Билеты из москвы в хельсинки на поезд: билеты на поезд, расписание поездов, цена жд билетов Москва — Хельсинки

Содержание

Поезд Лев Толстой Хельсинки Москва расписание, стоимость билета

Купить билет на поезд Лев Толстой Москва Хельсинки, узнать расписание и стоимость билета РЖД. Цена проезда в поезде «Лев Толстой» на e-poezda.ru.

Годовое расписание поезда Лев Толстой Москва Хельсинки

Информация о поезде, обслуживающем этот маршрут. Время отправления — московское, а прибытия — местное.

№ поезда Отправление
(Ленинградский вкз)
Прибытие В пути Дни
следования
032А Москва — Хельсинки
фирменный поезд «Лев Толстой»
23:10 13:30 14 ч 20 мин кроме сб, особый график

Из расписания видно, сколько ехать в Хельсинки на поезде Лев Толстой. Выбирайте более подходящее время.

Обратный поезд Лев Толстой в Москву

Отправление по местному, а прибытие — по московскому времени.

№ поезда Отправление Прибытие
(Ленинградский вкз)
В пути Дни
следования
031А Хельсинки — Москва
фирменный поезд «Лев Толстой»
18:39 09:19 14 ч 40 мин кроме сб, особый график

Стоимость проезда в Хельсинки

Цены на проезд указаны примерные. Для просмотра стоимости билета в конкретный день используйте поисковую форму.

№ поезда Купе Люкс
032А «Лев Толстой» 7646 ₽ 11337 ₽

Стоимость обратного проезда

№ поезда Купе Люкс
031А «Лев Толстой» 8294 ₽ 12174 ₽

Купить билет на поезд «Лев Толстой» Москва — Хельсинки на e-poezda.ru

Сервис поиска билетов e-poezda.ru собирает и предоставляет необходимую информацию о поезде, чтобы пассажирам было проще найти и купить онлайн билет, предлагая множество полезных функций, помогающих найти наилучшие решения поездки. На этой странице можно сравнить все расписания, маршруты, цену проезда в поезде и купить жд билеты туда и обратно. Предлагаем сравнение стоимости авиабилетов в Хельсинки.

Информация по маршруту поезда Москва — Хельсинки

  1. Расстояние между городами: 1073 км.
  2. На маршруте поезда «Лев Толстой» 8 остановок.
  3. Пассажирские перевозки по этому маршруту осуществляет 1 фирменный поезд «Лев Толстой».
  4. Минимальное время в пути: 14 часов 20 минут.

Станции остановок между городами

Показаны остановки поезда «Лев Толстой» и время прибытия /отправления.

Поезд «Лев Толстой» Москва — Хельсинки туда и обратно
Станция туда обратно
Ленинградский вокзал 23:10 09:19
Тверь 01:10 — 01:11 06:59 — 07:00
Санкт-Петербург Ладожский 05:49 — 06:01 01:18 — 01:53
Выборг 07:54 — 08:34 22:56 — 23:36
Вайниккала 09:14 — 10:14 21:30 — 22:15
Коувола 11:08 — 11:10 20:29 — 20:32
Лахти 11:53 — 11:55 19:49 — 19:51
Тиккурила 12:45 — 12:46 18:55 — 18:56
Пасила 13:23 — 13:25 18:44 — 18:45
Хельсинки 13:30 18:39

Популярные отели Хельсинки

Маршрут постоянно пользуется популярностью. Предлагаем подобрать подходящий отель или недорогое жилье самостоятельно. Номер можно забронировать в интернете, предварительно убедившись, что цена вас полностью устраивает.

Популярные направления из Москвы и стоимость билетов

Чтобы просмотреть всю информацию по выбранному маршруту и купить билет, перейдите по интересующей ссылке.
Все направления из Москвы

Железнодорожные билеты в Хельсинки из других городов и цена билетов

Чтобы найти билеты на поезд «Лев Толстой» туда и обратно и купить их онлайн, используйте форму поиска.
Билеты на все направления

Поезд Москва – Хельсинки. Билеты на поезд Москва — Хельсинки


дата: 20.12.2020

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

  • Какие поезда ездят по маршруту
  • Расписание поездов Москва — Хельсинки
  • Прохождение границы
  • Стоимость проезда в сообщении с Финляндией*
  • Ответы на популярные вопросы

Какие поезда ездят по маршруту

Единственным оптимальным вариантом для пассажиров, которые хотят поехать из Москвы в Хельсинки или обратно будет поезд «Лев Толстой», который курсирует через Санкт-Петербург.

Это один из самых оптимальных способов добраться и в плане времени, и в плане комфорта, и в плане стоимости. В поезде есть вагоны 2 и 1 класса. Купе 1 класса – 2 местные: можно смотреть фильмы, есть розетки, кондиционер. Спальные купе 2 класса рассчитаны на 4 пассажиров. Есть купе и специальные туалеты возле них, которыми могут воспользоваться люди с ограниченными возможностями. В каждом купе есть кнопка, при помощи которой можно вызвать проводника, есть охранная система.

Каждый состав имеет вагон бизнес-класса с 4 купе. 1 купе рассчитано не более, чем на 1-2 пассажиров. В их распоряжении отдельный туалет, душ и кондиционер. На все купе в конце вагона есть барная стойка. Если заблаговременно заказать, то можно воспользоваться специальной комнатой для переговоров или перевезти личный автомобиль. Чтобы воспользоваться последней услугой, нужно зайти на официальный сайт и заполнить специальную анкету, обратиться по телефону 8-800-775-00-00 или обратиться лично на вокзал. Услугу допускается заказывать за 5-60 дней до отправления поезда. Бронирование места в вагоне-автомобилевозе нужно забронировать не позже, чем за сутки до его отправления. За перевозку и оформление транспортного средства нужно будет оплатить сбор, который рассчитывается так: 0,3 евро за каждые 100 евро от общей стоимости. Общая стоимость или ценность товара должна быть указана заранее пассажиром. При прохождении пограничного контроля проводится досмотр и автомобиля в присутствии владельца. Для таких ситуаций лучше заранее уточнить необходимые документы для перевозки, тарифный план, требования к автомобилю, особенности приема и выдачи транспортного средства.

В поезде можно вернуть деньги по такс фри и везти домашних питомцев.

Посередине поезда есть вагон-ресторан. Несколько лет назад его сделали более современным, но старая уютная атмосфера сохранилась. Оплачивать заказанные блюда можно как в евро, так и в рублях, наличными или картой.

Расписание поездов Москва — Хельсинки

Наше полное расписание включает следующие поезда, которые ходят по маршруту Москва — Хельсинки: фирменные поезда “Экспресс”, поезда дальнего следования, международного сообщения, электрички (пригородные поезда) и скоростные (“Ласточка”, “Стриж”, “Сапсан”, “Аллегро”). Благодаря нашему сервису покупка РЖД билетов по разным направлениям займет у вас всего пару минут. Узнавайте актуальное расписание движение пассажирских составов c Москва по станции Хельсинки, цены билетов и возможные маршруты в любое удобное для вас время. Также расписание отображает расстояние, время в пути и маршрут поезда с его остановками.

Прохождение границы

Те, кто едут из Москвы в Хельсинки на поезде, не должны выходить из поезда для прохождения таможни. Пограничники сами подходят к пассажирам и проверяют документы. Ставят нужные печати.

О том, что скоро граница, предупреждают заранее. Пока не пройдет пограничный контроль, лучше не выходить из купе, не перемещаться по вагону и не посещать туалет или вагон ресторан. Дожидаться пограничников нужно на своем месте согласно билету.

Стоимость проезда в сообщении с Финляндией*

Цены на проезд в поезде «Аллегро» (Санкт-Петербург – Хельсинки).

Узнать стоимость проезда в международных поездах формирования Федеральной пассажирской компании можно в разделе «Купить билет«. Для этого необходимо указать станции отправления, назначения, дату поездки, и нажать на кнопку «Купить билет«.

В составе поезда № 32/31 «Лев Толстой» Москва – Хельсинки ежедневно курсирует вагон повышенной комфортности «Люкс», включающий четыре 2-местных купе и бар.

Оснащение купе вагона «Люкс»:

  • диван, который раскладывается в полутороспальную кровать;
  • дополнительная верхняя спальная полка;
  • система кондиционирования;
  • санузел с подогреваемым полом;
  • душевая кабина;
  • жидкокристаллические телевизионные мониторы;
  • видеомагнитофоны с DVD и VHS.

Инструкция по онлайн покупке билета

Способы оплаты

Произвести оплату забронированной перевозки можно банковскими картами МИР, Visa , Visa Electron, MasterCard , Maestro. Передача платежных и персональных данных защищена шифрованием с использованием SSL сертификата. Платежный шлюз отвечает стандартам безопасности PCI DSS.

Преимущества онлайн покупки:

  • 1) Пассажир получает возможность выбрать компанию перевозчика АО «ФПК», АО «ПКС», «Гранд Сервис Экспресс» или тип поезда: скоростной — «Сапсан», «Ласточка»; фирменный — «Лев Толстой», «Северная Пальмира», «Италмас», «Россия»;
  • 2) Актуальные цены с учетом динамического ценообразования, скидок и действующих акций;
  • 3) Отображено количество и наличие свободных мест в купейном, плацкартном, люксовом и другом типе вагона. Выбор места происходит онлайн на интерактивной схеме;
  • 4) Электронная регистрация и дополнительные сведения об удобствах в вагоне, наличие кондиционера или биотуалета, а так же возможность включить или исключить из стоимости постельное белье.

Ответы на популярные вопросы

Можно ли сейчас ехать на поезде в текущей ситуации с короновирусом?

Какие поезда до Хельсинки ходят на маршруте?

Расписание поездов до Хельсинки из Москвы содержит 1 поезд РЖД. Самый ранний поезд из Москвы в Хельсинки отправляется в 23:10, а самый поздний поезд в Хельсинки в 23:10. Пассажирский поезд прибывает в Хельсинки с 13:13 .

Можно уехать в Хельсинки:

Сколько ехать до Хельсинки из Москвы?

В среднем прямой поезд из Москвы в Хельсинки идет 14 ч 20 мин. Скоростной поезд 032А доберется до Хельсинки за 14 ч 20 мин. Самый медленный поезд 032А за 14 ч 20 мин, на ж/д билеты которого часто бывает уценка.

С каких вокзалов Москвы отправляются поезда в Хельсинки?

На какие вокзалы Хельсинки прибывают поезда из Москвы?

Какие поезда ходят между Москвой и Хельсинки?

Список номеров поездов идущих в Хельсинки:

Как получить бумажный билет?

Для получения бумажной копии билета необходимо обратиться в ближайшую ЖД кассу и предьявить паспорт и 14 значный номер электронного билета. Этот номер содержится в маршрутной квитанции которая пришла на вашу почту. По правилам РЖД получить бумажный билет может только то лицо на которое он был оформлен.

Что делать если нашли ошибку?

По правилам перевозчика допускается 1 ошибка в ФИО или номере документа. Если ошибок больше — обратитесь в кассу.

Можно ли переоформить билет на другого или поменять дату?

Нет. Необходимо оформить возврат и купить новый.

С какого возраста ребенок может ехать самостоятельно?

Согласно правил РЖД — в поездах дальнего следования с 10 полных лет, в пригородных с 7 лет включительно.

Какая скидка на детский билет?

Возраст ребенка для применения льготы определяется на момент посадки в поезд.
Дети до 5 лет. Бесплатно на месте родителя(необходимо оформить без места) либо на отдельном месте — скидка до 70%.
От 5 до 10 лет. Во всех вагонах кроме мягкого только отдельный билет с местом. Скидка 35-50%. В мягком — возможно оформить бесплатный билет без места для детей младше 10 лет в кассе на вокзале.

Как вернуть билет?

Возврат билета онлайн может оформить только тот кто который его покупал. Билеты за другого пассажира можно вернуть только в кассе предъявив паспорт, код билета и доверенность.
Возвратные билеты, которые были куплены на сайте можно вернуть в “Личном кабинете” (адрес сайта указан в маршрутной квитанции) или в ЖД кассе. Войдите в кабинет и следуйте инструкциям, деньги за все билеты в вашем заказе вернуться на ту карту которой вы оплачивали билеты.
Любой электронный билет также можно вернуть в кассе вокзала. Билеты которые были куплены в ЖД кассе можно вернуть только в кассе.

Как провезти животное в поезде?

Пассажир в праве осуществлять провоз мелких животных(кошку, собаку, птицу) в клетке с покупкой отдельного билета. При перевозке питомцев по территории РФ ветеринарные документы не требуются.
Собаки-проводники сопровождающие инвалидов перевозятся бесплатно, без покупки отдельного билета. Собака должна быть на поводке и в наморднике.

Может ли пассажир бесплатно пользоваться туалетом на вокзале?

Пассажир может бесплатно воспользоваться туалетом на любых вокзале или станции предьявив кассиру бумажный или электронный билет.

Оплата постельного белья

Стоимость постельного белья уже включена в стоимость билета в вагонах выше классом чем плацкарт. В плацкартном вагоне можно оплатить при покупке билета на сайте или непосредственно проводнику в вагоне.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://myfinlandia.ru/strana/kak-dobratsya/poezd-moskva-helsinki.html
  • https://poezd.tickets.ru/direction/moskva~helsinki
  • https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5125&layer_id=3290&id=2035
  • https://zd-bileti.ru/route/Moskva-Helsinki
  • https://jdbilet.ru/poezd-moskva-helsinki

[/spoiler]

Поделиться в соц. сетях3>

Рекомендуем:

Загрузка…

Москва — Хельсинки Поезда: цены, билеты, бронирование онлайн

В связи с глобальным кризисом в области здравоохранения движение поездов на этом маршруте временно приостановлено. Пожалуйста, зайдите позже, чтобы узнать об обновлениях.

Маршрут поезда Москва-Хельсинки

Поезд Москва-Хельсинки делает в пути 7 остановок — в Твери, Санкт-Петербурге, Выборге, Вайниккале, Коуволе, Лахти и Тиккурила. Поездка занимает 13 часов.

Между Москвой и Хельсинки курсирует только один поезд — ночной поезд «Лев Толстой», который курсирует каждый день. Этот же поезд курсирует по маршруту Хельсинки-Москва.

Лев Толстой

Поезд «Лев Толстой» — ночной поезд, курсирующий между Москвой и Хельсинки с остановкой в ​​Санкт-Петербурге. Поезд проходит 1082 км за 14-15 часов; он курсирует между Москвой и Санкт-Петербургом ночью, а затем проходит через Финляндию в дневное время.
В поезде есть салоны VIP 1, Regular 1 и 2 класса.
На борту доступна услуга возврата Tax Free.

23:10

Москва Ленинградский

14ч 20м

12:30

Хельсинки

Поезда из Москвы в Хельсинки

4,81
на основе
76 отзывов покупателей

Часто задаваемые вопросы от наших путешественников

Сколько ехать на поезде от Москвы до Хельсинки?

Поездка между Москвой и Хельсинки на поезде занимает 15 часов.

Какие вокзалы обслуживают поезд Льва Толстого?

В Москве прибывает и отправляется «Лев Толстой» Ленинградский вокзал, расположенный по адресу: Комсомольская площадь, дом 3, метро Комсомольская. В Хельсинки «Лев Толстой» прибывает и отправляется с Центрального вокзала Хельсинки, Кайвокату 1.

Какие типы билетов существуют при поездке из Москвы в Хельсинки на поезде?

На Льва Толстого доступны 3 вида билетов. Каюты VIP 1-го класса рассчитаны на 2 пассажиров, имеют индивидуальный душ и туалет. Есть одно нижнее и одно верхнее спальное место. Обычные каюты 1-го класса рассчитаны на двух человек, есть два нижних места и раскладной стол. Каюты 2-го класса четырехместные, есть два нижних и два верхних места.

Есть ли скидки на поезда Москва Хельсинки?

Да, детям до 10 лет предоставляется скидка 30%.

Могу ли я получить шенгенскую визу на поезде Москва-Хельсинки?

Нет, вам необходимо заранее получить шенгенскую визу в консульстве вашей страны.

На борту есть душ?

Да, в каждом вагоне есть душ.

Есть ли в поезде Москва-Хельсинки вагон-ресторан?

Да, в поезде «Толстой» есть вагон-ресторан. Также вы можете купить кофе, чай и закуски у проводника поезда в свой вагон.

Как часто ходит поезд Льва Толстого?

«Лев Толстой» — ежедневный ночной поезд.

Отзывы

Легкий путь в Москву

Хельсинки — Москва в первом классе. Я очень рекомендую подъезжать к Москве на поезде из Хельсинки. Отличная посадка и обслуживание на борту. Наслаждайтесь видом и делитесь едой и напитками, пока вы едете в сторону этого великого мегаполиса. В следующий раз я поступлю точно так же!

Опубликовано в апреле 2019 г.

— Кристиан Рингхейм, Дания

Отличный опыт — НАМНОГО лучше, чем летать!

Мы сели на поезд из Хельсинки и Санкт-Петербург — Москва туда и обратно. Легко забронировать онлайн (мы сделали это из Портленда, штат Орегон, США. Обслуживание было отличным, своевременным и организованным. У нас были распечатки наших билетов из дома, но мы ими не воспользовались, так как все было сделано с нашим паспортом.

Опубликовано, сентябрь 2017 г.

— Кейт, США

История железнодорожного маршрута Москва-Хельсинки

Железнодорожное сообщение между Москвой и Хельсинки является довольно современным, начиная с 1950-х годов. Но история железной дороги между Хельсинки и Санкт-Петербургом намного старше, даже раньше, чем Финляндия стала независимой страной, и гораздо более насыщена событиями.

В марте 1856 года царь Александр II принял решение о развитии железнодорожной сети между Россией и Великим княжеством Финляндским, так как морозные зимы и месяцы слякотных оттепелей очень затрудняли автомобильный и водный транспорт. Самая первая железная дорога Финляндии была построена в 1857 году и соединила Хельсинки с важным финским городом Хямеэнлинна, а позже был обследован маршрут между Санкт-Петербургом, Выборгом и Хельсинки.

Катастрофический неурожай в 1860-х годах вызвал голод среди финского населения и потерю доходов местного самоуправления, так что все надежды на строительство железной дороги рухнули. Однако в 1867 году Александр II приказал продолжить строительство железной дороги. Теоретически это создаст работу голодающему финскому населению, а Россия поможет финансировать строительство, чтобы снять бремя с местных властей. Но в действительности массовая миграция в поисках сезонной работы приводила к эпидемиям болезней, голоду и неприязни к обездоленным мигрантам. Смертность в некоторых местах была настолько высока, что железную дорогу Санкт-Петербург — Хельсинки окрестили «дорогой на костях».

Железная дорога окончательно открылась 11 сентября 1870 года, в день именин царя Александра II. Финляндский вокзал в Санкт-Петербурге был открыт ранее в том же году и включал в себя специальный павильон, которым императорская семья могла воспользоваться перед поездкой в ​​Финляндию на специальном имперском поезде.

Знаете ли вы? Финляндский вокзал наиболее известен прибытием Владимира Ленина после его ссылки в Цюрихе. Здесь его встретила ликующая толпа, и он начал Октябрьскую революцию. Станция также сыграла важную роль во время блокады Ленинграда — это была единственная станция в городе, которая оставалась открытой и могла получать припасы из внешнего мира.

Завершение строительства железной дороги Хельсинки-Санкт-Петербург позволило русским и финнам впервые беспрепятственно посещать столицы друг друга и внесло большой экономический вклад – в частности, экспорт масла, леса и дичи в Санкт-Петербург, откуда обычно продавался на рынке Сенной площади.

Знаете ли вы? Первые вагоны-рестораны на железной дороге Санкт-Петербург — Хельсинки были введены в эксплуатацию в 1912 году. Они принадлежали французской компании Compagnie Internationale и предлагали пассажирам интернациональное меню, подаваемое на тонком фарфоре на белоснежных скатертях.

После Октябрьской революции Финляндия наконец объявила о своем суверенитете от России, но на этом беды не закончились. Города вдоль железной дороги Санкт-Петербург — Хельсинки стали зонами боевых действий во время послереволюционной гражданской войны, и хотя большевики первоначально захватили железную дорогу и сам Хельсинки, к маю 1918 года они были окончательно вытеснены, и Финляндия осталась независимой.

Железнодорожное сообщение Москва-Хельсинки было окончательно открыто в 1954 году.В 60-е годы финские туристы стали стекаться в СССР поездами, так как гостиницы, еда и алкоголь за границей были намного дешевле.

Знаете ли вы? В то время как большинство финских туристов вели себя хорошо, небольшое, но разрушительное меньшинство, известное как «водочные туристы», вызывало неподдельные беспорядки во время своих пьяных поездок в СССР, особенно в Ленинграде. Они совершали акты вандализма, устраивали драки, попадали в советские трудовые лагеря и умирали со скоростью 2-3 человека в месяц из-за употребления алкоголя. Их выходки даже привели к тому, что советское консульство предложило запретить приезжим финнам покупать алкоголь.

Первые фирменные поезда из Финляндии в Россию были запущены в 1970-е годы, а в 1982 году было решено назвать эти два поезда именами выдающихся русских деятелей культуры — Льва Толстого и Ильи Репина. Третий поезд был запущен в 1992 году и назван в честь финского композитора Яна Сибелиуса.

По сей день поезд «Лев Толстой» курсирует по ночному маршруту Москва — Хельсинки, хотя в 2010 году поезда «Илья Репин» и «Ян Сибелиус» были заменены скоростным поездом «Аллегро». Имея возможность так легко путешествовать между двумя странами, подавляющее большинство туристов в Финляндии составляли русские, а финны посещали Санкт-Петербург почти так же часто, как Стокгольм или Таллинн.

Что посмотреть на железнодорожном маршруте Москва-Хельсинки:

Помимо очевидных направлений в Москву, Санкт-Петербург и Хельсинки, мы настоятельно рекомендуем посетить Выборг. Расположенный недалеко от российско-финляндской границы, Выборг за свою 800-летнюю историю неоднократно переходил из рук в руки и стал частью России в 1944 году. Модерн и серые советские кварталы. Среди достопримечательностей Выборга — 13 -в. Выборгский замок; полуразрушенные мощеные улочки и уютные кафе Старого города; и парк Мон Репо 18 века, один из крупнейших в Восточной Европе английских ландшафтных садов, отличающийся своими гранитными скалами, уныло красивой набережной Выборгского залива и романтическими беседками.

 

 

 

Связанные статьи

Советы по путешествию на поезде по России

Безопасность в российских поездах

Путешествие из Хельсинки в Санкт-Петербург

Получив билеты, с нетерпением ждите прекрасного, гладкого
и приятного путешествия по сельской местности России.

Купите свой билет безопасно и надежно, а затем расслабьтесь

и наслаждайтесь поездкой!

Рекомендовано

Наша туристическая группа под названиями «Экспресс в Россию», «Российские железные дороги» и «Транс-Европейский экспресс» была рекомендована и/или аккредитована:

Наши туристические бренды включают

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваше взаимодействие с нашим Веб-сайтом и облегчить предоставление вам услуг, доступных через наш Веб-сайт. Чтобы отказаться от необязательных файлов cookie, нажмите здесь. Продолжая использовать наш Веб-сайт, вы принимаете использование нами файлов cookie, условия нашей Политики конфиденциальности и Условия обслуживания.

Автобус Москва → Хельсинки дешевые билеты на автобус на GetByBus

Автобус Москва → Хельсинки дешевые билеты на автобус на GetByBus

Москва — Хельсинки

Хельсинки в Москву

Между Москва и Хельсинки мы нашли 0
прямые отправления автобусов, если доступны варианты стыковки, вы можете найти их в списке ниже.