Билеты на поезд киев херсон плацкарт цена: ж/д билеты от 0 р., расписание поездов, цены РЖД 2023

«Укрзализныця» напоминает правила возврата платежей за неиспользованные проездные документы

13:44
30.10.2012

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») напоминает пассажирам правила и условия возврата платежей за неиспользованные проездные документы.

Как сообщила пресс-служба «Укрзализныци», полная стоимость проезда пассажирских поездах состоит из следующих составляющих: стоимость билета, стоимость плацкарты, НДС, страховой сбор и комиссионный сбор.

Стоимость билета — это часть стоимости проезда, которая компенсирует расходы на содержание и эксплуатацию инфраструктуры железных дорог и электроэнергию которая используется во время следования поезда; стоимость плацкарты — часть стоимости проезда, компенсирующая затраты перевозчика на подготовку вагона в рейс и обслуживание в пути следования; страховой сбор — включается в стоимость проезда согласно положению об обязательном личном страховании от несчастных случаев на транспорте.

В свою очередь, комиссионный сбор — средства, уплаченные за услугу, связанную с оформлением, возвратом, переоформлением проездных документов.

«Для примера, приведем калькуляцию стоимости проезда в купейном вагоне скорого поезда №38 Киев-Донецк. По состоянию на 22 октября 2012 года стоимость проездного документа в пассажирском вагоне составляет 195,51 грн. Из этой суммы стоимость билета — 57,73 грн, стоимость плацкарты — 93,46 грн (в т. ч. стоимость постельных принадлежностей 12,08 грн), страховой сбор — 2,07 грн, НДС — 30,25 грн, комиссионный сбор — 12,00 грн», — приводится расчет стоимости билета в сообщении.

«Укрзализныця» сообщает, что если пассажир отказался от поездки по личным причинам в соответствии с правилами перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины, предусмотрен ряд условий возврата платежей, в зависимости от времени возврата неиспользованных проездных документов.

Так, более чем за 24 часа до отправления поезда пассажиру возвращается полная стоимость билета и плацкарты. Комиссионный сбор за оформление не возвращается:

Например, если стоимость билета в купейном вагоне на поезд №38 Киев-Донецк по состоянию на 22 октября 2012 года составляет 195,51 грн, то при возврате проездного документа в указанный промежуток времени пассажиру вернут 173,51 грн с вычетом 12 грн комиссионного сбора и 10 грн сбора за операцию возврата.

В свою очередь при возврате билета от 24 до девяти часов до отправления поезда — пассажиру возвращается полная стоимость билета и 50% стоимости плацкарты. Комиссионный сбор за оформление не возвращается. Например, если стоимость билета в купейном вагоне на поезд №38 Киев-Донецк составляет 195,51 грн при возврате проездного документа в указанный промежуток времени пассажиру вернут 120,69 грн, то есть сумму стоимости билета (57,73 грн), 50% стоимости плацкарты (40,69 грн), стоимости постельных принадлежностей (12,08 грн) НДС (22,12 грн) и страхового сбора (2,07 грн) с вычетом 14 грн сбора за операцию возврата менее чем за сутки.

Кроме того, при возврате билета менее чем за девять часов до отправления поезда, но не более чем через час после его отправления — возвращается только стоимость билета, а стоимость плацкарты не выплачивается.

Комиссионный сбор за оформление не возвращается: например, при стоимости билета в купейном вагоне на поезд №38 составляет 195,51 грн при возврате проездного документа в указанный промежуток времени пассажиру вернут 71,86 грн, то есть сумму стоимости билета (57,73 грн), стоимости постельных принадлежностей (12,08 грн), страхового сбора (2,07 грн), НДС (13,98 грн) с вычетом 14 грн сбора за операцию возврата менее чем за сутки.

Теги:

#укрзализныця

#ндс

#документы

гражданских лиц бегают Херсона после того, как российские удары по Фрид -Сити

World

Джеймей Кейтен и Сэм Медник

Associated Press

Опубликовано:

Обновлено:

. 2022, 17:12

Теги: Олаф Шольц, Владимир Зеленский


Подпишитесь на нашу рассылку новостей

16 минут назад

Получение результатов на ужин— Неделя 5/22

0006

8 часов назад

Семья из 7 человек, перемещенных в результате пожара в округе Марион, погибла собака, сообщают официальные лица

6 часов назад

17-летний подросток утонул в океане недалеко от Какао-Бич, сообщает полиция

6 часов назад

округ Бревард Депутат застрелен, убит соседом по комнате и другим депутатом в результате «случайной стрельбы», как говорит шериф Айви

Примите участие в этих эксклюзивных предложениях для инсайдеров!

Мир

Джейми Китен и Сэм Медник

Associated Press

Теги: Олаф Шольц, Volodymyr Zelensky

A Mansh -Kephs His Phtone перед доходами перед. поезд Херсон-Киев на вокзале Херсон, юг Украины, суббота, 26 ноября 2022 г. Спасаясь от обстрелов, сотни мирных жителей в субботу хлынули из южного украинского города, взятие которого они праздновали всего несколько недель назад. (AP Photo/Бернат Арманге)

КИЕВ – Спасаясь от обстрелов, мирные жители в субботу хлынули из южного украинского города, взятие которого они праздновали всего за несколько недель до этого.

Исход из Херсона произошел, когда Украина торжественно вспомнила о голоде сталинской эпохи и стремилась обеспечить, чтобы война России в Украине не лишила других стран мира ее жизненно важного экспорта продовольствия.

Очередь грузовиков, микроавтобусов и легковых автомобилей, некоторые из которых буксируют прицепы или вывозят домашних животных и другое имущество, растянулась на километр и более на окраине города Херсона.

Дни интенсивных артиллерийских обстрелов со стороны российских войск вызвали горько-сладкий исход: многие мирные жители были счастливы, что их город был отвоеван, но сожалели, что не могут остаться.

«Грустно, что мы покидаем наш дом», — сказал Евгений Янков, когда фургон, в котором он находился, двинулся вперед. «Сейчас мы свободны, но нам нужно уходить, потому что идет обстрел, и среди населения есть погибшие».

Высунув голову из-за спины, Светлана Романовна добавила: «Мы прошли через настоящий ад. Наш район горел, это был кошмар. Все было в огне».

Эмили Фурри, координатор проекта экстренной помощи организации «Врачи без границ» в Украине, сообщила, что эвакуация 400 пациентов херсонской психиатрической больницы, расположенной недалеко от электростанции и линии фронта, началась в четверг и должна была продолжиться в ближайшие дни.

В последние дни Украина столкнулась с яростным натиском российской артиллерии и обстрелов беспилотников, особенно интенсивными были обстрелы в Херсоне. Часто обстрелы в основном были направлены на инфраструктуру, хотя сообщалось о жертвах среди гражданского населения. Ремонтные бригады по всей стране пытались восстановить тепло-, электро- и водоснабжение, которые пришли в негодность.

Россия активизировала свои атаки на критическую инфраструктуру после неудач на поле боя. Известный русский националист заявил в субботу, что в российских вооруженных силах не хватает врачей, что было редким публичным признанием проблем в вооруженных силах.

В Киеве президент Владимир Зеленский провел насыщенный дипломатический день, пригласив нескольких лидеров Европейского Союза на встречи и проведя «Международный саммит по продовольственной безопасности», на котором обсуждались вопросы продовольственной безопасности и экспорта сельскохозяйственной продукции из страны. Сделка, заключенная при посредничестве ООН и Турции, позволила безопасно экспортировать украинское зерно в Черное море на фоне сбоев военного времени, которые повлияли на движение.

«Общая сумма, которую мы собрали для «Зерна с Украины», уже составляет около 150 миллионов долларов. Работа продолжается», — сказал Зеленский в своем ночном телеобращении. «Мы готовим до 60 кораблей. Мы все вместе не просто отправляем украинскую сельхозпродукцию в те страны, которые больше всего страдают от продовольственного кризиса. Мы подтверждаем, что голод должен никогда больше не будет использоваться в качестве оружия».

Присутствовали премьер-министры Бельгии, Польши и Литвы и президент Венгрии, многие другие участвовали по видео.Зеленский сказал, что саммит поддержали более 20 стран9.0006

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Украина, несмотря на собственные финансовые затруднения, выделила 900 миллионов гривен (24 миллиона долларов) на закупку кукурузы для таких стран, как Йемен, Судан, Кения и Нигерия.

Наш саммит по продовольственной безопасности поддержали более 20 стран. Общая сумма, которую мы собрали для «Зерна с Украины», уже составляет около 150 миллионов долларов США. Работа продолжается. Готовим до 60 кораблей. Мы все вместе не просто отправляем украинскую агропродукцию в те страны, которые больше всего страдают от продовольственного кризиса. Мы подтверждаем, что голод никогда больше не должен использоваться в качестве оружия.

Напоминание о запасах продовольствия было своевременным: украинцы отмечали 90-летие начала «Голодомора» или Великого голода, унесшего жизни более 3 миллионов человек за два года, когда советское правительство при диктаторе Иосифе Сталине конфисковало продукты и поставки зерна и депортировали многих украинцев.

Канцлер Германии Олаф Шольц отметил поминки, проведя параллели с влиянием войны на Украине на мировые рынки. Экспорт из Украины возобновился в рамках сделки, заключенной при посредничестве ООН, но все еще далек от довоенного уровня, что привело к росту мировых цен.

«Сегодня мы едины в том, что голод никогда больше не должен использоваться в качестве оружия», — сказал Шольц в видеообращении. «Вот почему мы не можем мириться с тем, что наблюдаем: худшим за последние годы глобальным продовольственным кризисом с ужасающими последствиями для миллионов людей — от Афганистана до Мадагаскара, от Сахеля до Африканского Рога».

Он сказал, что Германия совместно с Всемирной продовольственной программой ООН предоставит дополнительно 15 миллионов евро для дальнейших поставок зерна из Украины.

Шольц выступает от представителей межпартийной группы законодателей Германии, стремящихся на следующей неделе принять парламентскую резолюцию, признающую голод 1930-х годов «геноцидом».

В прошлом году Украина и Россия обеспечили около 30% мирового экспорта пшеницы и ячменя, 20% кукурузы и более 50% подсолнечного масла, говорится в сообщении ООН.

В сообщении в социальной сети Telegram в субботу мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что более 3000 специалистов местного ЖКХ продолжают работать «круглосуточно» и им удалось восстановить тепло в более чем 90% жилых домов. В то время как около четверти киевлян остались без электричества, он сказал, что вода, подведенная к водопроводу, была возвращена всем жителям города.

Борьба за восстановление власти началась после того, как премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо встретился в субботу с Зеленским в Киеве.

«Это может быть трудная зима», — сказал он, имея в виду помощь Бельгии в виде генераторов и поддержку школ и больниц в Украине, а также военную помощь, такую ​​как «топливо, пулеметы, самоходная артиллерия и так далее».

«И, стоя здесь, мы надеемся, что подарим вам надежду и стойкость в борьбе в этот трудный период».

___

Китен сообщил из Киева, Украина.

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.


Россия отказывается от ограничения цены на нефть в 60 долларов за баррель, предупреждая о запрете | National News

КИЕВ, Украина (AP) — Российские власти отклонили ограничение цен на нефть в стране, установленное западными сторонниками Украины, и пригрозили в субботу прекратить поставки в страны, которые его поддержали.

Австралия, Великобритания, Канада, Япония, Соединенные Штаты и 27 стран Европейского союза договорились в пятницу ограничить свою плату за российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель. Ограничение вступит в силу в понедельник вместе с эмбарго ЕС на российскую нефть, поставляемую морем.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что России необходимо проанализировать ситуацию, прежде чем принимать конкретные меры, но она не примет потолок цен. Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов предупредил, что европейские сторонники кепки пожалеют об их решении.

«С этого года Европа будет жить без российской нефти, — написал Ульянов в Твиттере. — Москва уже дала понять, что не будет поставлять нефть тем странам, которые поддерживают антирыночные ограничения цен. Подождите, очень скоро ЕС обвинит Россию в использовании нефти в качестве оружия».

Тем временем офис президента Украины Владимира Зеленского призвал в субботу снизить предельную цену, заявив, что тот, который принят ЕС и ведущими экономиками Большой семерки, не зашел достаточно далеко.

«Надо было бы снизить его до 30 долларов, чтобы быстрее разрушить экономику противника», — написал в Telegram глава офиса Зеленского Андрей Ермак, застолбив за собой позицию, которую поддерживает и Польша — ведущий критик президента России Война Владимира Путина в Украине.

В соответствии с соглашениями, заключенными в пятницу, страховые компании и другие фирмы, которым необходимо отгружать нефть, смогут иметь дело с российской нефтью только в том случае, если цена на нефть будет равна или ниже предела. Большинство страховщиков расположены в ЕС и Соединенном Королевстве, и от них может потребоваться соблюдение потолка.

Российская нефть уже продается по цене около 60 долларов за баррель, что значительно дешевле международного эталона Brent, который закрылся в пятницу на уровне 85,42 доллара за баррель.

Посольство России в Вашингтоне настаивало на том, что российская нефть «продолжит пользоваться спросом», и раскритиковало ценовое ограничение как «перекраивающее основные принципы функционирования свободных рынков». В сообщении на канале посольства в Telegram предсказывается, что ограничение на баррель приведет к «повсеместному увеличению неопределенности и увеличению затрат для потребителей сырья».

«То, что происходит в Китае, поможет определить, будет ли ценовой потолок иметь какие-либо зубы», — сказал Джим Беркхард, аналитик нефтяных рынков из IHS Markit. Он сказал, что снижение спроса со стороны Китая означает, что большая часть экспорта российской нефти уже продается ниже 60 долларов.

Ограничение цен направлено на то, чтобы оказать экономическое давление на Россию и еще больше ограничить ее способность финансировать войну, в результате которой погибло бесчисленное количество мирных жителей и боевиков, миллионы украинцев были изгнаны из своих домов и более девяти лет давила на мировую экономику. месяцы.

Генштаб ВСУ сообщил, что с пятницы российские силы выпустили пять ракет, нанесли 27 авиаударов и произвели 44 артиллерийских обстрела военных позиций и гражданской инфраструктуры Украины.

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в результате обстрелов в Донецкой области на востоке Украины погиб один мирный житель и четверо получили ранения. По данным министерства обороны Великобритании, российские силы «продолжают направлять значительную часть своих общих военных усилий и огневой мощи» вокруг небольшого донецкого города Бахмут, который они пытались захватить в течение нескольких недель.

В Херсонской области на юге Украины, столица которой с одноименным названием была освобождена украинскими войсками три недели назад после отступления русских, губернатор Ярослав Янушкевич заявил, что эвакуация мирных жителей, застрявших на удерживаемой Россией территории за Днепром, будет временно возобновлена.

В прошлом месяце российские войска отступили к восточному берегу реки. Янушкевич сообщил, что запрет на пересечение водного пути в светлое время суток будет снят на три дня для граждан Украины, которые «не успели покинуть временно оккупированную территорию». В его заявлении указывалось на «возможное усиление боевых действий в этом районе».

Херсон — одна из четырех областей, которые Путин незаконно аннексировал в сентябре и поклялся защищать как территорию России. Со своих новых позиций российские войска в последние дни регулярно обстреливали город Херсон и близлежащую инфраструктуру, в результате чего многие жители остались без электричества. Проточная вода оставалась недоступной в большей части города, и один житель был замечен черпающим воду из грязной лужи.

В субботу город продолжал подвергаться сильным артиллерийским обстрелам, в результате которых многие жители были дезориентированы, повалили линии электропередач и разбросали по дорогам оторванные ветки деревьев.

«Когда начинаем ремонтировать (электросети), сразу начинается обстрел», — рассказал Александр Кравченко, отвечающий за высоковольтные сети в Херсоне. «Мы просто ремонтируем линии электропередач, а на следующий день нам снова приходится ремонтировать линии».

Украинские власти также сообщили об интенсивных боях в Луганске и артиллерийских обстрелах Россией Харьковской области на северо-востоке Украины, откуда российские солдаты в основном отошли в сентябре.

Мэр города Харькова, который оставался под контролем Украины во время оккупации Россией других частей региона, сообщил, что около 500 многоквартирных домов были повреждены и не подлежали ремонту, а около 220 школ и детских садов были повреждены или разрушены. Он оценил ущерб в 9 долларов.миллиард.