Алматы астана стоимость билета на поезд. Дешевые Ж/Д билеты из Астаны в Алматы | Ж/Д Билеты в Казахстане

Дешевые Ж/Д билеты из Алматы в Астану | Ж/Д Билеты в Казахстане. Алматы астана стоимость билета на поезд


Дешевые Ж/Д билеты из Астаны в Алматы

Расписание поездов КТЖ

Расписание поездов Астана → Алма-Ата*

Какие поезда ходят по этому маршруту:

ПоездМаршрутОтправ.1Приб.В пути
179Ц

Пассаж.

Кустанай → Алматы

№ 179Ц  Иногда

05:35

Астана

23:57

Алматы 2

18ч 22м

Иногда

18ч22м
043Ц

Пассаж.

Кустанай → Алматы

№ 043Ц  Ежедневно

10:15

Астана

10:04

Алматы 1

23ч 49м

Ежедневно

23ч49м
016Т

Пассаж.

Петропавловск → Алматы

№ 016Т  Иногда

10:55

Астана

06:50

Алматы 2

19ч 55м

Иногда

19ч55м
304Ц

Пассаж.

Казань → Алматы

№ 304Ц  Иногда

19:22

Астана

20:33

Алматы 2

1д 1ч 11м

Иногда

1д1ч11м
704Т

Пассаж.

Петропавловск → Алматы

№ 704Т  Ежедневно

20:51

Астана

09:59

Алматы 2

13ч 8м

Ежедневно

13ч8м
1) Отправление и прибытие по местному времени.

Ж/Д билеты Астана → Алма-Ата

Выберите дату, чтобы найти, забронировать и купить онлайн Ж/Д билеты из Астаны в Алматы за несколько минут

Обратно из Алматы в Астану

Маршрут поезда из Астаны в Алма-Аты

Примерная схема движения. Маршрут следования поезда из Астаны в Алматы зависит от номера поезда и расписания.

Fetching directions......

Подробности Ж/Д переезда Астана → Алматы

Минимальное время поездки из Астаны в Алматы составляет примерно 13 часов 15 минут. Большинство поездов останавливается в Мойынты, Киик, Чу, Хантау, Берлик 1. По этому направлению можно уехать утром, вечером и практически ночью (поздним вечером). В городе Алматы два Ж/Д вокзала — Алматы-1 и Алматы-2. 

Ж/Д вокзал Алматы. Фото train-photo.ru

Ж/Д вокзал Алмата-2. Фото train-photo.ru

*) Алма-Ата — название города на русском языке. 

Другие популярные направления КТЖ

www.zhdbilety.kz

Дешевые Ж/Д билеты из Алматы в Астану

Расписание поездов КТЖ

Расписание поездов Алма-Ата* → Астана

Какие поезда ходят по этому маршруту:

ПоездМаршрутОтправ.1Приб.В пути
303Ц

Пассаж.

Алматы → Казань

№ 303Ц  Иногда

15:55

Алматы 2

17:34

Астана

1д 1ч 39м

Иногда

1д1ч39м
015Т

Пассаж.

Алматы → Петропавловск

№ 015Т  Иногда

16:35

Алматы 2

14:29

Астана

21ч 54м

Иногда

21ч54м
703Т

Пассаж.

Алматы → Петропавловск

№ 703Т  Ежедневно

17:49

Алматы 2

07:14

Астана

13ч 25м

Ежедневно

13ч25м
043Т

Пассаж.

Алматы → Кустанай

№ 043Т  Ежедневно

18:27

Алматы 1

17:51

Астана

23ч 24м

Ежедневно

23ч24м
179Т

Пассаж.

Алматы → Кустанай

№ 179Т  Иногда

20:59

Алматы 2

16:50

Астана

19ч 51м

Иногда

19ч51м
1) Отправление и прибытие по местному времени.

Ж/Д билеты Алма-Ата → Астана

Выберите дату, чтобы найти, забронировать и купить онлайн Ж/Д билеты из Алматы в Астану за несколько минут

Обратно из Астаны в Алма-Аты

Маршрут поезда из Алма-Аты в Астану

Примерная схема движения. Маршрут следования поезда из Алматы в Астану зависит от номера поезда и расписания.

Fetching directions......

Особенности Ж/Д переезда Алматы → Астана

Минимальное время поездки из Алматы в Астану составляет примерно 13 часов 15 минут. Поезда, движущиеся по этому маршруту, останавливаются на станциях Мойынты, Киик, Чу, Хантау, Берлик 1. Из Алматы в Астану можно уехать днем и вечером. В Астане находится две Ж/Д станции, старый и новый вокзал «Нұрлы жол».

Ж/Д вокзал «Нұрлы жол» в Астане. Фото astanatimes.com

Ж/Д вокзал «Нұрлы жол» в Астане. Фото astanatimes.com

*) Алма-Ата — название города на русском языке.

Другие распространенные рейсы КТЖ

www.zhdbilety.kz

расписание поездов КТЖ на 2018 год

В расписаниях указаноМЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Информация о расписании поездов Алматы - Астана:

Расписание поездов Алматы Астана на текущий момент содержит 5 поездов, среднее время пути между этими станциями составляет 20 ч 50 м, а количество остановок по данному маршруту - 47. Поезда, курсирующие по маршруту Алматы Астана чаще всего останавливаются на станциях Караганды-Пасс, Мойынты, Караганды-Сорт, Берлик 1, Осакаровка, график движения по которым также доступен на нашем сайте. Поезда по данному направлению отправляются например в 16.27, 17.12, 17.49 со станции Алматы 1, Алматы 2, в конечный же пункт Астана прибывают они соответственно в 17.34, 14.29, 07.14 по местному времени. Малочисленность назначенных составов в расписании Алматы Астана является признаком того, что данный маршрут не является популярным у пассажиров. Расписание поездов Алматы - Астана составлено так, что можно уехать по этому направлению днем, вечером.Купить билеты на поезд Алматы - Астана можно в кассе ближайшего вокзала, а также онлайн.

Популярные направления:

Поезда дальнего следования

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов по маршруту Алматы - Астана возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для маршрута Алматы — Астана

poezdato.net

Как добраться до Астаны из Алматы (изученные мной способы)

как добраться из Алматы в Астану

Привет, друзья! Удивительно: живу в Казахстане всю жизнь (сознательную и несознательную) и только в 2013 году, в свои полные 26 годиков доехал-таки до столицы. После этого меня как прорвало: за 6 месяцев я там был уже 4 раза и через неделю еду снова. «Как добраться из Алматы до Астаны?» — именно об этом мы поговорим ниже. Большинство способов мной были опробованы лично, другие же я описываю со слов своих друзей и коллег.

Кстати, поездки в Астану долгое время были для меня хорошим глотком путешествий до того момента, пока я не перешел в свободные художники.

Итак, поехали... 

_dsc7498

Астана очень красива

Содержание статьи:

Авиаперелеты Алматы — Астана

Летают много, летают часто! Самый быстрый и удобный вариант. Однако, бьет по карману. Из Алматы в Астану и обратно можно улететь следующими авиалиниями:

  1. Национальная авиакомпания «Air Astana» летает каждый день по 10 раз. вылеты с 6-10 утра до 19-50 вечера. Молодежного тарифа, который некоторое время назад был так привлекателен, больше не обнаружено
  2. Авиакомпания «Scat». Второй по величине игрок на рынке авиаперевозок в Казахстане. Бюджетных билетов обнаружено не было. Летает дважды в сутки. Надо отметить, что не смотря на незначительный отрыв в цене Scat явно проигрывает по сервису и обслуживанию Эирастане. Однако же летать ими вполне сносно.
  3. Авиакомпания BekAir. Контора небольшая и имеет всего несколько направлений внутри Казахстана. Имеет симпатичный сайт (недавно, кстати, открыли) и флот с наличием небольших среднемагистральных самолетов Fokker 100, компоновкой и внешним видом очень напоминающий старые-добрые Тушки)
  4. Недавно появилась еще одна авиакомпания — qazaq air, предлагает бюджетные перелеты внутри страны. Рейсы Алматы-Астана и обратно тоже имеются в наличии.

Самые низкие цены на авиабилеты в Астану я всегда смотрю тут.

_dsc7559

Прямо-таки сталинский ампир

Билеты на поезд из Алматы в Астану

Слава Богу, тут есть где разгуляться, ибо вариантов — масса: от скоростного Тальго до стандартных и медлительных плацкартов. Билеты и их наличие я всегда проверяю на сайте "казахстан темир жолы«.

Не смотря на не шибко удачный интерфейс, сайт, тем не менее, позволяет отслеживать наличие и цены мест на любые ЖД-направления по Казахстану. Во много благодаря ему, мы очень удачно нашли способ заброски для путешествия в Узбекистан.

А вот, кстати, небольшой репортаж о скоростном поезде „Тальго“ и его модернизации.

Для неалматинцев: вокзалов в Алматы Два! Поэтому, тщательно проверяйте станцию отправления! (поезд, идущий с вокзала Алматы 2 проходит вокзал Алматы 1, но не наоборот!!! ). И, помимо всего прочего, не каждый поезд имеет запланированную остановку на Алматы 1.

  1. поезд Тальго. Испанские навороченные составы, с вежливым персоналом, лихими локомотивами и вакуумными туалетами, которыми можно смело пользоваться даже на стоянках. Ходят каждый день, цена — от 10 000 тг (12000 тг в выходные) за плацкарт. Отмечу сразу, что понятие „плацкарт“ в Тальго равносильно понятию „купе“ в нашем стандартном вагоне. Отличие — во внутреннем убранстве: наличие раковины, отсутствие столиков, теснота, и иногда даже Wi-Fi! В пути 12 часов. Очень удобно прыгать в него сразу после работы, а утром, выспавшись, вылазить на ветренный воздух столицы. Но я не очень люблю: не удобно в нем сидеть на нижних сидениях. И романтики никакой.
  2. Скорые фирменные поезда Алматы-Астана »Байтерек"(номер 10) и "Астаналык"(номер 3). Чуть менее навороченные, но с определенными претензиями на комфорт. Идут подольше: около 18 часов. Стоимость билетов намного демократичней: от 3800 тг за плацкарт в поезде №3 и от 4000 за плацкарт в 10 поезде. Плацкартных вагонов оба поезда имеют всего два, последний раз мой «астаналык» прицепил к себе уж черезчур видавший виды вагон: грязный и пошарпанный. Ощущал себя жителем гетто, особенно сравнивая фирменную раскраску купейной части поезда со впитавшей степную пыль и мазут зеленую стандартную краску своего вагона. Тем не менее, провожая товарища, сам видел точно такой же прицепной плацкарт в совершенно свеженьком исполнении. Поэтому, как повезет... А поезд «Байтерек», кстати, так же, как и «Тальго» оборудован вакуумными туалетами и более комфортными купе.
  3. Народные скорые поезда, проезжающие через Астану. Кроме указанных фирменно-гламурных поездов, можно прокатиться и на более близких к народу вагонах. Выбирайте на указанном выше сайте нужную дату, и вокзал «АЛМА АТА 1», потому как МНОГИЕ поезда идут через нее, но не все едут с Алматы-2.  В пути — около 20 часов. Несмотря на мой несколько пренебрежительный тон, отмечу, что мой опыт поездки в поезде «Кустанай-Алматы» оказался более удачным, чем в фирменном «Астаналыке», ибо и вагон был посвежее, и проводники приветливей, и попутчики общительней. Поэтому, никаких ожиданий! Берем билеты, расслабляемся и принимаем любой дарованный опыт с благодарностью и счастьем;)

Актуальные цены смотрите на сайте Казахстан Темир Жолы

внутри поезда байтерек

Внутреннее убранство плацкарта Байтерек

Вот, к примеру, расписание поездов Алматы — Астана на 5е сентября. Как видите, ежедневно между столицами курсирует как минимум 5 поездов. Если поиграетесь с датами, найдете больше.

Как добраться до Астаны из Алматы (изученные мной способы)

Самые комфортабельные — это поезд 9 и 10 (он же 009Т), т.н. «Байтерек» и 705Т (Тальго).

Как добраться до Астаны из Алматы автобусом?

Признаюсь честно: сам никогда не ездил, но могу в общих чертах представить и описать подобный опыт. За цену в 5000 тенгег это самый неудобный способ добраться до Астаны из Алматы. Расстояние — около 1200 км.

Зато всегда есть билеты, и можно легко уехать в тот же день. ПО моей НЕТОЧНОЙ информации, автобусов ходит 2, от автовокзала «Сайран». В пути 18-20 часов, в зависимости от погоды и состояния трассы.

Как добраться до Астаны из Алматы иначе?

Мой опыт познания дорог на Астану вообще начался с автостопа. Поэтому, романтичным и утонченным натурам, не желающим совершенно тратить деньги, этот способ категорически рекомендован, особенно в теплое время года. Транспорта на Астану идет масса, трасса жива круглые сутки, а водители охотно останавливаются и подвозят.

_dsc7497

Главный символ Астаны

Резюме: моей пятой точке, не желающей совершенно спокойно сидеть на месте, путь в столицу — как отдушина: инъекция дури под названием «путешествие», особенно, когда осознаю, что меня там ждут и потраченные ресурсы окупяться в сотни и тысячи раз. Я не сразу понял Астану, но когда проникся ее ветрами и какой-то почти буддистской пустотой, она стала меня притягивать и манить. И не отпускает до сих пор...

Если есть какие-нибудь дополнения или неточности, дайте, пожалуйста, знать! Ибо статью мне хотелось бы поддерживать информативной и актуальной!

На это все, друзья! Если статья оказалась для Вас полезной, поделитесь ею, пожалуйста в соцсетях. Это лучшая благодарность для меня и моего блога.

idea37.info


Новости компании

Компания еще не поделилась своими новостями!