Билет на поезд с алматы в атырау: расписание поездов, цена. Купить билет на поезд Алматы – Атырау на Tickets.kz

Содержание

Поезд Алматы — Атырау: официальное расписание маршрута на 2022-2023 год со списком станций и остановок

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Актуальное расписание поездов и электричек по маршруту Алматы — Атырау на 2022-2023 год. Время местное, для заказа билеты нажмите кнопку «Билеты».

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Алматы-2 10.12.2022 13:07
Алматы-1 10. 12.2022 13:30 20 мин 10.12.2022 13:50 43 мин
Отар 10.12.2022 16:17 5 мин 10.12.2022 16:22 3 ч 15 м
Шокпар 10. 12.2022 17:39 2 мин 10.12.2022 17:41 4 ч 34 м
Шу 10.12.2022 18:52 20 мин 10.12.2022 19:12 6 ч 5 м
Турксиб (бывш. Луговая) 10.12.2022 20:55 10 мин 10.12.2022 21:05 7 ч 58 м
Тараз 10.12.2022 22:51 20 мин 10.12.2022 23:11 10 ч 4 м
Боранды 11. 12.2022 00:32 20 мин 11.12.2022 00:52 11 ч 45 м
Тюлькубас 11.12.2022 01:41 20 мин 11.12.2022 02:01 12 ч 54 м
Манкент 11. 12.2022 03:04 3 мин 11.12.2022 03:07 14 ч 0 м
Шымкент 11.12.2022 03:43 15 мин 11.12.2022 03:58 14 ч 51 м
Арыс 2 11. 12.2022 05:14 22 мин 11.12.2022 05:36 16 ч 29 м
Тимур 11.12.2022 06:28 10 мин 11.12.2022 06:38 17 ч 31 м
Туркестан 11. 12.2022 07:31 24 мин 11.12.2022 07:55 18 ч 48 м
Бесарык 11.12.2022 08:52 7 мин 11.12.2022 08:59 19 ч 52 м
Талап 11. 12.2022 08:12 2 мин 11.12.2022 08:14 20 ч 7 м
Яны-Курган 11.12.2022 08:47 5 мин 11.12.2022 08:52 20 ч 45 м
Томенарык 11. 12.2022 09:14 1 мин 11.12.2022 09:15 21 ч 8 м
Шиели 11.12.2022 09:42 20 мин 11.12.2022 10:02 21 ч 55 м
Кызылорда 11. 12.2022 12:31 27 мин 11.12.2022 12:58 1 д 0 ч 51 мин
Теренозек 11.12.2022 13:44 2 мин 11.12.2022 13:46 1 д 1 ч 39 м
Жалагаш 11. 12.2022 14:06 2 мин 11.12.2022 14:08 1 д 2 ч 1 м
Жосалы 11.12.2022 15:26 8 мин 11.12.2022 15:34 1 д 3 ч 27 м
Торетам 11. 12.2022 16:54 5 мин 11.12.2022 16:59 1 д 4 ч 52 м
Казалы 11.12.2022 18:45 25 мин 11.12.2022 19:10 1 д 7 ч 3 м
Бекбауыл 11. 12.2022 19:35 2 мин 11.12.2022 19:37 1 д 7 ч 30 м
Камыстыбас 11.12.2022 20:03 2 мин 11.12.2022 20:05 1 д 7 ч 58 м
Аралкум 11. 12.2022 20:38 2 мин 11.12.2022 20:40 1 д 8 ч 33 м
Арал Тенизи 11.12.2022 21:13 10 мин 11.12.2022 21:23 1 д 9 ч 16 м
Сексеул 11. 12.2022 22:09 20 мин 11.12.2022 22:29 1 д 10 ч 22 м
Шалкар 12.12.2022 01:09 25 мин 12.12.2022 01:34 1 д 13 ч 27 м
Жем 12. 12.2022 04:17 25 мин 12.12.2022 04:42 1 д 16 ч 35 м
Кандыагаш 12.12.2022 06:17 52 мин 12.12.2022 07:09 1 д 19 ч 2 м
Калмаккырган 12. 12.2022 08:10 9 мин 12.12.2022 08:19 1 д 20 ч 12 м
Шубаркудык 12.12.2022 08:43 24 мин 12.12.2022 09:07 1 д 21 ч 0 м
Караулкелды 12. 12.2022 10:28 5 мин 12.12.2022 10:33 1 д 22 ч 26 м
Ногайты 12.12.2022 11:43 3 мин 12.12.2022 11:46 1 д 23 ч 39 м
Сагиз 12. 12.2022 12:25 15 мин 12.12.2022 12:40 2 д 0 ч 33 мин
Мукур 12.12.2022 13:22 2 мин 12.12.2022 13:24 2 д 1 ч 17 м
Жантерек 12. 12.2022 13:55 2 мин 12.12.2022 13:57 2 д 1 ч 50 м
Жамансор 12.12.2022 14:38 2 мин 12.12.2022 14:40 2 д 2 ч 33 м
Макат 12. 12.2022 15:16 20 мин 12.12.2022 15:36 2 д 3 ч 29 м
Доссор 12.12.2022 16:14 2 мин 12.12.2022 16:16 2 д 4 ч 9 м
Атырау 12. 12.2022 17:42 2 д 5 ч 35 м

Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания

График движения поезда
029Ц Алматы — Атырау
по станции

Алматы-2Алматы-1ОтарШокпарШуТурксиб (бывш. Луговая)ТаразБорандыТюлькубасМанкентШымкентАрыс 2ТимурТуркестанБесарыкТалапЯны-КурганТоменарыкШиелиКызылордаТеренозекЖалагашЖосалыТоретамКазалыБекбауылКамыстыбасАралкумАрал ТенизиСексеулШалкарЖемКандыагашКалмаккырганШубаркудыкКараулкелдыНогайтыСагизМукурЖантерекЖамансорМакатДоссорАтырау

Нужно поделиться расписанием?

Сделайте это быстро в своей соцсети!

Вокзал Новосибирск Главный желает Вам счастливого пути!

Билеты на поезд 041Ц: Алматы

Хотите купить билеты на поезд 041Ц (РЖД) следующий по маршруту Алматы – Атырау на российских железных дорогах, а также заказать дополнительные услуги на время поездки? В агентстве Мовенс вы сможете приобрести билет онлайн, узнать расписание, стоимость, наличие мест в вагоне и оформить групповые жд билеты с помощью онлайн формы.

Как купить железнодорожный билет?

Чтобы купить билет на поезд Алматы – Атырау вы можете проверить расписание, наличие мест и заказать билет с помощью онлайн формы на сайте или свяжитесь с нами любыми из представленных каналов связи и наш специалист свяжется с вами и ответит на все вопросы.

Как оформить групповой железнодорожный билет?

Для оформления групповых билетов на поезд №041Ц: Алматы – Атырау, вам необходимо отправить нам запрос и предоставить список пассажиров группы (скачать шаблоны). Если это организованная группа пассажиров школьного возраста (до 17 лет), то согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 2.5.3157 – 14, детей нужно обеспечивать горячим питанием каждый 4 часа пути.

Информация о поезде 041Ц

Поезд 041Ц (РЖД) отправляется от станции «Алматы » в 20:31 и прибывает на станцию «Атырау» в 21:41. В пути состав находится 2 дня 1 час 10 минут совершая по своему маршруту 41 ост. Чтобы узнать более подробную информацию о вагонах, тарифах и услугах поезда — свяжитесь с нами, и мы ответим на все вопросы.

Расписание поезда 041Ц

Алматы – Атырау

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Алматы 1 20:31
Отар 22:57 31 м 23:28 2 ч 26 м
Шокпар 00:46 23 м 01:09 3 ч 44 м
Шу 02:15 20 м 02:35 4 ч 50 м
Луговая 04:16 22 м 04:38 6 ч 31 м
Тараз 06:18 20 м 06:38 8 ч 11 м
Боранды 07:49 2 м 07:51 9 ч 22 м
Тюлькубас 08:39 15 м 08:54 10 ч 10 м
Манкент 09:59 4 м 10:03 11 ч 15 м
Шымкент 10:37 18 м 10:55 11 ч 49 м
Oп Арыс 2 12:10 20 м 12:30 13 ч 4 м
Тимур 13:24 2 м 13:26 13 ч 58 м
Туркестан 14:18 15 м 14:33 14 ч 50 м
Бесарык 15:23 2 м 15:25 15 ч 40 м
Талап 15:39 2 м 15:41 15 ч 54 м
Яны-Курган 16:11 6 м 16:17 16 ч 24 м
Томенарык 16:38 5 м 16:43 16 ч 45 м
Шиели 17:21 28 м 17:49 17 ч 23 м
Кызылорда 19:50 30 м 20:20 19 ч 24 м
Теренозек 21:03 2 м 21:05 20 ч 7 м
Жалагаш 21:28 2 м 21:30 20 ч 30 м
Жосалы 22:27 5 м 22:32 21 ч 27 м
Торетам 23:38 5 м 23:43 22 ч 33 м
Казалы 01:11 20 м 01:31 1 д 1 м
Бекбауыл 01:56 3 м 01:59 1 д 26 м
Камыстыбас 02:25 2 м 02:27 1 д 52 м
Аралкум 02:57 2 м 02:59 1 д 1 ч 22 м
Арал Тенизи 03:33 9 м 03:42 1 д 1 ч 56 м
Сексеул 04:31 20 м 04:51 1 д 2 ч 45 м
Шалкар 06:29 15 м 06:44 1 д 4 ч 23 м
Жем 09:29 15 м 09:44 1 д 7 ч 8 м
Кандыагаш 11:21 21 м 11:42 1 д 8 ч 45 м
Калмаккырган 12:40 2 м 12:42 1 д 9 ч 43 м
Шубаркудык 13:06 15 м 13:21 1 д 10 ч 7 м
Караулкелды 14:37 2 м 14:39 1 д 11 ч 23 м
Ногайты 15:31 2 м 15:33 1 д 12 ч 15 м
Сагиз 16:12 20 м 16:32 1 д 12 ч 54 м
Мукур 17:14 4 м 17:18 1 д 13 ч 36 м
Жантерек 17:46 4 м 17:50 1 д 14 ч 4 м
Жамансор 18:22 4 м 18:26 1 д 14 ч 36 м
Макат 19:03 23 м 19:26 1 д 15 ч 13 м
Доссор 20:04 4 м 20:08 1 д 15 ч 51 м
Атырау 21:41 1 д 17 ч 24 м

Купить билеты онлайн

Отдел групповых перевозок

+7 (495) 414-22-42, 104 | [email protected] ru

Поезд №041Ц: Алматы – Атырау

Для групп

Для организованных групп детей и взрослых мы можем предложить дополнительные услуги в поезде 041Ц (РЖД) Алматы – Атырау. Ознакомьтесь с информацией ниже или просто обратиться в наше агентство, и наши специалисты ответят на все вопросы по групповым перевозкам на российских железных дорогах.

Если вам нужно перевезти организованную группу детей или взрослых на поезде 041Ц (РЖД) Алматы – Атырау, то вам нужно отправить нам запрос на приобретение групповых жд билетов. Для оформления групповой пассажирской перевозки железнодорожным транспортом, вам необходимо прислать список пассажиров (скачать шаблон).

Если вы не можете предоставить персональные данные всех пассажиров для оформление групповых билетов, то мы поможем вам выкупить блок мест с возможность внесения корректировок в список пассажиров.

Для детских и туристических групп в поездах по маршруту Алматы – Атырау наше агентство организует горячее питание как в вагоне-ресторане, так и на местах. Нужно учитывать, что при перевозке групп школьного возраста действуют строгие правила по организации питания детей в поездах дальнего следования.

Для обеспечения горячим питанием взрослых групп пассажиров в нашем агентстве вы можете приобрести суточный рацион длительного хранения с возможность самостоятельно разогреть его в поезде, который можно погрузить только в Москве и Санкт-Петербурге.

Если в вагонах входящих в состав поезда не хватило мест для перевозки организованной группы детей или взрослых, то наше агентство готово предложить вам решение по включению в состав поезда дополнительных вагонов для перевозки вашей группы.

Пассажирские вагоны класса: плацкарт, купе, СВ, люкс включаются в состав поезда при условии выкупа всех мест в вагоне одной группой пассажиров. При необходимости состав поезда может быть укомплектован вагонам следующих типов: вагон-ресторан, вагон-салон, вагон-зал.

Если вам нужно заказать автобус для перевозки пассажиров от места сбора группы до станции «Алматы » или встретить их на станции «Атырау» и организовать трансфер любым из представленных на сайте видом автотранспорта, то наше агентство готово помочь вам в этом.

В нашем арсенале представлены автобусы, микроавтобусы, минивэны и легковые автомобили разных классов и вместительности и могут предоставляться практически во всех городах России.

Заказать жд билеты на поезд РЖД

Заполните форму и мы свяжемся с вами, чтобы проконсультировать по всем вопросам групповой перевозке пассажиров на российских железных дорогах поездом № 041Ц: Алматы – Атырау.

Немного полезной информации, перед тем как планировать групповую перевозку в поездах РЖД:

  • Заявку на оформление билетов нужно подавать более чем за 90 дней до времени планируемого отправления поезда;
  • Необходимо собрать данные пассажиров, руководителя группы и медработника для оформления групповых билетов;
  • Вы существенно ускорите процесс оформления индивидуальных билетов для группы пассажиров, если внесете данные в бланк списка пассажиров и пришлете его.

Чтобы получить оперативно все ответы на вопросы о групповых перевозках, вам достаточно просто позвонить нам.

Алматы в Астану самолетом, поездом от 13 евро ✅

Как добраться из Алматы в Астану

Если вы хотите попасть из Алматы в Астану, вы можете рассмотреть несколько вариантов. Путешествие между этими пунктами возможно различными видами транспорта:

  • Рейс
  • Поезд

Если вы ищете быструю поездку, рекомендуется использовать Flight. Однако, если вы предпочитаете более медленный и доступный вариант путешествия, вы можете заказать билет на поезд.

Стоимость проезда зависит от вида транспорта, который вы выберете для поездки. Авиабилеты — самый дорогой вариант — он обойдется вам примерно в 171,20 евро. Если вы хотите сэкономить на транспорте, лучше ехать на поезде, билет на поезд стоит всего 12,71 евро.

Насколько далеко Алматы от Астаны?

Если вы путешествуете наземным транспортом, важно знать расстояние от Алматы до Астаны. Ваша поездка составит в общей сложности 593 мили (953 км). Дальность полета 794 мили (1276 км).

Сколько ехать от Алматы до Астаны?

Время в пути из Алматы в Астану зависит от выбранного вами вида транспорта. Учитывая все обстоятельства, все путешествие должно занять от 2 до 20 часов.

Сколько стоит добраться из Алматы в Астану?

Стоимость поездки из Алматы в Астану зависит от того, какой вид транспорта вы выберете для поездки. Самым доступным оператором является Казахстанская железная дорога: путешествуя поездом, рассчитывайте заплатить за билет всего 12,71 евро.

Однако, если вы хотите путешествовать по высшему разряду . Самый дорогой вариант – выбрать перелет – билет в одну сторону может стоить до 171,20 евро.

Вот таблица со средними ценами на билеты и варианты проезда из Алматы в Астану:

  • Билеты на поезд — от 13,00 до 35,00 евро;
  • Билеты на самолет — от 55,00 до 171,00 евро;

Сколько рейсов в день между Алматы и Астаной?

В зависимости от выбранного вами транспорта количество ежедневных поездок варьируется.

  • Рейсы из Алматы в Астану отправляются в течение дня — примерно 10 рейсов в день.
  • Поезда всегда ходят по установленному расписанию — 4 поезда в день.

Какой вид транспорта лучше всего подходит для маршрута?

Авиарейсы

Самолет — самый быстрый способ добраться из Алматы в Астану. Хотя это часто самый дорогой вариант, инструмент, иногда вы можете получить рекламные билеты более или менее по цене билета на поезд или паром. Обычно минимальная сумма, которую необходимо заплатить за билет на самолет, составляет 55,00 евро.

Что нужно помнить перед посадкой в ​​самолет:

  • Рекомендуется бронировать билеты заранее и регистрироваться онлайн. Таким образом, вы можете сэкономить более 2 часов в аэропорту, а если вы выбираете места в порядке живой очереди, у вас будет больше вариантов на выбор.
  • Прохождение контроля безопасности может занять некоторое время — рекомендуется прибыть в аэропорт как минимум за 1,5 часа.

Авиакомпании, летающие из Алматы в Астану

Эйр Астана, FlyArystan, Qazaq Air, Авиакомпания SCAT

Поезда

На что обратить внимание при выборе билета на поезд:
Внимательно относитесь ко всему при выборе класса поездки на поезде. В большинстве случаев второй класс достаточно комфортен – в каждом купе по 2 или 4 спальных места и часто он кондиционирован.

Если вас интересуют впечатления премиум-класса, подумайте о приобретении билета первого класса. В стоимость билетов первого класса может входить Wi-Fi, а также выбор закусок и напитков.

Самый популярный вид транспорта из Алматы в Астану

Как выбрать наиболее удобный способ добраться из Алматы в Астану? Чтобы облегчить вам выбор транспорта, мы попросили 1000 пользователей ранжировать свои предпочтения по этому маршруту. Вот результаты опроса:

  • 100% пользователей наслаждались поездкой на поезде.

Дешевые рейсы из Атырау в Нью-Йорк.

Сравните и забронируйте легко

Транспорт до аэропорта Атырау из центра города

Международный аэропорт Атырау, расположенный всего в 8 км от города, предлагает прямые и стыковочные рейсы во многие города, особенно в Актау, Алматы, Амстердам, Москву и Стамбул. Близость аэропорта к центру Атырау обеспечивает комфорт и возможность недорогой поездки для пассажиров, следующих в аэропорт из центра. Вы можете прибыть в терминал Международного аэропорта Атырау в конце 10-20 минутного пути после выезда из центра города, независимо от того, какой вид транспорта вы предпочитаете. Такси, прокат автомобилей, автобусы и частные услуги — вот некоторые из вариантов, которыми вы можете воспользоваться, чтобы добраться до аэропорта из центра города.

Такси

 

Найти такси в центре Атырау может быть непросто, особенно ночью. С другой стороны, легче найти такси днем ​​в центре города и добраться до аэропорта. Поскольку расстояние между аэропортом и городом составляет всего 8 километров, не стоит рассчитывать на высокую плату за такси. Если вы едете из более отдаленного места, вы можете добраться до аэропорта, взяв такси из центра после прибытия сюда на автобусе, или попытаться немного договориться с водителем. Тарифы на такси могут быть немного выше, чем обычно, в ночное время или в особые дни и праздничные дни, такие как фестивали.

Аренда автомобиля

Вы также можете добраться до международного аэропорта Атырау, арендовав автомобиль в местных прокатных компаниях, расположенных в центре Атырау. И тарифы на аренду автомобилей, и цены на бензин в городе не слишком высоки. Благодаря этому вы можете добраться до аэропорта на личном и комфортабельном автомобиле или отправиться в другие районы недалеко от города на арендованном автомобиле. В Международном аэропорту Атырау есть автостоянки и зоны ожидания для пассажиров, прибывающих на автомобиле. Таким образом, при въезде в аэропорт вы можете сдать свой автомобиль в прокатную компанию или оставить его на стоянке на некоторое время.

Частный шаттл

Шаттлы являются одним из самых быстрых и удобных видов транспорта, доступных для пассажиров, путешествующих между центром города Атырау и аэропортом. Если вы предпочитаете использовать эти частные автобусы, вместимость которых зависит от ваших потребностей, вас заберут из вашего местоположения, чтобы прибыть в аэропорт. Чтобы заказать эти услуги трансфера, которые обычно предоставляются туроператорами, вы можете связаться со своим отелем или заключить сделку с доступным поставщиком, изучив себя.

Автобус

В качестве альтернативы всем этим видам транспорта желающие воспользоваться более доступным вариантом могут добраться из центра на автобусе. Расписание автобусов, которыми вы можете добраться до аэропорта Атырау из центра города, меняется в зависимости от сезона. Вы можете получить подробную информацию об остановках автобусов, которые обычно ходят с раннего утра до ночи, в отеле, в котором вы остановились. Вы можете взять такси до автобусной остановки или дойти пешком.

Информация об аэропорте

Международный аэропорт Атырау, обслуживающий пассажиров всего в 8 км от центра города, небольшой по размеру, но предлагает множество услуг, которые могут понадобиться пассажирам. Вы можете дождаться вылета своего самолета в комфортабельных залах ожидания в аэропорту, а также воспользоваться парковкой достаточной ширины, когда прибудете в аэропорт на личном автомобиле. Аэропорт также предлагает различные варианты, включая рестораны и кафе, где можно попробовать блюда казахстанской и мировой кухни, информационные стойки и банкоматы. Если вы хотите купить что-то необычное из города и Казахстана, у вас есть возможность взглянуть на сувенирную продукцию в терминале, не выходя из аэропорта.


Последнее обновление: 04 августа 2017 г.

Транспорт до центра Нью-Йорка из аэропорта

John F. Kennedy Intl. Аэропорт

Аэропорт имени Джона Кеннеди расположен в Квинсе, примерно в 20 км от Манхэттена. Есть много способов добраться из аэропорта в разные части города. Вы можете воспользоваться метро, ​​поездом, автобусом, такси, арендованным автомобилем или воспользоваться услугой трансфера от/до аэропорта. Вы можете легко добраться до узлов общественного транспорта, воспользовавшись поездами AirTrain, которые отправляются из аэропорта. Эти поезда также обеспечивают перевозки между терминалами, услуги по аренде автомобилей, парковку и услуги трансфера от отеля 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Поезда AirTrain обеспечивают бесплатный проезд в пределах аэропорта. Однако, если вы хотите добраться до основных станций, откуда можно добраться до городских линий метро, ​​автобусов и поездов, вам придется заплатить комиссию. Вы можете оплатить этот сбор с помощью платежной системы MetroCard, которая действительна для всех сетей общественного транспорта в городе. Вы можете получить карту MetroCard в автоматах по продаже билетов в аэропорту.

Метро

Чтобы добраться до метро Нью-Йорка из аэропорта, сначала нужно сесть на AirTrain. Станция AirTrain расположена в каждом пассажирском терминале, что упрощает доступ к поезду. Если вы хотите пересесть на линии метро E, J или Z, сядьте на AirTrain до станции Jamaica. Если вы хотите пересесть на линию метро А, сядьте на AirTrain до станции Howard Beach.

Если вы планируете пересесть на одну из других линий метро города с линий A, E, J или Z, вы можете спланировать свой маршрут, взглянув на карту нью-йоркского метро онлайн. Если вы садитесь на линию метро E со станции Jamaica, вы можете добраться до западной части Квинса, центрального Манхэттена и некоторых пересадочных пунктов в Бронксе.

Поездка из аэропорта на Манхэттен занимает от 50 до 75 минут, включая поездку на поезде AirTrain из аэропорта до вокзала. Доехав на поезде AirTrain до станции Jamaica, вы получите доступ к линиям метро J и Z, которые обеспечивают транспорт до севера Квинса, станций на юге Бруклина и Манхэттена. Линия метро А, которая проходит через станцию ​​Ховард-Бич, обеспечивает транспорт до нижнего Манхэттена. Чтобы попасть в метро, ​​вы должны использовать MetroCard, которую вы можете приобрести в аэропорту или на станциях метро. Есть много типов карт, которые вы можете приобрести, в зависимости от множества факторов. Некоторые из этих типов карт включают билет SingleRide, карту MetroCard с оплатой за поездку, карту EasyPayXPress MetroCard или карту Unlimited MetroCard. Вы можете оценить наиболее подходящий вариант MetroCard в соответствии с вашими потребностями во время вашего пребывания в городе.

Поезд

Доехав на поезде AirTrain до станции Jamaica, вы можете сесть на поезд LIRR (железная дорога Лонг-Айленда), чтобы добраться до станции Penn Station, расположенной в центре Манхэттена. Пенсильванский вокзал — один из главных вокзалов Манхэттена. Он расположен в самом центре, в непосредственной близости от Эмпайр Стейт Билдинг и площади Геральд. Эти поезда — самый быстрый способ добраться из аэропорта имени Джона Кеннеди в центр города. Поезда AirTrain от JFK до вокзала Ямайка идут около 10 минут. От вокзала Ямайка до Манхэттена можно добраться примерно за 35 минут. От вокзала Ямайка вы также можете воспользоваться поездами LIRR, чтобы добраться до различных районов Бруклина, Лонг-Айленда и Квинса. Если вы купите билет на поезд до посадки, вы сэкономите деньги на билете. Получение MetroCard заранее является более выгодным. Мы рекомендуем вам приобрести предоплаченную карту, которая предлагает различные варианты тарифов, включая недельную, месячную или карту на 10 поездок в аэропорту или на вокзале.

Автобус

Вы также можете сесть на автобус, чтобы добраться из JFK в город, хотя это, как правило, наименее предпочтительный способ передвижения. Чтобы добраться до вокзала Ямайка, сядьте на поезд AirTrain из терминала аэропорта. На вокзале Ямайка вы можете сесть на один из нью-йоркских автобусов. Многие автобусные маршруты проходят через эту станцию ​​и обеспечивают транспортировку в различные части города. Автобусы, которые отправляются со станции Ямайка: Q6, Q8, Q9, Q20, Q24, Q25, Q30, Q31, Q34, Q40, Q41, Q43, Q44, Q54, Q56, Q60 и Q65. Чтобы добраться до станции Howard Beach, сядьте на поезд AirTrain из терминала аэропорта. От станции Howard Beach вы можете добраться до центра Квинса на автобусе линии Q11. Вы также можете воспользоваться автобусными линиями Q10 и Q3, которые отправляются от остановки рядом с Терминалом 5, чтобы добраться до Квинса. Маршрут автобуса линии Q10 проходит через остановки, на которых можно пересесть на линии A, E и F нью-йоркского метро.  

Точно так же автобус линии Q3 останавливается по адресу 169 th  Street and Hillside Ave, где можно пересесть на линию F. С этих остановок можно пересесть на метро. Автобусная линия B15 также отправляется из Терминала 5 и следует в восточном направлении Нью-Йорка. Автобусы, наряду с метро, ​​являются самым дешевым видом транспорта, чтобы добраться из аэропорта в центр города. Однако, поскольку автобусы проезжают через городской трафик, дорога до места назначения может занять больше времени. Если у вас много багажа, добраться из аэропорта в город на автобусе может быть проблематично.

Трансфер до аэропорта

Еще один способ добраться из аэропорта в город — воспользоваться маршрутным автобусом NYC Airporter Express. Эти автобусные остановки расположены на каждом выходе из терминала. Автобусы-шаттлы NYC Airporter Express обеспечивают транспортировку до Пенсильванского вокзала, Центрального вокзала и автовокзала Port Authority. Поездка занимает около 90 минут, но может варьироваться в зависимости от пробок. Эта услуга также предлагает трансфер до отеля, который отправляется из центра Манхэттена и доставит вас в отель. Большой автобус-шаттл от аэропорта довезет вас до Брайант-парка, где вас уже ждут небольшие фургоны, чтобы доставить вас в отель. Автобусы-шаттлы NYC Airporter Express курсируют каждые 30 минут с 5:00 до 23:30 каждый день недели.

Такси

Желтые такси Нью-Йорка стоят у выхода из терминала. Такси предлагают фиксированную ставку от JFK до Манхэттена, которая не включает плату за проезд по мосту. Если вы едете в более чем один пункт назначения в городе, будет применяться фиксированная ставка до первого пункта назначения, и с этого момента таксометр будет включен для расчета внутригородского тарифа. Такси Нью-Йорка могут взять в общей сложности 4 человека. Обычные тарифы на такси (за исключением фиксированной ставки) могут варьироваться в зависимости от часов работы. Время с 16:00 до 20:00 считается часом пик, когда к тарифу применяется надбавка.

Рекомендуем ознакомиться с тарифами по городу и такси. Существует вероятность того, что ваш таксист поедет по длинному маршруту, чтобы увеличить общую стоимость проезда. Важно осознавать это.

Прокат автомобилей

Офисы по аренде автомобилей расположены в залах прибытия каждого терминала. В аэропорту имени Джона Кеннеди расположены 10 компаний по аренде автомобилей: Advantage, Budget, Hertz, Alamo, Dollar, National, Avis, Enterprise, Payless и Thrifty. Если ваша поездка ограничена Нью-Йорком, то арендовать машину не обязательно. Мало того, что вы можете дойти пешком до многих мест в городе, система метро Нью-Йорка позволяет вам перемещаться по городу, не сталкиваясь с пробками. Система метро охватывает почти все районы Нью-Йорка. Есть также много альтернатив, чтобы добраться из аэропорта в город. Однако, если вы собираетесь путешествовать по окрестностям и планируете арендовать автомобиль, вы можете сделать это в аэропорту и в городе. Напомним, что аренда автомобиля не из дешевых, а парковка в Нью-Йорке может быть дорогой.


Последнее обновление: 10 июня 2019 г.

Ньюарк Либерти, междунар. Аэропорт

Аэропорт Ньюарк Либерти является вторым по величине аэропортом в Нью-Йорке после международного аэропорта имени Джона Кеннеди, обслуживающим международное воздушное сообщение с городом. Аэропорт Ньюарк Либерти расположен в 23 км от Манхэттена, между Ньюарком и Элизабет в Нью-Джерси. Есть много способов добраться из аэропорта Ньюарк Либерти в центр города, включая поезд, трансфер от/до аэропорта, арендованный автомобиль или такси. Поезда AirTrain отправляются от терминалов и обеспечивают перевозку между терминалами, на стоянку, в места отправления шаттла отеля и на вокзал.

Поезд

Поезд — самый быстрый способ добраться до центра Манхэттена. Чтобы добраться до железнодорожного вокзала аэропорта, вам нужно сесть на поезд AirTrain, который отправляется из каждого терминала. Поезда AirTrain курсируют 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. С 5:00 до 12:00 поезда ходят каждые 3 минуты. С 12:00 до 5:00 поезда ходят каждые 15 минут. Эта железнодорожная линия бесплатна в пределах аэропорта, то есть между терминалами и парковкой, но за ее использование, чтобы добраться до железнодорожного вокзала аэропорта, взимается плата.

Если вы собираетесь сесть на поезд, вы можете купить билет в аэропорту; плата AirTrain будет включена. Держите билет при себе до конечного пункта назначения. Вы должны показать свой билет как в AirTrain, так и в поезде, на который будете пересаживаться. Поезда AirTrain отправляются от терминалов аэропорта и идут до станции Newark Liberty Airport. Отсюда вы можете сесть на поезда Amtrak или NJ Transit (транзит Нью-Джерси) до станции New York Penn Station.

Penn Station является первой остановкой для обеих линий. Отсюда вы также можете пересесть на систему скоростного транспорта PATH и доехать до Journal Square или Всемирного торгового центра. Поездка AirTrain до станции Newark Liberty Airport от терминалов аэропорта занимает около 10 минут. С этой станции после пересадки на линии поезда NJ Transit или Amtrak можно добраться до станции Newark Penn примерно за 15 минут, а до станции New York Penn примерно за 30 минут.

Пересаживаясь на линию PATH от Newark Penn Station, вы можете добраться до Всемирного торгового центра за 40 минут. Линия поезда NJ Transit работает с 6:00 до 9:00.м., не менее 6 поездов в час. С 21:00 до 23:00 частота движения поездов снижается до 4 поездов в час. Вы также можете использовать линию NJ Transit для пересадки в другие районы за пределами Нью-Йорка, например, в Джерси-Сити и Трентон, расположенные в Нью-Джерси. Поезда Amtrak ходят реже.

Поезда Amtrak, курсирующие между аэропортом, Нью-Йорком и Филадельфией, ходят примерно каждый час. Вы также можете доехать на Amtrak до Бостона, что занимает 5 часов, или Вашингтона, округ Колумбия, что занимает 3 часа. Вы также можете сесть на поезд Amtrak, чтобы добраться до различных городов Род-Айленда, Ричмонда и Коннектикута.

Поезда PATH — это немного более быстрая альтернатива, чтобы добраться до определенных остановок в Нью-Йорке, таких как Всемирный торговый центр, Journal Square или 33 rd  Street. Вы можете пересесть с NJ Transit на PATH на Newark Penn Station.

Трансфер до аэропорта

Автобусы Newark Airport Express, которые отправляются перед терминалами аэропорта, — это самый быстрый способ добраться до Нью-Йорка. Они также являются самой прямой альтернативой, доставляя вас в центр города без необходимости пересаживаться на другое транспортное средство. Поездка может варьироваться в зависимости от пробок, но в среднем она занимает около 1 часа. Билеты можно приобрести онлайн. В автобусе нельзя купить билет. Эти автобусы, которые отправляются перед каждым пассажирским терминалом, направляются к 3 остановкам в Нью-Йорке: Центральному вокзалу, Брайант-парку и автовокзалу Port Authority. Автобусы Newark Airport Express курсируют 365 дней в году.

Автобусы Newark Airport Express ходят каждые 30 минут. Если вы хотите изучить другие варианты, вы можете изучить автобусы NJ Transit. Автобусные маршруты NJ Transit 28, 37, 62, 67 и 107 являются частью системы общественного транспорта Нью-Джерси и обеспечивают транспортировку из аэропорта в Нью-Йорк или Нью-Джерси.

Такси

Еще один способ добраться до города из аэропорта Ньюарк Либерти — такси. Эти такси базируются в Нью-Джерси. Фиксированная ставка не применяется, поскольку Ньюарк находится немного дальше от Манхэттена по сравнению с другими аэропортами города. Таксометр будет включен для расчета стоимости проезда. Стоимость такси будет варьироваться в зависимости от пункта назначения. За багаж размером более 24 дюймов взимается дополнительная плата. Плата за проезд по счетчику не включает такие сборы, как плата за проезд по мосту.

Если вы не знакомы с городом, мы рекомендуем заранее изучить информацию, чтобы избежать возможности поехать по более длинному маршруту и ​​увеличить общую стоимость проезда. В час пик поездка на такси может занять больше времени, чем на поезде. Тем не менее, он обеспечивает доставку от двери до двери, поэтому такси всегда являются удобным средством передвижения. Такси легко найти у выхода из пассажирского терминала.

Прокат автомобилей

Офисы компаний по аренде автомобилей находятся в залах прибытия терминалов. В аэропорту Ньюарк Либерти расположены 10 компаний по аренде автомобилей: Advantage, Budget, Hertz, Alamo, Dollar, National, Avis, Enterprise, Payless и Thrifty. Если ваша поездка ограничена Нью-Йорком, то арендовать машину не обязательно. Мало того, что вы можете дойти пешком до многих мест в городе, система метро Нью-Йорка позволяет вам перемещаться по городу, не сталкиваясь с пробками. Система метро охватывает почти все районы Нью-Йорка.

Есть также много альтернатив, чтобы добраться из аэропорта в город. Однако, если вы собираетесь путешествовать по окрестностям и планируете арендовать автомобиль, вы можете сделать это в аэропорту и в городе. Напомним, что аренда автомобиля не из дешевых, а парковка в Нью-Йорке может быть дорогой.


Последнее обновление: 18 апреля 2019 г.

Часто задаваемые вопросы

Как Wingie предлагает самые дешевые рейсы Атырау-Нью-Йорк?

Когда вы ищете рейсы Атырау-Нью-Йорк, Wingie напрямую собирает и сравнивает мгновенные данные от всех авиакомпаний. Вы можете посмотреть все рейсы Атырау-Нью-Йорк вместе на интересующую вас дату и выбрать наиболее подходящий рейс.

Какие аэропорты я могу использовать для рейсов Атырау-Нью-Йорк?

Для рейсов Атырау-Нью-Йорк вы можете использовать аэропорт Атырау в качестве аэропорта вылета, а также аэропорт Бэттери-Пк-Сити, аэропорт Ист-34-Ст Лендинг, международный аэропорт имени Джона Ф. Кеннеди. Аэропорт, аэропорт Ла-Гуардия, аэропорт Марин Эйр, международный аэропорт Ньюарк Либерти.