Билеты на поезд до москвы из краснодара: Расписание поездов Краснодар-1 — Москва, цена билетов, купить жд билет онлайн

С 12 декабря запускается дополнительный поезд Москва — Симферополь

Главная >> Туризм >> С 12 декабря запускается дополнительный поезд Москва — Симферополь

«Гранд Сервис Экспресс» запускает доппоезд сообщением Москва — Симферополь.

Он будет ходить с 12 декабря до середины марта. В составе поезда будут курсировать до 15 плацкартных и купейных и вагонов. Билеты уже поступили в продажу, сообщает пресс-служба перевозчика.

Уточняется, что расписание движения поезда и его номер будут меняться в зависимости от даты отправления:

  • с 12 декабря по 14 января он будет ходить под №189/190,

  • 29 и 31 декабря, а также 7 и 9 января — под №195/196,

  • с середины января до середины марта — под №185/186.

Время движения в пути составит от 36 до 38 часов.

Делись!


Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс. Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~C4GAJ

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме:  Крым / Туризм

В Крыму 7 декабря ночью столбики термометров опустятся до -3

В очереди на Керченскую переправу ожидают 364 машины

Прогноз погоды в Крыму на 6 декабря

Перечислены регионы России, жители которых наименее склонны к вредным привычкам

Открыто движение по восстановленной автомобильной части Крымского моста

ТРЕНДЫ

Как пережить новый кризис. Удивительная методика от опытного психолога

К неожиданным последствиям ведет просмотр сайтов для взрослых, выяснили ученые

Другие материалы раздела:

Два участка Приморской набережной отремонтировали в Сочи на средства курортного сбораВпервые в Сочи добровольцы будут опрашивать туристов об уровне сервисаЗимой в Сочи будут работать около 40 всесезонных объектов показаКурорты Сочи готовят к зимнему сезонуВозобновлены полеты по маршруту Актау – СочиНовый туристический маршрут «Путешествие в науку: Сочи» протестировали ученые

Последние новости

В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности

Спасатели Кубани эвакуировали двоих охотников из Ахтарского лимана

Жители Краснодара могут принять участие в патриотической акции «Письмо Герою»

С начала года на Кубани запустили 89 электрозаправок

Самое читаемое

Полнолуние в декабре 2022 года: дата и что ждать от «холодной» Луны

Ощутимое похолодание и снег ожидаются в Краснодарском крае

На Кубань придут морозы до -7 градусов

Новости smi2. ru

Украина Доклад о ситуации: Кровавая битва за Бахмут

Спустя более 450 лет после того, как он был создан русским царем Иваном Грозным в качестве форпоста для защиты от крымских татар, город Бахмут стал самой кровавой зоной боевых действий за девять месяцев правления Владимира Путина. -старая тотальная война на Украине.

Расположенный на реке Бахмутовка в Донецкой области, город, в котором когда-то проживало 70 000 человек, теперь превратился в практически стертый с лица земли адский пейзаж. Войска с обеих сторон закапываются в окопы на территории, которая когда-то была сельскохозяйственными угодьями, вызывая воспоминания о Первой мировой войне.0003

На выходных появились изображения, показывающие ужасные условия, когда солдаты сидели на корточках в грязных, заполненных водой ямах в холодную погоду.

Волны наемников группы Вагнера, поддерживаемые мобилизованными резервистами, сокращаются, когда они устремляются к украинским позициям. Тяжелые потери несут и украинские защитники, и оставшиеся мирные жители, зажатые с двух сторон наступающими российскими войсками и находящиеся под постоянными обстрелами.

Выигрыш с обеих сторон мизерный, измеряется в метрах. Украинские войска держатся после нескольких месяцев атак, хотя российские силы, похоже, приближаются9.0003

«Бахмут — это всего лишь их желание, которого они хотят добиться уже восемь месяцев», — украинский бриг. Генерал Кирло Буданов, глава Управления военной разведки (ГУР) этой страны, сообщил The War Zone в прошлом месяце. «С военной точки зрения Бахмут имеет очень выгодное положение, поскольку открывает дальнейшие пути к таким городам, как Славянск [примерно в 20 милях к северо-западу], Краматорск [примерно в пяти милях к югу от Славянска] и Часов Яр [примерно в пяти милях к юго-западу от Бахмута. ]». 900:03 Бахмут в Донецке — место самых ожесточенных боев в Украине. (Изображение Google Earth)

Но с учетом российских потерь на территории, личного состава и техники в других частях Украины продолжающееся наступление в Бахмуте вызывает много вопросов о том, почему Москва продолжает нести там такие большие расходы. Особенно с учетом того, что Украина имеет преимущество в качестве более оснащенного и подготовленного защитника.

«Российские военные все еще имеют дело с нереалистичными политическими требованиями, чтобы продемонстрировать прогресс», — сказал Майкл Кофман, директор по российским исследованиям исследовательского института CNA в Арлингтоне, штат Вирджиния, Нью-Йорк Таймс . «Но, учитывая [] низкое качество имеющихся сил и сокращающиеся запасы артиллерийских боеприпасов, они вряд ли будут успешными, потому что снова российские военные, похоже, кормят подразделения по частям без надлежащей поддержки».

Наступление наносит ущерб обеим сторонам, каждая из которых вкладывает дополнительные ресурсы. Осушение Украины — одна из вероятных целей России.

«Битвы вроде Бахмута поглощают силы, которые можно было бы использовать в другом месте», — сказал Кофман The Times , добавив, что российские силы используют людей, которых они считают «расходным материалом», но даже в этом случае они не могут позволить себе тратить столько артиллерии».

Может быть и другая причина зацикленности на Бахмуте.

The Guardian в понедельник заявила, что усилия группы Вагнера по захвату города были на самом деле тщеславным проектом, а победа там рассматривалась как способ повысить имидж группы наемников Евгения Пригожина в ближайшем окружении Путина.

Как бы то ни было, жестокая битва там не утихает.

Прежде чем перейти к сегодняшним новостям из Украины, The War Zone читатели могут ознакомиться с нашими предыдущими новостями здесь.

Последние новости

Пентагон рассматривает предложение Боинга об отправке в Украину бомб малого диаметра наземного базирования, или GLSDB, сообщает Reuters . Вы можете прочитать больше об этом оружии и его потенциальных последствиях в нашем отчете здесь.

В своем выступлении на банкете лорд-мэра премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал продолжить помощь Украине.

«[Мы] будем поддерживать Украину столько, сколько потребуется», — сказал он. «В следующем году мы сохраним или даже увеличим нашу военную помощь. И мы обеспечим новую поддержку противовоздушной обороны, чтобы защитить украинский народ и критически важную инфраструктуру, от которой он зависит. Защищая Украину, мы защищаем себя».

Киев также получил поддержку в виде визита министров иностранных дел Эстонии, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии и Швеции.

Попытки Украины вернуть себе Кинбурнскую косу, узкий выступ земли, выступающий в Черное море и последний оплот России в Николаевской области, продолжаются, по словам Натальи Гуменюк, пресс-секретаря украинского оперативного командования «Юг».

Помимо прочего, операция зависит от погодных условий, сообщила она, сообщает Telegram-канал UNITED24.

«Все это очень широкий спектр факторов, которые нужно учитывать и ждать официальной информации Генштаба», — сказала она. «Только они могут сказать, что происходит на самом деле и когда можно по-настоящему радоваться». Подробнее об этой операции можно прочитать здесь.

В других частях поля боя, после отступления за Днепр, российские войска продолжают обстреливать город Херсон, а также Донецкую, Днепропетровскую, Луганскую и Запорожскую области, убивая мирных жителей. Помимо защиты от русских в продолжающемся бою за Бахмут в Донецке, Украина ведет контрнаступление в Луганске. Вот некоторые ключевые выводы из последней оценки Института изучения войны.

  • Российские военные создают условия для длительной обороны на востоке Херсонщины, что позволит создать прочный украинский плацдарм на восточном берегу Днепра. В нижеследующей оценке рассматривается схема российской обороны и оцениваются ожидания относительно потока операций, которые, вероятно, будут определять исключительно эту схему.
  • Генштаб Украины сообщил, что российские официальные лица готовятся к очередной волне скрытой мобилизации, которая начнется 10 декабря в Российской Федерации и на оккупированных Россией территориях Украины.
  • Российские милблоггеры подвергли ФТС России широкую критике за задержки на таможне и изъятие товаров двойного назначения, которые волонтерские движения направляли в российские военные.
  • Генштаб Украины сообщил, что российские войска на линии Святово-Кременная в Луганске ведут оборонительные операции в районе Купянска и наступательные операции западнее Кременной.
  • Российские источники сообщают, что украинские войска продолжают контрнаступательные действия в направлении Сватово и Кременной.
  • Российские войска продолжили наступательные действия в районе Авдеевки. Украинский Генштаб не сообщил, что украинские силы отразили какие-либо наземные атаки в районе Бахмута 27 ноября, предполагая, что российские войска могли продвинуться в этом районе.
  • Российские войска нанесли удары по городам Днепр, Кривой Рог и Запорожье.
  • Российские оккупационные власти продолжали насильно вывозить украинских детей с оккупированных территорий Луганской области в Россию под предлогом, что детям требуется специальный медицинский уход.

Битва за Бахмут, в которой обе стороны обмениваются мощными артиллерийскими залпами, подчеркивает опасный характер таких затяжных сражений.

Не только обе стороны сталкиваются с нехваткой боеприпасов, но и Украина сталкивается с проблемой поддержания работоспособности своих гаубиц. Треть из примерно 350 переданных Украине гаубиц в любой момент времени выведена из строя, сообщает The New York Time .

«Украинские войска ежедневно выпускают тысячи разрывных снарядов по российским целям, используя высокотехнологичные пушки, поставленные Соединенными Штатами и их союзниками. Но это оружие сгорает после месяцев чрезмерного использования, либо повреждается или уничтожается в бою, По словам официальных лиц США и Украины, десятки были вывезены с поля боя для ремонта».

Обеспечение граждан электроэнергией продолжает оставаться проблемой для Украины из-за непрекращающихся атак России на ее энергетическую и водную инфраструктуру. В понедельник по всей стране возобновились отключения электроэнергии, сообщает Kyiv Independent.

Киев особенно сильно пострадал, когда электричество включали на ограниченные периоды всего два раза в день для экономии энергии.

Пространство отключений электроэнергии по всей Украине четко видно из космоса.

В результате этих атак между Германией, Польшей и НАТО ведутся переговоры о перемещении поставленных Германией ЗРК Patriot с границы Польши с Украиной в саму Украину.

Германия заявила в пятницу, что обсуждает со своими союзниками просьбу Польши об отправке подразделений ПВО German Patriot в Украину после того, как глава НАТО предположил, что военный альянс может не возражать против такого шага, сообщает Reuters .

«Мы обсуждаем с нашими союзниками, как реагировать на предложение Польши», — заявил журналистам в Берлине представитель правительства Германии.

Берлин предложил Варшаве систему Patriot для обеспечения безопасности своего воздушного пространства после того, как ранее в этом месяце в Польше разбилась шальная ракета, в результате которой погибли два человека. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Россия тоже перебрасывает системы ПВО, в данном случае в Белоруссию, государство-клиент на северной границе Украины.

«Из России в Беларусь направляется не менее 15 ЗРК «Тор-М2», сообщает Telegram-канал Беларуски хаюн . Полный их поезд отправился с железнодорожной станции Ейск в Краснодарском крае России 25 ноября и взял курс на железнодорожную станцию ​​Лесная в Бресте, Беларусь.

Сообщается, что в попытке подавить украинскую систему ПВО Россия все еще стреляет по Украине крылатыми ракетами AS-15 Kent, способными нести ядерное оружие. Вместо ядерных боеголовок они содержат аналогичный по весу балласт. Подробнее об этих усилиях можно прочитать в нашем предыдущем отчете здесь.

Согласно отчету о боестолкновениях , эшелон с российскими танками Т-80-У в зимнем камуфляже направлялся к фронту.

Но в российских Telegram-каналах высказываются опасения по поводу прерывания цепочки поставок из Китая в Россию по Уссурийскому шоссе.

Но российские тяжелые грузовые самолеты Ан-124 «Руслан», похоже, совершают 10 рейсов в неделю между Россией и Китаем.

«Стандартный рейс выполняется по маршруту Москва-Новосибирск-Чжэнчжоу-Новосибирск-Москва», согласно Дефенс Экспресс . «Конечным пунктом одного из рейсов был Урумчи. В целом Чжэнчжоу — это мощный логистический и промышленный узел и мощная индустриальная высокотехнологичная зона, в том числе подразделения китайского оборонного гиганта Norinco. Урумчи также является производственной площадкой для ряда промышленных великаны».

«Такие регулярные рейсы, особенно с самолетами Ан-124 «Руслан» с отключенными транспондерами, а также посты в китайских соцсетях позволяют сделать вывод, что Российская Федерация отправляет самолеты для военных грузов. Причем для того, что есть срочно нужен прямо сейчас и не может дождаться, когда его доставят по железной дороге».

Мы связались с официальными лицами на Украине, в Пентагоне и Совете национальной безопасности, чтобы узнать, какие грузы Китай переправляет в Россию. Мы сообщим о любом предоставленном ответе.

Русские тем временем тренируют мобилизованных бойцов и добровольцев управлять автоколонной с горючим.

Жест в честь матерей погибших в России в честь Дня матери, по-видимому, прошел не очень хорошо, и подарки в виде полотенец и открыток, похоже, не оценили.

Российские мобилизованные резервисты, давно жалующиеся на нехватку надлежащего снаряжения и подготовки, видимо, обучаются военному искусству у… энтузиастов страйкбола.

Настоящее оружие, якобы украденное во время российских военных операций на Украине, сеет хаос дома.

В соцсетях появились фотографии якобы российского Су-34, сбитого в Херсонской области.

Защитник, вероятно, принадлежал к 47-му бомбардировочному авиационному полку и фигурировал на видео Минобороны России 2016 года, на котором видно, как он взлетает с авиабазы ​​Хмейним в Сирии, вооруженный ракетами Х-35У, по словам Гая Плопски.

Вопреки сообщениям украинского агентства по атомной энергии «Энергоатом», рупор Путина Дмитрий Песков отрицал, что Россия уходит с Запорожской АЭС, крупнейшей в Европе, которую она оккупировала с начала полномасштабного вторжения Москвы.

Украина успешно использует предоставленные Германией реактивные системы залпового огня (РСЗО) MARS II.

Система MARS II стреляет той же управляемой реактивной системой залпового огня, что и высокомобильные артиллерийские реактивные системы M142, или HIMARS, которые также вызывают у Украины повод для улыбки.

Украина также успешно использует трофейную технику, в данном случае бывшую российскую противотанковую пушку МТ-12 Рапира.

То, что когда-то было русским танком Т-80, теперь просто груда искореженного металлического мусора.

В видео, которое мусульмане сочтут крайне оскорбительным, украинские военные смазывают салом боеприпасы, которые будут использоваться против войск, поддерживающих чеченского лидера Рамзана Кадырова.

Реки служили оборонительными барьерами на протяжении всего этого конфликта, и попытки пересечь их сыграли большую роль для обеих сторон, каждая из которых разрушила мосты. Обе стороны работали над форсированием рек альтернативными способами, включая понтонные мосты. На видео ниже видно, как украинские военные строят понтонный мост через реку Ингулец в Даривке Херсонской области.

Несмотря на продолжающиеся трудности России на Украине, ее пропагандисты по-прежнему полны хвастовства, и по крайней мере один эксперт продвигает идею о том, что Россия однажды поглотит своих соседей «в один большой русский дом».