерно в 1636 км от Кракова, поэтому, если вы едете с постоянной скоростью 50 км в час, вы можете добраться до Кракова за 32,73 часа. Время в пути в Кракове может варьироваться в зависимости от скорости вашего автобуса, скорости поезда или транспортного средства, которое вы используете.

Карта дорог Москва-Краков

Краков расположен почти на востоке от Москвы. Данное восточное направление от Москвы является приблизительным. Данная карта Google показывает направление, в котором линия синего цвета указывает на дорожное сообщение с Краковом. На карте путешествия по Кракову вы можете найти по пути отели, туристические места, места для пикника, бензоколонки и различные религиозные места. Данная карта Google не удобна для просмотра всех мест в соответствии с вашими ожиданиями, а затем для просмотра карт улиц, местные места см. нашу подробную карту здесь.

Москва Направление движения в Краков

Следующее направление поможет вам добраться до Кракова из Москвы. Наше расстояние по прямой линии может отличаться от расстояния Google.

Расстояние от Москвы

Расстояние движения вперед может отличаться от расстояния вниз из-за дороги с односторонним движением. Этот веб-сайт предоставляет туристическую информацию и расстояние для всех городов земного шара. Например, если у вас есть какие-либо вопросы, например, какое расстояние между Москвой и Краковом? и как далеко Москва от Кракова?. Расстояние между Москвой и Краковом. Расстояние от Москвы до Кракова автомобильным транспортом. Расстояние между Москвой и Краковом 1636 км / 1016,9.миль. Он также ответит на эти вопросы. Некоторые популярные туристические маршруты и их ссылки приведены здесь: —

  • расстояние между Москвой и Сочи
  • расстояние между Москвой и Сургутом
  • расстояние между Москвой и Суздалем
  • расстояние между Москвой и Сиднеем
  • расстояние между Москвой и Сыктывкаром
  • расстояние между Москвой и Тамбовом
  • расстояние между Москвой и Ташкентом
  • расстояние между Москвой и Тбилиси
  • расстояние между Москвой и Тель-Авивом
  • расстояние между Москвой и Токио
  • расстояние между Москвой и Томском
  • расстояние между Москвой и Торонто
  • расстояние между Москвой и Тулой
  • расстояние между Москвой и Тверью
  • расстояние между Москвой и Тюменью
  • расстояние между Москвой и Уфой
  • расстояние между Моши и Мванзой
Путешественники и гости города могут написать дополнительную туристическую информацию о Москве и Кракове.

  • Это может быть ваш предыдущий опыт поездок между Москвой и Краковом.
  • Доступные транспортные маршруты, чтобы добраться до Кракова, такие как маршруты поездов, автобусные маршруты, воздушные маршруты и круизные маршруты.
  • Туристические места или любые другие важные места на маршрутах между Москвой и Краковом.
  • Информация об отелях, ресторанах по дороге в Краков.
  • Фотографии, связанные с Москвой и Краковом или в пути.
  • Запросы на поездки и другая соответствующая информация, связанная с этой страницей.

Имя :
Электронная почта:

Из Москвы в Краков и Освенцим

Еще один день еще один поезд. Это ночной поезд из Москвы в Варшаву, Польша, проходящий через Беларусь. Опять непрошенный срыв пограничных переходов в какой-то нехороший час. Но мы уже привыкли к ним. Проснуться, сонно сдать паспорта, может быть, выйти из каюты и дать им обыскать ее. Затем повторите все это снова через полчаса, когда мы въезжаем в новую страну.

  • Вагон-ресторан
  • Удобный умывальник
  • Удобная кабина

В этом спальном вагоне для нас есть сюрприз — изящная маленькая раковина под нашим столом. Гораздо предпочтительнее чистить зубы, не выходя из собственной каюты, а не в залитом мочой унитазе.

На борту нашего поезда до Варшавы

И вагон-ресторан. В то время как действительно старый и только стоячий зал — обеспечивает хорошую еду и отличное пиво для утоления жажды.

Покупка Obwarzanek Krakowski

Станция Варшава, и пришло время вытащить проездные Eurail и найти кого-нибудь, кто действительно их проверит. Первая попытка – «нет, не здесь». Вторая попытка – «нет проблем»! Время для очень быстрого кофе и булочки, затем на следующий поезд. Этот направляется в Краков. К счастью, эти европейские вокзалы гораздо более доступны для переговоров, чем их китайские и российские аналоги.

Избегайте конных экипажей Главная площадь Старого города Кракова

Удивительный Краков. Наполненный трамваями город с хорошо сохранившимся средневековым ядром и замком. Захваченный нацистами в начале Второй мировой войны, он стал столицей генерал-губернаторства Германии. Хотя город избежал разрушений и крупных бомбардировок, его многочисленное еврейское население было уничтожено.

Согнали через

Это тушение в основном произошло в Освенциме – крупнейшем и наиболее известном из нацистских концентрационных лагерей и главной причине, по которой мы решили посетить его здесь.

Трудно выразить словами мои чувства по поводу нашего визита в Освенцим. Наша экскурсия была разделена на два визита. Первое посещение было Освенцим 1. Состоящий из блока за блоком кирпича, забрызганных грязью бараков, где заключенных заключали в тюрьму, экспериментировали, пытали, морили голодом и газом; нашу группу вместе со многими другими гнали как скот. Было трудно получить общее представление о месте, переполненном, так как мы были среди множества других туристических групп.

Мусоросжигательные заводы, где сжигали тела Разрушенная бывшая газовая камера

Освенцим 2 — Лагерь Биркенау, десять минут по дороге, и это больше похоже на то, что я на самом деле ожидал, хотя и в гораздо большем масштабе. Окруженный сверхмощными электрическими заборами лагерь, оставшиеся в нем кирпичные или деревянные бараки, остатки газовых камер, сторожевых вышек, железнодорожных путей — раскинулись перед нами во все стороны. Размер места вместе с мрачными, леденящими душу словами, произнесенными нашим гидом, действительно напоминают о бессмысленном зле, которое здесь произошло.

Это очень тихая туристическая группа, которая проделала семьдесят с лишним минут пути обратно в Краков из Освенцима, о чем лучше всего говорит один из многих подходящих знаков: «Те, кто не помнит прошлого». обречены повторять это».

Размещение для женщин блок – м в 5 к кровати

Остаток двух дней нашего пребывания в Кракове посвящен изучению Старого города (Stare Miasto), трапезе в средневековых подвалах, осмотру главной площади Старого города ( самая большая средневековая городская площадь в Европе) и избегая конных экипажей.