Берлин париж поезд цена билета. За какое время и на чем можно добраться из Берлина до Парижа?

Как добраться из Парижа в Берлин. Берлин париж поезд цена билета


Париж (поезд, автобус, самолет) :: ЭКОНОМНЫЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК

Путешествующие по Европе часто  стоят перед сложным выбором как доехать из одного города в другой. Европейские транспортные сети дают много вариантов и маршрутов и выбрать самый оптимальный по цене и минимуму времени в пути не всегда возможно в короткий срок. Ну а если учесть что многие уже находясь в Европе начинают планировать свои дальнейшие передвижения, то вариант получения достоверной информации в кратчайшие сроки еще более усложняется. Постараемся немного помочь нашим друзьям экономным путешественникам)) Мы проложили уже несколько маршрутов по Европе :  Брюссель-Париж, Дюссельдорф- Амстердам.... И на очереди еще один популярный маршрут Берлин- Париж.Расстояние между Берлином и Парижем 1100 километров если ехать наземным транспортом, самолетом чуть меньше 880 километров. Расстояние приличное... Наверно самый лучший вариант был бы перелет какими-нибудь бюджетными европейскими авиалиниями. Посмотрим что нам предлагают авиаперевозчики на этот счет.

Самолет Берлин - Париж.

Из Берлина в Париж  прямые рейсы совершают пять авиакомпаний : Lufthansa, Air France, EasyJet, Air Berlin, Japan Airlines. Приемлемые цены на билеты только у двух : Lufthansa и EasyJet. Билет в один конец в сезон будет стоить у них порядка 40-50  €, не в сезон и заблаговременно , можно найти дешевле, в районе 30-35 €. Рейсы обеими авиакомпаниями совершаются из берлинского аэропорта Бранденбург (Berlin Brandenburg Airport) (с 3 июня 2012) ,  Lufthansa прилетает в парижский аэропорт Шарль де Голь (Charles De Gaulle), EasyJet прилетает в аэропорт Париж-Орли (Paris-Orly). Время в полете : 1час 35 минут. Поезд Берлин - ПарижОтправиться в Париж на немецких скоростных поездах ICE и французских TGV поездах  можно с центрального железнодорожного вокзала Берлина (Berlin Hauptbahnhof). Прибывают эти поезда на Восточный  вокзал Парижа (Paris Gare de l’Est). Стоимость взрослого билета 2 класса в один конец примерно 100 €. Если бронировать билеты в интернете на сайтах bahn.de и voyages-sncf.com и заблаговременно то можно поймать небольшие скидки, но меньше чем за 80 € купить билет вам вряд ли удастся. В день совершается около 10 рейсов. 

Время в пути  в среднем 8 часов 30 минут

Автобус Берлин - Париж

В Париж из Берлина и в обратном направлении курсируют автобусы трех компаний:   Berlin Linien Bus, Eurolines-France, Touring (Eurolines-Germany).   Отправляются автобусы с центрального автовокзала Берлина (ZOB- Zentralen Omnibusbahnhof) Адрес: Masurenallee 4-6  Просмотреть увеличенную картуВ Париж  автобусы прибывают на автовокзал Гальени (Gallieni-gare routiere internationale). Просмотреть увеличенную карту

Цена стандартного взрослого билета по маршруту  Берлин - Париж  составляет 82 €.

На сайтах перевозчиков touring.de,  berlinlinienbus.de и eurolines.fr при покупке электронного билета заблаговременно можно поймать цену в районе 35 €. Автобусы отправляющиеся этим маршрутом обычно выезжают вечером в 19.00 а прибывают в Париж утром в районе 9.00 

По пути заезжают в Ганновер, Антверпен и  Брюссель. Так что эти  автобусы выручат например тех кто ищет как добраться автобусом из Берлина в Брюссель. Цена билета по этому маршруту 57 €. В Брюссель автобусы приходят в район Северного вокзала (Gare du Nord).

Кстати как добраться из Брюсселя в Париж мы писали ранее.  Итак мы рассмотрели три способа добраться из Берлина в Париж. Конечно более привлекательный это авиаперелет  ( хотя тот кто боится летать со мной поспорит)), но взять дешевые билеты не всегда получится, а уж если вы только в Берлине поняли что вам нужно попасть в Париж, то тем более. Так что выбирать придется из того что есть на данный момент и тогда поезд или автобус могут быть намного интересней... Заказать трансфер (авто, микроавтобус) в Париже и Берлине можно не выходя из дома через данный сервис. Пользуйтесь на здоровье) муха

Бюджетные маршруты , Германия , Транспорт , Франция ,

Оценить пост : {[['']]}

www.ecotraveler.ru

поезд, автобус, машина. Расстояние, цены на билеты и расписание 2018 на Туристер.Ру

Расстояние от Парижа до Берлина на машине — около 1050 км, по прямой — 876 км. Прямых авиарейсов из французской столицы в немецкую и обратно предостаточно, также можно добраться на автобусах и поездах, что, конечно, займет немалое количество времени. Наконец, Париж и Берлин — две популярнейшие у туристов европейские столицы, посетить которые можно в рамках готовых автобусных туров.

Время в пути от Парижа до Берлина: 1 час 45 минут прямым авиарейсом, 8–10 часов на поезде, около 13 часов на машине либо 14 и более часов на автобусе.

Поезд Париж — Берлин

Ранее существовавшие ночные поезда между Парижем и Берлином отменены с декабря 2014 года, вопрос о возобновлении маршрута пока не поднимается.

Тем не менее даже маршрут с пересадками остается весьма востребованным. Оптимальные рейсы — через Мангейм, Кёльн или Дюссельдорф.

С учетом пересадки цена билета на поезд из Парижа в Берлин составит от 119 €.

Уточнить расписание поездов из Парижа в Берлин и цены на билеты в 2018 году можно на сайте Deutsche Bahn, где также доступна онлайн-покупка билетов.

Автобус из Парижа в Берлин

Автобус Париж — Берлин — довольно распространенный вариант передвижения между двумя городами, который к тому же отличается бюджетностью. Регулярные автобусные рейсы можно найти сразу у нескольких крупных автобусных компаний. Место прибытия нужно уточнять по каждому рейсу: в основном автобусы едут до Центрального автовокзала либо до Александрплац.

Цены и расписание автобусов Париж — Берлин 2018

Заранее билет на автобус можно купить по цене от 39 €. Уточнить расписание, цены и приобрести билеты онлайн можно на официальных сайтах перевозчиков: Eurolines, Flixbus и RegioJet.

Из Парижа в Берлин самостоятельно на машине

Несмотря на относительно большое расстояние, автомобильный маршрут между столицами Франции и Германии является довольно популярным. Время в пути по европейским трассам займет почти полдня без учета остановок.

Описание маршрута Париж — Берлин

Длина маршрута между Парижем и Берлином: 1 054км

Приблизительное время в пути: 10ч 5м показать описание маршрута

Расстояние Время Примечание
20 м1 мин.Направляйтесь на север по Place de l'Hôtel de Ville в сторону Avenue Victoria
0,1 км1 мин.Place de l'Hôtel de Ville поворачивает налево и переходит в Avenue Victoria
69 м1 мин.Поверните налево на Rue Saint-Martin

Может быть перекрыта в определенные дни или часы

0,2 км1 мин.Поверните налево на перекрестке 1 на Quai de Gesvres
0,6 км2 мин.Продолжайте движение по Quai de l'Hôtel de ville
0,4 км1 мин.Продолжайте движение по Quai des Célestins
0,5 км1 мин.Продолжайте движение по Quai Henri IV
83 м1 мин.Плавно поверните направо и продолжайте движение по Quai Henri IV
0,4 км1 мин.Плавный поворот налево на Voie Mazas
0,2 км1 мин.Продолжайте движение по Quai de la Rapée
0,4 км1 мин.Продолжайте движение по Quai de la Rapée
1,5 км2 мин.Держитесь левее, продолжая движение по Quai de Bercy
0,3 км1 мин.Направляйтесь по съезду A4
58 м1 мин.На развилке держитесь правее и продолжайте движение в сторону Bd Périphérique
0,1 км1 мин.На развилке держитесь правее и продолжайте движение в сторону Bd Périphérique
4,8 км5 мин.На развилке держитесь левее, следуйте по знакам на A3/A1/Aéroport Charles de Gaulle/Périphérique Extérieur/Porte de Bagnolet/Porte de Charenton и выезжайте на Bd Périphérique
0,8 км1 мин.Сверните на съезд A3 в сторону Lille/Aeroport Charles de Gaulle/Bobigny
17,2 км13 мин.Продолжайте движение по A3

Дорога с платными участками

121 км1 час. 3 мин.Выезжайте на A1

Платная дорога

77,0 км42 мин.На развилке держитесь правее, продолжая движение по A2/E19; следуйте по знакам на Cambrai/Valenciennes/Bruxelles/Liège

Дорога с платными участками

Пересечение границы: Бельгия

37,1 км20 мин.Продолжайте движение по E19
102 км54 мин.На развилке держитесь правее, продолжая движение по E42; следуйте по знакам на Liège/La Louvière/Charleroi Aéroport
26,8 км16 мин.Держитесь правее, продолжая движение по E42
23,8 км13 мин.Продолжайте движение по E40

Пересечение границы: Германия

10,6 км6 мин.Продолжайте движение по A44/E40
51,8 км27 мин.По съезду выезжайте на A4
107 км1 час. 6 мин.На развязке 10-Kreuz Köln-West держитесь правее. Следуйте знакам на A1 в сторону Dortmund/Düsseldorf
180 км1 час. 35 мин.На развязке 82-Kamener Kreuz держитесь правее. Следуйте знакам на A2 в сторону Hannover/Bielefeld
22,5 км13 мин.На развилке держитесь левее, продолжая движение по A2; следуйте по знакам на Berlin/Hannover/Langenhagen/Messe
209 км1 час. 47 мин.Держитесь левее, продолжая движение по A2
7,1 км4 мин.A2 плавно поворачивает налево и переходит в A10
1,1 км1 мин.Поверните налево на съезд A10
10,3 км8 мин.Продолжайте движение по A10
27,6 км17 мин.На развилке держитесь правее, продолжая движение по A115; следуйте по знакам на Berlin-Tegel Flughafen/Berlin-Zentrum/Zehlendorf/Potsdam-Zentrum
2,4 км2 мин.На развязке 1-Dreieck Funkturm держитесь правее. Следуйте знакам на A100 в сторону Hamburg/Wedding
0,2 км1 мин.Сверните на съезд в сторону Kaiserdamm
0,1 км1 мин.Поверните направо на Knobelsdorffstraße
0,3 км1 мин.Поверните направо на Sophie-Charlotten-Straße
2,2 км5 мин.Поверните налево на Kaiserdamm/B2/B5

Продолжайте движение по B2/B5

2,0 км4 мин.На круге сверните на 2-й съезд на Straße des 17. Juni/B2/B5

Участки этой дороги могут быть перекрыты в определенные дни или часы

34 м1 мин.Плавный поворот направо на Großer Stern

Может быть перекрыта в определенные дни или часы

0,1 км1 мин.Держитесь левее, продолжая движение по Großer Stern

Может быть перекрыта в определенные дни или часы

1,8 км3 мин.Плавный поворот направо на Straße des 17. Juni/B2/B5

Участки этой дороги могут быть перекрыты в определенные дни или часы

0,2 км1 мин.Поверните направо на Ebertstraße
0,6 км2 мин.Поверните налево на Behrenstraße
0,1 км1 мин.Поверните налево на Glinkastraße

Может быть перекрыта в определенные дни или часы

2,0 км6 мин.Поверните направо на перекрестке 1 на Unter den Linden/B2/B5

Продолжайте движение по B2/B5

Аренда авто в Париже

Выехать можно не только самостоятельно на личном автомобиле, но и найти машину напрокат — выбор транспорта широкий:

Поиск автомобиля в прокат

  • Поиск по 221 прокатной компании по всему миру
  • 40 000 пунктов выдачи
  • Простая отмена или изменение вашего бронирования

Подробнее — в материале «Аренда автомобиля во Франции».

Поиск попутчиков

Как добраться с водителем-попутчиком — предложения для пассажиров можно найти ниже:

Поиск попутчиков на BlaBlaCar

Самолет из Парижа в Берлин

Самый быстрый способ добраться из Парижа в Берлин — это прямые авиарейсы, которые могут предложить несколько известных на весь мир авиакомпаний: Air France и Germanwings (из аэропорта Шарля де Голля в Тегель), Aigle Azur (из аэропорта Орли в Тегель) и EasyJet (из аэропорта Орли в аэропорт Шёнефельд). Самые дешевые тарифы, естественно, у лоукостера EasyJe. Рейсы авиакомпаний выполняются в течение всего дня, так что нужно просто определиться с датами.

Авиабилеты Париж — Берлин

www.tourister.ru

авиабилеты от 2247 руб, цены и багаж, билеты на самолет туда обратно, советы по покупке

biletyplus.ru

06:20 — 08:10

06:20 — 08:10 AF1135 Эйр Франс - Французские Авиалинии

Берлин — Париж

1 ч 50 мин

Найтиот3049р.

07:40 — 09:35

07:40 — 09:35 EW8406 Eurowings AG

Берлин — Париж

1 ч 55 мин

Найтиот6580р.

08:00 — 09:50

08:00 — 09:50 U25673 ИзиДжет

Берлин — Париж

1 ч 50 мин

Найтиот6995р.

09:15 — 11:10

09:15 — 11:10 U24262 ИзиДжет

Берлин — Париж

1 ч 55 мин

Найтиот3751р.

09:40 — 11:30

09:40 — 11:30 AF1435 Эйр Франс - Французские Авиалинии

Берлин — Париж

1 ч 50 мин

Найтиот3178р.

10:15 — 12:05

10:15 — 12:05 ZI608 Aigle Azur

Берлин — Париж

1 ч 50 мин

Найтиот2598р.

10:15 — 12:00

10:15 — 12:00 ZI658 Aigle Azur

Берлин — Париж

1 ч 45 мин

Найтиот3171р.

10:45 — 12:30

10:45 — 12:30 JN1635 Excel Airways

Берлин — Париж

1 ч 45 мин

Найтиот10430р.

11:10 — 13:00

11:10 — 13:00 AF1335 Эйр Франс - Французские Авиалинии

Берлин — Париж

1 ч 50 мин

Найтиот3049р.

11:35 — 13:25

11:35 — 13:25 ZI820 Aigle Azur

Берлин — Париж

1 ч 50 мин

Найтиот2584р.

12:25 — 14:10

12:25 — 14:10 AF1735 Эйр Франс - Французские Авиалинии

Берлин — Париж

1 ч 45 мин

Найтиот3049р.

14:50 — 16:35

14:50 — 16:35 KQ3161 Кения Эйрвейз

Берлин — Париж

1 ч 45 мин

Найтиот70787р.

15:15 — 17:00

15:15 — 17:00 AF1235 Эйр Франс - Французские Авиалинии

Берлин — Париж

1 ч 45 мин

Найтиот3049р.

16:10 — 18:05

16:10 — 18:05 U24264 ИзиДжет

Берлин — Париж

1 ч 55 мин

Найтиот4606р.

17:05 — 19:00

17:05 — 19:00 EW8404 Eurowings AG

Берлин — Париж

1 ч 55 мин

Найтиот7999р.

17:55 — 19:35

17:55 — 19:35 U25675 ИзиДжет

Берлин — Париж

1 ч 40 мин

Найтиот4802р.

18:00 — 19:45

18:00 — 19:45 AF1835 Эйр Франс - Французские Авиалинии

Берлин — Париж

1 ч 45 мин

Найтиот3161р.

18:25 — 20:20

18:25 — 20:20 U24268 ИзиДжет

Берлин — Париж

1 ч 55 мин

Найтиот13388р.

19:30 — 21:20

19:30 — 21:20 ZI602 Aigle Azur

Берлин — Париж

1 ч 50 мин

Найтиот2452р.

20:00 — 21:45

20:00 — 21:45 JN1535 Excel Airways

Берлин — Париж

1 ч 45 мин

Найтиот4881р.

20:30 — 22:15

20:30 — 22:15 JN1035 Excel Airways

Берлин — Париж

1 ч 45 мин

Найтиот11991р.

20:35 — 22:30

20:35 — 22:30 U24266 ИзиДжет

Берлин — Париж

1 ч 55 мин

Найтиот3717р.

20:35 — 22:20

20:35 — 22:20 AF1535 Эйр Франс - Французские Авиалинии

Берлин — Париж

1 ч 45 мин

Найтиот7192р.

06:25 — 20:55

06:25 — 09:00 FR132 Райанэйр

Берлин — Барселона

Пересадка 9 ч 55 мин

18:55 — 20:55 FR6355 Райанэйр

Барселона — Париж

14 ч 30 мин

вкл. пересадку

Найтиот3773р.

06:25 — 22:05

06:25 — 09:00 FR132 Райанэйр

Берлин — Барселона

Пересадка 11 ч 5 мин

20:05 — 22:05 VY8248 Вуэлинг Эйрлайнс

Барселона — Париж

15 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот4576р.

06:25 — 18:25

06:25 — 09:00 FR132 Райанэйр

Берлин — Барселона

Пересадка 7 ч 25 мин

16:25 — 18:25 VY8244 Вуэлинг Эйрлайнс

Барселона — Париж

12 ч

вкл. пересадку

Найтиот4590р.

06:40 — 21:05

06:40 — 08:25 FR4732 Райанэйр

Берлин — Бергамо

Пересадка 10 ч 55 мин

19:20 — 21:05 FR4235 Райанэйр

Бергамо — Париж

14 ч 25 мин

вкл. пересадку

Найтиот2943р.

07:00 — 09:15

+1 день

07:00 — 08:15 FR1711 Райанэйр

Берлин — Краков

Пересадка 22 ч 40 мин

06:55 — 09:15 FR3699 Райанэйр

Краков — Париж

26 ч 15 мин

вкл. пересадку

Найтиот4173р.

07:05 — 08:10

+1 день

07:05 — 08:50 FR4732 Райанэйр

Берлин — Бергамо

Пересадка 21 ч 40 мин

06:30 — 08:10 FR4231 Райанэйр

Бергамо — Париж

25 ч 5 мин

вкл. пересадку

Найтиот2891р.

07:15 — 08:25

+1 день

— FR314 Ryanair

Берлин — Бухарест

— W63051 Wizz Air

Бухарест — Париж

25 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот4896р.

09:50 — 20:00

09:50 — 11:30 DY1103 Норвегиан - Норвежские авиалинии

Берлин — Осло

Пересадка 6 ч 5 мин

17:35 — 20:00 DY1498 Норвегиан - Норвежские авиалинии

Осло — Париж

10 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот4619р.

11:00 — 22:00

11:00 — 12:30 FR8557 Райанэйр

Берлин — Дублин

Пересадка 6 ч 55 мин

19:25 — 22:00 FR26 Райанэйр

Дублин — Париж

11 ч

вкл. пересадку

Найтиот4478р.

13:00 — 08:15

+1 день

13:00 — 14:50 FR9956 Ryanair

Берлин — Пиза

Пересадка 15 ч 30 мин

06:20 — 08:15 FR9976 Ryanair

Пиза — Париж

19 ч 15 мин

вкл. пересадку

Найтиот3509р.

14:20 — 20:00

14:20 — 16:00 DY1105 Норвегиан - Норвежские авиалинии

Берлин — Осло

Пересадка 1 ч 35 мин

17:35 — 20:00 DY1498 Норвегиан - Норвежские авиалинии

Осло — Париж

5 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот4619р.

14:45 — 12:30

+1 день

14:45 — 16:20 FR2606 Райанэйр

Берлин — Тревизо

Пересадка 18 ч 20 мин

10:40 — 12:30 FR4985 Райанэйр

Тревизо — Париж

21 ч 45 мин

вкл. пересадку

Найтиот2247р.

18:00 — 12:35

+1 день

— D83303 Djibouti Airlines

Берлин — Копенгаген

— D83632 Djibouti Airlines

Копенгаген — Париж

18 ч 35 мин

вкл. пересадку

Найтиот4650р.

18:45 — 08:10

+1 день

18:45 — 20:30 FR4734 Райанэйр

Берлин — Бергамо

Пересадка 10 ч

06:30 — 08:10 FR4231 Райанэйр

Бергамо — Париж

13 ч 25 мин

вкл. пересадку

Найтиот3773р.

19:40 — 09:20

+1 день

19:40 — 22:15 FR1134 Райанэйр

Берлин — Барселона

Пересадка 9 ч 5 мин

07:20 — 09:20 VY8242 Вуэлинг Эйрлайнс

Барселона — Париж

13 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот3973р.

20:10 — 12:10

+1 день

20:10 — 23:40 FR1146 Ryanair

Берлин — Салоники

Пересадка 10 ч 20 мин

10:00 — 12:10 FR3093 Ryanair

Салоники — Париж

16 ч

вкл. пересадку

Найтиот4654р.

21:00 — 08:30

+1 день

21:00 — 23:35 FR1134 Райанэйр

Берлин — Барселона

Пересадка 6 ч 55 мин

06:30 — 08:30 FR6374 Райанэйр

Барселона — Париж

11 ч 30 мин

вкл. пересадку

Найтиот3949р.

21:35 — 11:00

+1 день

21:35 — 00:10 FR1134 Ryanair

Берлин — Барселона

Пересадка 8 ч 55 мин

09:05 — 11:00 TO3131 Transavia France

Барселона — Париж

13 ч 25 мин

вкл. пересадку

Найтиот3888р.

21:35 — 07:50

+1 день

21:35 — 00:10 FR1134 Ryanair

Берлин — Барселона

Пересадка 5 ч 50 мин

06:00 — 07:50 VY8010 Vueling

Барселона — Париж

10 ч 15 мин

вкл. пересадку

Найтиот3973р.

07:05 — 20:55

07:05 — 08:50 FR4732 Райанэйр

Берлин — Бергамо

Пересадка 5 ч 25 мин

14:15 — 16:00 FR6304 Райанэйр

Бергамо — Барселона

Пересадка 2 ч 55 мин

18:55 — 20:55 FR6355 Райанэйр

Барселона — Париж

13 ч 50 мин

вкл. пересадку

Найтиот4478р.

09:35 — 21:45

09:35 — 12:40 FR2527 Ryanair

Берлин — Мадрид

Пересадка 2 ч 5 мин

14:45 — 15:05 FR5422 Ryanair

Мадрид — Порту

Пересадка 3 ч 30 мин

18:35 — 21:45 FR7474 Ryanair

Порту — Париж

12 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот4830р.

10:00 — 08:00

+1 день

10:00 — 11:00 FR8543 Райанэйр

Берлин — Лондон

Пересадка 7 ч 20 мин

18:20 — 21:20 FR8736 Райанэйр

Лондон — Милан

Пересадка 9 ч 10 мин

06:30 — 08:00 U22777 ИзиДжет

Милан — Париж

22 ч

вкл. пересадку

Найтиот4502р.

11:05 — 22:00

11:05 — 12:00 FR1144 Райанэйр

Берлин — Манчестер

Пересадка 3 ч 15 мин

15:15 — 16:15 FR561 Райанэйр

Манчестер — Дублин

Пересадка 3 ч 10 мин

19:25 — 22:00 FR26 Райанэйр

Дублин — Париж

10 ч 55 мин

вкл. пересадку

Найтиот5007р.

11:05 — 10:35

+2 дня

11:05 — 12:15 FR1704 Райанэйр

Берлин — Биллунн

Пересадка 9 ч 40 мин

21:55 — 23:15 FR2809 Райанэйр

Биллунн — Познань

Пересадка 11 ч 25 мин

10:40 — 13:35 FR5226 Райанэйр

Познань — Париж

47 ч 30 мин

вкл. пересадку

Найтиот5134р.

11:45 — 22:00

11:45 — 12:55 FR150 Райанэйр

Берлин — Глазго

Пересадка 2 ч 30 мин

15:25 — 16:25 FR5773 Райанэйр

Глазго — Дублин

Пересадка 3 ч

19:25 — 22:00 FR26 Райанэйр

Дублин — Париж

10 ч 15 мин

вкл. пересадку

Найтиот5182р.

13:05 — 08:00

+1 день

13:05 — 14:35 W62316 Визз Эйр

Берлин — Будапешт

Пересадка 5 ч 30 мин

20:05 — 21:45 W62335 Визз Эйр

Будапешт — Милан

Пересадка 8 ч 45 мин

06:30 — 08:00 U22777 ИзиДжет

Милан — Париж

18 ч 55 мин

вкл. пересадку

Найтиот4948р.

19:00 — 08:10

+1 день

19:00 — 20:15 FR189 Райанэйр

Берлин — Кёльн

Пересадка 1 ч 55 мин

22:10 — 23:35 FR5532 Райанэйр

Кёльн — Бергамо

Пересадка 6 ч 55 мин

06:30 — 08:10 FR4231 Райанэйр

Бергамо — Париж

13 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот4037р.

22:20 — 08:10

+2 дня

22:20 — 23:35 FR181 Ryanair

Берлин — Кёльн

Пересадка 9 ч

08:35 — 10:00 FR5550 Ryanair

Кёльн — Бергамо

Пересадка 20 ч 30 мин

06:30 — 08:10 FR4231 Ryanair

Бергамо — Париж

33 ч 50 мин

вкл. пересадку

Найтиот4654р.

авиабилеты от 1801 руб, цены и багаж, билеты на самолет туда обратно, советы по покупке

biletyplus.ru

07:10 — 08:55

07:10 — 08:55 AF1434 Эйр Франс - Французские Авиалинии

Париж — Берлин

1 ч 45 мин

Найтиот9577р.

07:30 — 09:15

07:30 — 09:15 U24261 ИзиДжет

Париж — Берлин

1 ч 45 мин

Найтиот4485р.

08:05 — 09:50

08:05 — 09:50 AF1634 Эйр Франс - Французские Авиалинии

Париж — Берлин

1 ч 45 мин

Найтиот9577р.

08:45 — 10:30

08:45 — 10:30 ZI819 Aigle Azur

Париж — Берлин

1 ч 45 мин

Найтиот5762р.

09:50 — 11:35

09:50 — 11:35 AF1734 Air France

Париж — Берлин

1 ч 45 мин

Найтиот16692р.

10:20 — 12:10

10:20 — 12:10 U25674 ИзиДжет

Париж — Берлин

1 ч 50 мин

Найтиот9643р.

12:20 — 14:00

12:20 — 14:00 AF1534 Air France

Париж — Берлин

1 ч 40 мин

Найтиот9369р.

13:40 — 15:25

13:40 — 15:25 U24263 ИзиДжет

Париж — Берлин

1 ч 45 мин

Найтиот5951р.

15:25 — 17:05

15:25 — 17:05 AF1834 Эйр Франс - Французские Авиалинии

Париж — Берлин

1 ч 40 мин

Найтиот12342р.

16:40 — 18:25

16:40 — 18:25 ZI601 Aigle Azur

Париж — Берлин

1 ч 45 мин

Найтиот2426р.

17:50 — 19:30

17:50 — 19:30 JN1034 Excel Airways

Париж — Берлин

1 ч 40 мин

Найтиот19668р.

18:10 — 19:55

18:10 — 19:55 U24265 ИзиДжет

Париж — Берлин

1 ч 45 мин

Найтиот5865р.

20:20 — 22:10

20:20 — 22:10 U25676 ИзиДжет

Париж — Берлин

1 ч 50 мин

Найтиот5213р.

20:40 — 22:20

20:40 — 22:20 JN1134 Excel Airways

Париж — Берлин

1 ч 40 мин

Найтиот19098р.

06:25 — 15:50

06:25 — 07:45 U23962 EasyJet

Париж — Тулуза

Пересадка 5 ч 45 мин

13:30 — 15:50 FR2034 Ryanair

Тулуза — Берлин

9 ч 25 мин

вкл. пересадку

Найтиот6026р.

06:30 — 19:10

— TO3130 Transavia France

Париж —

12 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот5016р.

06:30 — 14:30

— TO3130 Transavia France

Париж —

8 ч

вкл. пересадку

Найтиот6287р.

06:30 — 13:55

— TO3130 Transavia France

Париж —

7 ч 25 мин

вкл. пересадку

Найтиот7463р.

06:55 — 14:30

06:55 — 08:30 VY8007 Vueling

Париж — Барселона

Пересадка 3 ч 5 мин

11:35 — 14:30 VY1882 Vueling

Барселона — Берлин

7 ч 35 мин

вкл. пересадку

Найтиот6770р.

06:55 — 13:55

06:55 — 08:30 VY8007 Vueling

Париж — Барселона

Пересадка 2 ч 35 мин

11:05 — 13:55 U24532 EasyJet

Барселона — Берлин

7 ч

вкл. пересадку

Найтиот7967р.

08:10 — 22:45

— IB3674 Iberia

— Берлин

14 ч 35 мин

вкл. пересадку

Найтиот6658р.

08:30 — 15:50

08:30 — 09:45 U24021 EasyJet

Париж — Тулуза

Пересадка 3 ч 45 мин

13:30 — 15:50 FR2034 Ryanair

Тулуза — Берлин

7 ч 20 мин

вкл. пересадку

Найтиот6196р.

08:35 — 14:30

08:35 — 10:10 VY8011 Vueling

Париж — Барселона

Пересадка 1 ч 25 мин

11:35 — 14:30 VY1882 Vueling

Барселона — Берлин

5 ч 55 мин

вкл. пересадку

Найтиот6691р.

09:00 — 18:20

09:00 — 10:40 FR4984 Райанэйр

Париж — Тревизо

Пересадка 6 ч 5 мин

16:45 — 18:20 FR2607 Райанэйр

Тревизо — Берлин

9 ч 20 мин

вкл. пересадку

Найтиот1801р.

09:10 — 22:55

09:10 — 13:05 W63052 Визз Эйр

Париж — Бухарест

Пересадка 8 ч 35 мин

21:40 — 22:55 FR328 Райанэйр

Бухарест — Берлин

13 ч 45 мин

вкл. пересадку

Найтиот7861р.

09:25 — 09:55

+1 день

09:25 — 11:40 U23815 ИзиДжет

Париж — Краков

Пересадка 21 ч

08:40 — 09:55 FR1712 Райанэйр

Краков — Берлин

24 ч 30 мин

вкл. пересадку

Найтиот6532р.

09:40 — 09:55

+1 день

09:40 — 11:50 FR3698 Райанэйр

Париж — Краков

Пересадка 20 ч 50 мин

08:40 — 09:55 FR1712 Райанэйр

Краков — Берлин

24 ч 15 мин

вкл. пересадку

Найтиот2166р.

09:40 — 18:20

— FR23 Ryanair

Париж —

— EI338 Aer Lingus

— Берлин

8 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот5994р.

09:40 — 17:40

09:40 — 10:20 FR23 Ryanair

Париж — Дублин

Пересадка 4 ч

14:20 — 17:40 FR8558 Ryanair

Дублин — Берлин

8 ч

вкл. пересадку

Найтиот6877р.

10:20 — 22:45

10:20 — 12:20 IB3403 Иберия

Париж — Мадрид

Пересадка 7 ч 25 мин

19:45 — 22:45 IB3674 Иберия

Мадрид — Берлин

12 ч 25 мин

вкл. пересадку

Найтиот7525р.

10:25 — 22:00

10:25 — 11:55 FR1084 Ryanair

Париж — Лиссабон

Пересадка 5 ч 30 мин

17:25 — 22:00 FR1143 Ryanair

Лиссабон — Берлин

11 ч 35 мин

вкл. пересадку

Найтиот6964р.

11:10 — 15:45

11:10 — 12:25 U24023 ИзиДжет

Париж — Тулуза

Пересадка 1 ч

13:25 — 15:45 FR2034 Райанэйр

Тулуза — Берлин

4 ч 35 мин

вкл. пересадку

Найтиот6619р.

11:50 — 20:20

— U23795 EasyJet

Париж —

— U24658 EasyJet

— Берлин

8 ч 30 мин

вкл. пересадку

Найтиот7211р.

12:00 — 21:35

12:00 — 15:50 0B106 Blue Air

Париж — Бухарест

Пересадка 4 ч 30 мин

20:20 — 21:35 FR328 Ryanair

Бухарест — Берлин

9 ч 35 мин

вкл. пересадку

Найтиот7836р.

12:05 — 20:10

— TO3186 Transavia France

Париж —

— FR2528 Ryanair

— Берлин

8 ч 5 мин

вкл. пересадку

Найтиот4566р.

12:05 — 22:45

— TO3186 Transavia France

Париж —

— IB3674 Iberia

— Берлин

10 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот7979р.

12:35 — 22:45

12:35 — 14:40 IB3435 Иберия

Париж — Мадрид

Пересадка 5 ч 5 мин

19:45 — 22:45 IB3674 Иберия

Мадрид — Берлин

10 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот6658р.

13:20 — 22:55

13:20 — 15:05 FR6375 Ryanair

Париж — Барселона

Пересадка 5 ч

20:05 — 22:55 U24536 EasyJet

Барселона — Берлин

9 ч 35 мин

вкл. пересадку

Найтиот5166р.

13:20 — 14:30

+1 день

13:20 — 15:05 FR6375 Райанэйр

Париж — Барселона

Пересадка 20 ч 30 мин

11:35 — 14:30 VY1882 Вуэлинг Эйрлайнс

Барселона — Берлин

25 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот6594р.

14:05 — 21:00

14:05 — 16:45 DY4314 Norwegian

Париж — Стокгольм

Пересадка 2 ч 40 мин

19:25 — 21:00 DY4507 Norwegian

Стокгольм — Берлин

6 ч 55 мин

вкл. пересадку

Найтиот6553р.

14:50 — 23:55

14:50 — 16:20 FR4232 Райанэйр

Париж — Бергамо

Пересадка 5 ч 50 мин

22:10 — 23:55 FR4733 Райанэйр

Бергамо — Берлин

9 ч 5 мин

вкл. пересадку

Найтиот2951р.

15:05 — 22:45

15:05 — 17:05 IB3405 Иберия

Париж — Мадрид

Пересадка 2 ч 40 мин

19:45 — 22:45 IB3674 Иберия

Мадрид — Берлин

7 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот7058р.

17:35 — 13:55

+1 день

17:35 — 19:50 TO4278 Transavia France

Париж — Будапешт

Пересадка 16 ч 35 мин

12:25 — 13:55 U25652 EasyJet

Будапешт — Берлин

20 ч 20 мин

вкл. пересадку

Найтиот7780р.

18:45 — 17:15

+1 день

18:45 — 20:10 VY9434 Вуэлинг Эйрлайнс

Париж — Милан

Пересадка 19 ч 20 мин

15:30 — 17:15 U25892 ИзиДжет

Милан — Берлин

22 ч 30 мин

вкл. пересадку

Найтиот7441р.

18:45 — 11:25

+1 день

18:45 — 20:10 VY9434 Vueling

Париж — Милан

Пересадка 13 ч 25 мин

09:35 — 11:25 U24672 EasyJet

Милан — Берлин

16 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот7780р.

19:20 — 08:45

+1 день

19:20 — 21:00 VY8430 Вуэлинг Эйрлайнс

Париж — Венеция

Пересадка 10 ч 5 мин

07:05 — 08:45 U24654 ИзиДжет

Венеция — Берлин

13 ч 25 мин

вкл. пересадку

Найтиот7043р.

20:15 — 22:30

+1 день

— TP532 TAP Portugal

— Берлин

26 ч 15 мин

вкл. пересадку

Найтиот7623р.

20:55 — 11:05

+1 день

20:55 — 22:55 FR9636 Ryanair

Париж — Рим

Пересадка 10 ч

08:55 — 11:05 FR135 Ryanair

Рим — Берлин

14 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот7226р.

21:35 — 08:25

+1 день

21:35 — 23:30 D83639 Djibouti Airlines

Париж — Копенгаген

Пересадка 7 ч 55 мин

07:25 — 08:25 D83300 Djibouti Airlines

Копенгаген — Берлин

10 ч 50 мин

вкл. пересадку

Найтиот7104р.

21:35 — 17:30

+1 день

21:35 — 23:30 D83639 Djibouti Airlines

Париж — Копенгаген

Пересадка 17 ч

16:30 — 17:30 D83302 Djibouti Airlines

Копенгаген — Берлин

19 ч 55 мин

вкл. пересадку

Найтиот7104р.

21:45 — 13:55

+1 день

21:45 — 23:55 FR8414 Ryanair

Париж — Будапешт

Пересадка 12 ч 30 мин

12:25 — 13:55 U25652 EasyJet

Будапешт — Берлин

16 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот5700р.

21:45 — 18:05

+1 день

21:45 — 23:55 FR8414 Ryanair

Париж — Будапешт

Пересадка 16 ч 40 мин

16:35 — 18:05 U24624 EasyJet

Будапешт — Берлин

20 ч 20 мин

вкл. пересадку

Найтиот5870р.

21:45 — 14:40

+1 день

21:45 — 23:55 FR8414 Ryanair

Париж — Будапешт

Пересадка 13 ч 15 мин

13:10 — 14:40 W62315 Wizz Air

Будапешт — Берлин

16 ч 55 мин

вкл. пересадку

Найтиот6971р.

22:45 — 10:30

+1 день

22:45 — 23:20 FR29 Ryanair

Париж — Дублин

Пересадка 7 ч 50 мин

07:10 — 10:30 FR8556 Ryanair

Дублин — Берлин

11 ч 45 мин

вкл. пересадку

Найтиот5522р.

09:00 — 08:50

+1 день

09:00 — 10:40 FR4984 Ryanair

Париж — Тревизо

Пересадка 4 ч 50 мин

15:30 — 16:55 FR2417 Ryanair

Тревизо — Франкфурт

Пересадка 14 ч 35 мин

07:30 — 08:50 U25540 EasyJet

Франкфурт — Берлин

23 ч 50 мин

вкл. пересадку

Найтиот7173р.

10:00 — 14:40

+1 день

10:00 — 11:45 VY8243 Vueling

Париж — Барселона

Пересадка 9 ч 50 мин

21:35 — 22:35 FR6368 Ryanair

Барселона — Пальма де Малорка

Пересадка 13 ч 10 мин

11:45 — 14:40 FR111 Ryanair

Пальма де Малорка — Берлин

28 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот7522р.

10:35 — 21:50

— FR1143 Ryanair

— Берлин

11 ч 15 мин

вкл. пересадку

Найтиот5349р.

16:40 — 18:20

+1 день

16:40 — 19:00 TO3828 Transavia France

Париж — Неаполь

Пересадка 11 ч 30 мин

06:30 — 07:50 FR6828 Ryanair

Неаполь — Тревизо

Пересадка 8 ч 55 мин

16:45 — 18:20 FR2607 Ryanair

Тревизо — Берлин

25 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот5220р.

21:00 — 15:50

+1 день

— FR2034 Ryanair

— Берлин

18 ч 50 мин

вкл. пересадку

Найтиот6930р.

Берлин - Париж: расстояние, как добраться

Расстояние от Берлина до Парижа составляет около 1055 километров по автомобильным дорогам и порядка 880 километров по прямой, преодолеть которые можно на самолете, автобусе, поезде или машине. Как добраться быстрее всего, и каким образом можно сэкономить на путешествии – в следующем далее тексте.

Маршрут Берлин - Париж на карте

Google Карты / google.ru

С каждым годом все больше туристов предпочитает путешествовать самостоятельно, экономя тем самым довольно внушительные суммы на услугах посредников. Германия и Франция входят в число самых популярных европейских стран, которые притягивают гостей со всех концов света.

Поезд

Ночные поезда Берлин – Париж были отменены еще зимой 2014 года, и возобновления маршрута на данный момент не предвидится. На сегодняшний день направление обслуживается преимущественно поездами французского перевозчика TGV и германского ICE, который специализируется на скоростных экспрессах.

Поезд в Париж

ANBerlin / flickr.com

Отправление осуществляется с центрального железнодорожного вокзала Берлина, прибытие происходит на один из перронов парижского Восточного вокзала. Время в пути из Берлина в Париж на поезде составляет от 8 до 9 часов. Стоимость поездки для взрослого человека колеблется в диапазоне 80-210 евро в зависимости от класса вагона и дополнительных услуг.

Сэкономить на путешествии по данному маршруту можно, предварительно забронировав проездные билеты на одном из сайтов вроде voyages-sncf.com или bahn.de. Многие специализированные интернет-ресурсы зачастую предлагают приобрести билеты со скидкой или купить «горячие» места, стоимость которых будет на 25-30% ниже.

В течение суток осуществляется порядка 7-12 рейсов, поэтому проблем с наличием свободных мест обыкновенно не наблюдается. Туристам, решившим преодолеть Берлин – Париж расстояние на железнодорожном транспорте, будет полезной следующая информация:

  1. Большинство пассажирских поездов, прибывающих на парижский вокзал Gare de L’est с берлинского Hauptbahnhof, предполагают от одной до нескольких пересадок.
  2. Приобрести билеты можно заранее на официальном сайте перевозчика, в обычных кассах либо в специальных автоматах, которые находятся неподалеку от центрального входа.
  3. От бульвара Унтер ден Линден или от главной достопримечательности столицы Бранденбургские ворота до здания железнодорожного вокзала можно добраться пешком, потратив на это не более 10-15 минут.

Hauptbahnhof считается одним из крупнейших железнодорожных вокзалов Европы, и представляет собой многоярусную конструкцию, украшенную стеклянным куполом. Каждый день отсюда отправляется и прибывает более полутора тысяч поездов, включая электрички местного назначения и скоростные экспресс-составы, курсирующие между странами.

Берлинский вокзал

Jorge Franganillo / flickr.com

Для того чтобы не запутаться посреди огромного берлинского вокзала, внутри здания находится внушительное количество указателей, помогающих туристам отыскать нужный перрон, туалет, камеру хранения или кассу. Помимо различных ресторанов и кафе, в Hauptbahnhof расположен полноценный супермаркет, где можно приобрести все необходимое.

Автобус

Расстояние между Парижем и Берлином преодолеть можно не только с помощью железнодорожного транспорта, но и на рейсовых автобусах. Отправляются они ежедневно с главного автовокзала, начиная с самого раннего утра.

Направление обслуживается такими крупными немецкими перевозчиками, как Berlin Linien Bus, а также французскими компаниями, наиболее популярной среди которых является Eurolines. Приобретать билеты предпочтительней всего за несколько недель до даты отправления, что позволит сэкономить от 25 до 50% от полной стоимости.

На автобусе в Париж

EDDIE / flickr.com

Отправление осуществляется преимущественно с центрального автовокзала Берлина, который называется ZOB, и находится неподалеку от знаменитой радиобашни. Некоторые автобусы отправляются от одной из крупнейших площадей Берлина «Александерплац». Добраться сюда можно на трамвае, метро или автобусе из любой части города.

Самолет

Как добраться из Берлина в Париж быстрее всего? Для этого стоит воспользоваться воздушным сообщением. Прямые авиарейсы обслуживает крупный немецкий перевозчик Air Berlin и ряд французских компаний.

Аэропорт в Берлине

Zeitfixierer / flickr.com

Вылеты и посадки принимают следующие аэропорты:

  1. Берлинский аэровокзал Schonefeld, который используется преимущественно лоукостерами и бюджетными перевозчиками.
  2. Аэропорт имени Шарля де Голля в Париже, который считается одним из крупнейших хабов Европы.
  3. Аэровокзал Орли, расположенный в 15 километрах от Парижа.

Расстояние Берлин – Париж на самолете преодолевается за временной промежуток от 1 часа 30 минут до 2 часов. Купить билет можно за 45-60 евро, что делает подобный способ передвижения не только самым быстрым, но и весьма бюджетным.

Видео: поездка на ночном поезде из Берлина в Париж.

На машине

Доехать из Берлина в Париж на машине можно самостоятельно, взяв в аренду легковой автомобиль либо договорившись с водителем-попутчиком, искать которого стоит на одном из тематических сайтов.

В Париж на машине

Chris Yunker / flickr.com

Путешествие с помощью личного транспорта позволяет делать остановки в любых местах по маршруту следования, попутно познакомившись с особенностями европейского колорита и различными достопримечательностями. Однако необходимо учитывать, что стоимость топлива в Германии и Франции довольно высока (от 1,4 евро за литр), что делает подобную поездку дороже путешествия на самолете.

turistigid.com


Смотрите также

Новости компании

Компания еще не поделилась своими новостями!