Билет на поезд в хельсинки из москвы: билеты на поезд, расписание поездов, цена жд билетов Москва — Хельсинки

Содержание

Билеты на поезд 032А: Москва

Хотите купить билеты на поезд 032А (ЛЕВ ТОЛСТОЙ) следующий по маршруту Москва – Хельсинки на российских железных дорогах, а также заказать дополнительные услуги на время поездки? В агентстве Мовенс вы сможете приобрести билет онлайн, узнать расписание, стоимость, наличие мест в вагоне и оформить групповые жд билеты с помощью онлайн формы.

Как купить железнодорожный билет?

Чтобы купить билет на поезд Москва – Хельсинки вы можете проверить расписание, наличие мест и заказать билет с помощью онлайн формы на сайте или свяжитесь с нами любыми из представленных каналов связи и наш специалист свяжется с вами и ответит на все вопросы.

Как оформить групповой железнодорожный билет?

Для оформления групповых билетов на поезд №032А: Москва – Хельсинки, вам необходимо отправить нам запрос и предоставить список пассажиров группы (скачать шаблоны). Если это организованная группа пассажиров школьного возраста (до 17 лет), то согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 2. 5.3157 – 14, детей нужно обеспечивать горячим питанием каждый 4 часа пути.

Информация о поезде 032А

Поезд 032А (ЛЕВ ТОЛСТОЙ) отправляется от станции «Москва» в 23:10 и прибывает на станцию «Хельсинки» в 12:30. В пути состав находится 13 часов 20 минут совершая по своему маршруту 8 ост. Чтобы узнать более подробную информацию о вагонах, тарифах и услугах поезда — свяжитесь с нами, и мы ответим на все вопросы.

Расписание поезда 032А

Москва – Хельсинки

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Москва Октябрьская 23:10
Тверь 01:05 2 м 01:07 1 ч 55 м
Санкт-Петербург Ладож. 05:49 12 м 06:01 6 ч 37 м
Выборг 07:54 40 м 08:34 8 ч 30 м
Вайниккала 08:14 1 ч 3 м 09:17 8 ч 10 м
Коувола 10:11 2 м 10:13 9 ч 4 м
Лахти 10:50 2 м 10:52 9 ч 41 м
Тиккурила 11:45 1 м 11:46 10 ч 34 м
Пасила 12:23 2 м 12:25 11 ч 11 м
Хельсинки 12:30 11 ч 16 м

Купить билеты онлайн

Отдел групповых перевозок

+7 (495) 414-22-42, 104 | [email protected] ru

Поезд №032А: Москва – Хельсинки

Для групп

Для организованных групп детей и взрослых мы можем предложить дополнительные услуги в поезде 032А (ЛЕВ ТОЛСТОЙ) Москва – Хельсинки. Ознакомьтесь с информацией ниже или просто обратиться в наше агентство, и наши специалисты ответят на все вопросы по групповым перевозкам на российских железных дорогах.

Если вам нужно перевезти организованную группу детей или взрослых на поезде 032А (ЛЕВ ТОЛСТОЙ) Москва – Хельсинки, то вам нужно отправить нам запрос на приобретение групповых жд билетов. Для оформления групповой пассажирской перевозки железнодорожным транспортом, вам необходимо прислать список пассажиров (скачать шаблон).

Если вы не можете предоставить персональные данные всех пассажиров для оформление групповых билетов, то мы поможем вам выкупить блок мест с возможность внесения корректировок в список пассажиров.

Для детских и туристических групп в поездах по маршруту Москва – Хельсинки наше агентство организует горячее питание как в вагоне-ресторане, так и на местах. Нужно учитывать, что при перевозке групп школьного возраста действуют строгие правила по организации питания детей в поездах дальнего следования.

Для обеспечения горячим питанием взрослых групп пассажиров в нашем агентстве вы можете приобрести суточный рацион длительного хранения с возможность самостоятельно разогреть его в поезде, который можно погрузить только в Москве и Санкт-Петербурге.

Если в вагонах входящих в состав поезда не хватило мест для перевозки организованной группы детей или взрослых, то наше агентство готово предложить вам решение по включению в состав поезда дополнительных вагонов для перевозки вашей группы.

Пассажирские вагоны класса: плацкарт, купе, СВ, люкс включаются в состав поезда при условии выкупа всех мест в вагоне одной группой пассажиров. При необходимости состав поезда может быть укомплектован вагонам следующих типов: вагон-ресторан, вагон-салон, вагон-зал.

Если вам нужно заказать автобус для перевозки пассажиров от места сбора группы до станции «Москва» или встретить их на станции «Хельсинки» и организовать трансфер любым из представленных на сайте видом автотранспорта, то наше агентство готово помочь вам в этом.

В нашем арсенале представлены автобусы, микроавтобусы, минивэны и легковые автомобили разных классов и вместительности и могут предоставляться практически во всех городах России.

Заказать жд билеты на поезд ЛЕВ ТОЛСТОЙ

Заполните форму и мы свяжемся с вами, чтобы проконсультировать по всем вопросам групповой перевозке пассажиров на российских железных дорогах поездом № 032А: Москва – Хельсинки.

Немного полезной информации, перед тем как планировать групповую перевозку в поездах РЖД:

  • Заявку на оформление билетов нужно подавать более чем за 90 дней до времени планируемого отправления поезда;
  • Необходимо собрать данные пассажиров, руководителя группы и медработника для оформления групповых билетов;
  • Вы существенно ускорите процесс оформления индивидуальных билетов для группы пассажиров, если внесете данные в бланк списка пассажиров и пришлете его.

Чтобы получить оперативно все ответы на вопросы о групповых перевозках, вам достаточно просто позвонить нам.

Поезд № Москва (Курский вокзал) — Хельсинки 🚂

Актуальная информация о наличии ЖД билетов в продаже на Поезд номер 068М по маршруту Москва Курская — Хельсинки.

068М

Москва Курская → Хельсинки

01:28

20 часов 35 минут

21:03

9

Маршрут движения поезда номер 068М Москва Курская — Хельсинки

  • Поезд номер 068М отправляется со станции Москва Курская в 01:28 и прибывает на конечную станцию Хельсинки в 21:03.
  • Общее время движения поезда в пути составляет 20 ч. 35 м.. А на промежуточных остановках он проведет 2 часа 8 минут.
  • Расстояние между конечными станциями поезда №068М составляет 1029 км.
  • Поезд 068М по маршруту Москва Курская – Хельсинки делает остановки на станциях: Тверь, Бологое-Московское, Санкт-Петербург Ладож. , Выборг, Вайниккала, Коувола, Лахти, Тиккурила, Пасила.

Маршрут следования поезда номер 068М  Москва Курская — Хельсинки с остановками на карте.

Чаще всего пассажиры покупают жд билет со станции отправления Москва Курская до станции назначения Хельсинки. Вы можете сесть на поезд как на конечной станции, так и на любой промежуточной.

Стоимость билетов на поезда Москва Курская – Хельсинки

На сайте «ЖД Билеты» вы можете посмотреть расписание и купить билет на поезд номер 068М по маршруту Москва Курская – Хельсинки:

Цена жд билета на поезд номер 068М Москва Курская – Хельсинки зависит от динамического ценообразования РЖД. На стоимость влияет спрос. Чем он выше, тем выше и цена на ж/д билет. Поэтому выгоднее делать покупку заранее, пока в продаже еще много билетов и цена на них минимальная.

Расписание Поезд № 068М Москва Курская — Хельсинки со всеми остановками

Москва Курская

0 минут

01:28

0 км

Тверь

03:19

1 минута

03:20

162 км

1 час 51 минута

Бологое-Московское

06:25

12 минут

06:37

322 км

4 часа 57 минут

Санкт-Петербург Ладож.

13:51

20 минут

14:11

630 км

12 часов 23 минуты

Выборг

17:19

5 минут

17:24

758 км

15 часов 51 минута

Вайниккала

16:53

57 минут

17:50

787 км

16 часов 25 минут

Коувола

18:50

28 минут

19:18

873 км

18 часов 22 минуты

Лахти

19:54

2 минуты

19:56

931 км

19 часов 26 минут

Тиккурила

20:47

2 минуты

20:49

1014 км

20 часов 19 минут

Пасила

20:57

1 минута

20:58

1026 км

20 часов 29 минут

Хельсинки

21:03

0 минут

1029 км

20 часов 35 минут

Подробности про поезд 068М

Перевозчиком является компания «».

Все популярные маршруты на сегодня вы можете посмотреть тут.

Ответы на популярные вопросы о покупке ЖД билетов Москва Курская – Хельсинки

Где можно посмотреть все билеты на Поезд номер 068М Москва Курская – Хельсинки — на сайте «ЖД Билеты» или в железнодорожной кассе РЖД?

В системе «ЖД Билеты» представлены все те же самые билеты на поезд 068М Москва Курская – Хельсинки, которые видят кассиры в железнодорожных кассах РЖД.

  • посмотреть все доступные места на поезд 068М ;
  • сравнить цены на разные классы обслуживания и места в вагоне;
  • в спокойной обстановке выбрать для себя подходящий билет;
  • безопасно купить ж/д билет онлайн с карты по безопасному соединению;
  • автоматически пройти электронную регистрацию на поезд.

Как купить билет на Поезд номер 068М Москва Курская – Хельсинки?

Покупка билета занимает 2-3 минуты, билет вы получаете на почту.

  • Выберите на странице жд.билеты.сайт маршрут Москва Курская – Хельсинки и дату поездки;
  • Найдите поезд 068М из актуального списка поездов;
  • Выберите удобные места на схеме вагона;
  • Введите персональные данные всех пассажиров и выберите скидочные тарифы для детей и пенсионеров;
  • Оплатите билеты онлайн в течение 15 минут по безопасному соединению напрямую платежному провайдеру;
  • Получите билеты на электронную почту. Печатать билет в большинстве случае не нужно.

Нужно ли печатать билет?

На сайте ЖД Билеты вы покупаете официальный электронный ж/д билет. В поезд вас посадят по электронной или бумажной копии билета и оригиналу документа, на который выписан билет.

Если на вашем билете указано, что вы прошли электронную регистрацию — печатать его не нужно, можете приходить на посадку с телефоном и документом.

Если электронной регистрации нет — вам нужно распечатать билет в кассе до посадки и прийти к поезду с распечатанным билетом и документом.

Как поменять или вернуть билет на поезд Москва Курская – Хельсинки?

Обменять жд билет нельзя, его можно только сдать и купить новый. Для того, чтобы вернуть билет, воспользуйтесь онлайн сервисом «Вернуть билет» или обратитесь в кассу РЖД. Деньги будут возвращены на карту, с которой вы оплачивали билет при покупке. Новый билет можно сразу выписать на сайте так же, как вы покупали первый.

Сколько стоит детский билет из на поезд номер 068М?

Дети от 0 до 5 лет могут ездить в поездах бесплатно без предоставления отдельного места. Дети от 0 до 10 лет ездят на отдельном месте по детскому тарифу. Вы увидите точную цену детского места только когда будете заполнять данные для каждого пассажира. Поэтому пока выбираете, вы можете ориентировочно рассчитывать, что детский тариф составит от 35% до 70% от стоимости взрослого билета. Для того, чтобы применить детский тариф, выберите его, когда будете указывать ФИО ребенка и свидетельство о рождении.

Санкт-Петербург — Хельсинки Поезда: Аллегро, Лев Толстой, расписание

Железнодорожная линия Санкт-Петербург — Хельсинки является одним из самых популярных железнодорожных маршрутов в России, и на этом маршруте курсируют пять пар поездов. Доступны два типа поездов: «Аллегро» и «Лев Толстой». Поезда Allegro — это дневные скоростные поезда между Россией и Финляндией. Поезда «Лев Толстой» курсируют в ночное время между Москвой и Хельсинки с остановкой в ​​Санкт-Петербурге.

Аллегро скоростные поезда

Поезда Allegro — это высокоскоростные электрические поезда, курсирующие между Санкт-Петербургом и Хельсинки с декабря 2010 года. По этому маршруту курсируют четыре ежедневных рейса от Финляндского вокзала Санкт-Петербурга до Центрального железнодорожного вокзала Хельсинки, ориентировочное время в пути — 3,5 часа. Максимальная скорость поездов составляет 220 км/ч, поэтому поезд «Аллегро» предлагает пассажирам быструю и приятную поездку. В поезде «Аллегро» есть места первого и второго класса, а также ресторан и три специальных вагона, в том числе вагон 2 со специальными местами для пассажиров с ограниченными возможностями, вагон 6 для пассажиров с домашними животными и вагон 7 с детской зоной.
 

Санкт-Петербург — Хельсинки Железнодорожная карта

Основные факты

Время работы: декабрь 2010 г.
Время в пути: 3,5 часа
Пробег: 407 км (253 мили)
Максимальная скорость: 220 км/ч
Станции по пути: Выборг, Вайниккала, Коувола, Лахти, Тиккурила и Пасила (на некоторых поездах )
Станция отправления/прибытия: Санкт-Петербург Финляндский вокзал и Центральный вокзал Хельсинки
Дата операции: ежедневно

Расписание скоростных поездов Санкт-Петербург — Хельсинки

(Последнее обновление от 7 мая 2020 г.)

Поезд № Время отправления Время прибытия Продолжительность
781 06:40 09:07 3ч37м
783 11:30 13:57 3ч37м
785 15:30 17:57 3ч37м
787 20:30 22:57 3ч37м

Примечание. Приведенное выше расписание приведено только для справки. Поезда 783 и 785 останавливаются в Пасила, а у поездов 781 и 787 этой остановки нет.

Расписание скоростных поездов Хельсинки-Санкт-Петербург

(Последнее обновление от 7 мая 2020 г.)

Поезд № Время отправления Время прибытия Продолжительность
782 06:20 10:47 3ч37м
784 10:00 14:27 3ч37м
786 15:00 19:27 3ч37м
788 19:00 23:57 3ч37м

Примечание. Приведенное выше расписание приведено только для справки. Поезд 784 останавливается в Пасила, а у поездов 782, 786 и 788 этой остановки нет.

Лев Толстой Ночные поезда

Поезда «Лев Толстой» — это ночные поезда, которые курсируют между Москвой и Хельсинки, проезжая мимо Санкт-Петербурга. Поезда введены в эксплуатацию с 1975 года и названы в честь известного русского писателя Льва Толстого. Поезд курсирует каждый день, кроме субботы, и вся поездка из Москвы в Хельсинки занимает около 14,5 часов. По этому маршруту в обоих направлениях курсирует только одна пара ночных поездов 032/031. Пассажиры могут сесть на этот поезд либо в Москве, либо в Санкт-Петербурге в соответствии со своим графиком движения. Поезд «Лев Толстой» оборудован VIP 1-го, 1-го и 2-го классов, а также вагоном-рестораном и специализированным вагоном, который может перевозить ваш автомобиль.

Основные факты

Время работы: 1975
Время в пути: 6,5-7,5 часов
Станции в пути: Выборг, Вайниккала, Коувола, Лахти, Тиккурила и Пасила
Станция отправления/прибытия: Финляндский вокзал Санкт-Петербурга и Центральный вокзал Хельсинки (начальная станция всей поездки Москва Ленинградский вокзал)
Дата работы: Ежедневно, кроме субботы

Расписание ночных поездов Москва – Санкт-Петербург – Хельсинки

(Последнее обновление от 7 мая 2020 г. )

Поезд № Время отправления Время прибытия Продолжительность
032 23:10 в Москве 05:49 в Санкт-Петербурге 12:30 в Хельсинки 7ч39м

Примечание. Приведенное выше расписание приведено только для справки.

Расписание ночных поездов Хельсинки – Санкт-Петербург – Москва

(Последнее обновление от 7 мая 2020 г.)

Поезд № Время отправления Время прибытия Продолжительность
031 17:44 в Хельсинки 01:18 в Санкт-Петербурге 09:19 в Москве 6ч44м

Примечание. Приведенное выше расписание приведено только для справки.

Петергофский дворец в Санкт-Петербурге

Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге

Как добраться до Финляндского вокзала Санкт-Петербурга?

Адрес Финляндского вокзала Санкт-Петербурга: пл. Ленина, 6, Санкт-Петербург, Россия. Он находится в Калининском районе и примерно в 45 минутах ходьбы от культурного квартала города.

Как добраться до центрального железнодорожного вокзала Хельсинки?

Адрес центрального железнодорожного вокзала Хельсинки: Кайвокату 1, 00100, Хельсинки, Финляндия. Он расположен в самом сердце делового центра и примерно в 20 минутах ходьбы от Южной гавани, которая может считаться важным портом высадки круизных лайнеров в Хельсинки.

Другие полезные советы

Пассажиры, имеющие билеты на поезда «Аллегро» и «Лев Толстой», могут бесплатно доехать на электропоезде до аэропорта Хельсинки-Вантаа при условии, что время их прибытия не превышает 80 минут. Они могут пересесть на электрички и сесть на линию № I и Р или на кольцевую железнодорожную линию, предъявив билеты на поезд «Аллегро» или «Лев Толстой».

Время в пути до аэропорта Хельсинки Вантаа с разных вокзалов:

Центральный железнодорожный вокзал Хельсинки Станция Пасила Станция Тиккурила
27 минут 23 минуты 8 минут

ТАРОМ — Официальный сайт

  • ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОЛЕТ
  • ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ
  • МОЕ БРОНИРОВАНИЕ
  • РАСПИСАНИЕ
  • Рейсы

  • Автомобиль

  • Отель

TAROM и Avis приглашают вас воспользоваться преимуществами аренды автомобилей в пункте назначения по привлекательным ценам.

Прокат автомобилей

Здесь вы можете узнать, как зарегистрироваться онлайн, чтобы сэкономить время, и выбрать место в самолете.

Онлайн-регистрация

Тип поездки

В одну сторону

Туда и обратно

Откуда
— Город -Альгеро, ИталияАмман, ИорданияАмстердам, НидерландыАнкара, ТурцияАнталья, ТурцияАфины, ГрецияБая-Маре, РумынияБарселона, ИспанияБари, ИталияБейрут, ЛиванБелград, СербияБильбао, ИспанияБодрум, ТурцияБолонья, ИталияБриндизи, ИталияБрюссель, БельгияБухарест (Анри Коанда), РумынияБудапешт, ВенгрияКаглиари, ИталияКаир, ЕгипетКатания, ИталияКишинев, Республика МолдоваКлуж-Напока, РумынияКонстанца, РумынияДетройт, СШАФранкфурт, ГерманияГенуя, ИталияГран-Канария, ИспанияЯссы, РумынияСтамбул, ТурцияИзмир, ТурцияЛамеция-Терме, ИталияЛинате, ИталияЛиссабон, ПортугалияЛондон (Хитроу), ВеликобританияЛион, ФранцияМадрид, ИспанияМалага, ИспанияМарсель, ФранцияМонпелье , ФранцияМосква, РоссияМюнхен, ГерманияНеаполь, ИталияНью-Йорк, Соединенные Штаты АмерикиНицца, ФранцияОрадя, РумынияПалермо, ИталияПальма Майорка, ИспанияПариж (Шарль де Голль), ФранцияПау, ФранцияПрага, ЧехияРияд, Саудовская АравияРига, ЛатвияРим (Фьюмичино), ИталияСалоники, ГрецияСату Маре, РумынияСофия, Бу lgariaСтрасбург, ФранцияСучава, РумынияТампере, ФинляндияТель-Авив, ИзраильТенерифе, ИспанияТимишоара, РумынияТурин, ИталияТулуза, ФранцияТриест, ИталияВенеция, ИталияВена, АвстрияВашингтон, Соединенные Штаты Америки

Кому
— Город -Альгеро, ИталияАмман, ИорданияАмстердам, НидерландыАнкара, ТурцияАнталья, ТурцияАфины, ГрецияБая-Маре, РумынияБарселона, ИспанияБари, ИталияБейрут, ЛиванБелград, СербияБильбао, ИспанияБодрум, ТурцияБолонья, ИталияБриндизи, ИталияБрюссель, БельгияБухарест (Анри Коанда), РумынияБудапешт, ВенгрияКаглиари, ИталияКаир, ЕгипетКатания, ИталияКишинев, Республика МолдоваКлуж-Напока, РумынияКонстанца, РумынияДетройт, СШАФранкфурт, ГерманияГенуя, ИталияГран-Канария, ИспанияЯссы, РумынияСтамбул, ТурцияИзмир, ТурцияЛамеция-Терме, ИталияЛинате, ИталияЛиссабон, ПортугалияЛондон (Хитроу), ВеликобританияЛион, ФранцияМадрид, ИспанияМалага, ИспанияМарсель, ФранцияМонпелье , ФранцияМосква, РоссияМюнхен, ГерманияНеаполь, ИталияНью-Йорк, Соединенные Штаты АмерикиНицца, ФранцияОрадя, РумынияПалермо, ИталияПальма Майорка, ИспанияПариж (Шарль де Голль), ФранцияПау, ФранцияПрага, ЧехияРияд, Саудовская АравияРига, ЛатвияРим (Фьюмичино), ИталияСалоники, ГрецияСату Маре, РумынияСофия, Бу lgariaСтрасбург, ФранцияСучава, РумынияТампере, ФинляндияТель-Авив, ИзраильТенерифе, ИспанияТимишоара, РумынияТурин, ИталияТулуза, ФранцияТриест, ИталияВенеция, ИталияВена, АвстрияВашингтон, Соединенные Штаты Америки

Отправление *

Возврат

  • БРОНИРОВАНИЕ
  • МОБИЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
  • МОЕ БРОНИРОВАНИЕ
  • РАСПИСАНИЕ

1

  • Условия путешествия — Covid-19

  • Зарегистрированный багаж бесплатно* — *кроме тарифа LIGHT

  • Бесплатная регистрация — онлайн, мобильный, стол, киоск

  • Контакт

Румыния

Смотреть все направления

  • Бая Маре
  • Сату Маре
  • Тимишоара
  • Сучава
  • Орадя
  • Яссы

Европа

Посмотреть все направления

  • Будапешта
  • Лондон
  • Салоник
  • Белград
  • София
  • Мюнхен

Африка и Восток

Посмотреть все направления

  • Каир
  • Бейрут
  • Амман
  • Тель-Авив
  • Стамбул